• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Виртуальные и реальные деньги объединились в одной карте

mark78

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
482
Реакции
96
Поинты
0.000

Революционное решение как в мире виртуальных, так и реальных финансов разработал американский стартап Shift Payments. Хранить криптовалюту вместе с национальными деньгами и использовать их для оплаты покупок уже вскоре можно будет с одной дебетовой карты, которая сейчас тестируется в США. Об этом сообщает TechCrunch.

Компания Shift была основана группой людей с опытом работы в сфере платежей, телекоммуникаций и регулирования, что позволяет им использовать все свои знания для создания уникального продукта, объединяющего ранее несовместимые вещи — цифровые валюты, реальные деньги и различные программы лояльности на одной дебетовой карте.

«Микроплатежи — это ценнейшая вещь, которую предлагает Bitcoin. Возможность совершать денежные переводы в режиме реального времени без необходимости доверять важную информацию посредникам — все это было интересно нам, поэтому мы и занялись этим», — сообщает одна из основателей Shift Мэг Накамура.

Сейчас стартап работает над расширением возможностей карты, которая интегрирует счета в Coinbase и Ripple, позволяя расплачиваться виртуальной валютой за товары и услуги. В ближайших планах также интеграция карты с различными программами лояльности и регулярными банковскими счетами.

Благодаря мобильному приложению, связанному с картой, у пользователей есть возможность отслеживать свои расходы и операции прямо со смартфона. Карту можно использовать онлайн, оффлайн и в разных странах мира благодаря поддержке крупнейших международных платежных систем.

Как отмечают создатели проекта, пока американские банки не спешат поддерживать такое инновационное решение, однако внимательно следят за тестированием карты и отмечают ее значительные перспективы в сфере международных финансов.

Напомним, в начале этого месяца процессинговая компания Stripe запустила конкурента Bitcoin в сфере цифровых валют.

Подробнее: http://techcrunch.com/2014/08/12/sh...al-currency-loyalty-points-and-regular-money/
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
А разве битки официально могут быть в ходу?
 

AnSummer

Интересующийся
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
23
Реакции
6
Поинты
0.000
Учитывая как тяжело наше законодательство взаимодействует с электронными деньгами до нас это ноу-хау дойдет лет через 20. И то в лучшем случаею А вообще интересно, как выход в мир криптовалюты скажется на мировой экономике.
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
в США даже зарплату ими выплачивают, желающим!

Очень голословное утверждение. Лишь в некоторых организациях в некоторых штатах, основная деятельность которых связана с биткоином.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вполне ожидаемо происходящее, сначала штаты протестируют а потом и начнут навязывать остальным сие новшество. Осталось только разобраться какие плюсы от объединения и какие минусы.
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Так что только этой картой можно выводит биткоины? в Чем прелесть-то?

В первом посте написано в чем прелесть этой карты. И при чем тут вывод битков? новость хоть прочитайте :t-1doh:
 

kristenkill

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
1,280
Реакции
160
Поинты
0.000
В Россию такое нововведение будут идти долго, считаю. Хотя сейчас в новостях уже появляются возгласы о том, что скоро все перейдут на безналичный расчёт. Только всё это пока болтовня.
 

mark78

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
482
Реакции
96
Поинты
0.000
да крипто валюты совсем еще мало развиты.
Тут с банками В Крыму сплошные непонятки, а вы про криптовалюты.

может быть криптовалюты(биткоин) , это и есть шанс для Крыма? :cool:
 

Гриша Мурманов

Интересующийся
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
я кстати никогда не понимал зачем нужны эти виртуальные карты?
 
Сверху Снизу