• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Много ли ты знаешь о копирайтинге?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dhaarm

Интересующийся
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
109
Реакции
5
Поинты
0.000
Уверен, что на этом форуме зарегистрировано огромное количество профессиональных копирайтеров! Так ли это? Проверим? Предлагаю каждому желающему пройти очень интересный тест - щелкай!
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,591
Реакции
37,267
Поинты
0.000

Вложения

  • test.jpg
    test.jpg
    50.3 KB · Просмотры: 242

Бурый медведь

Любитель
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
142
Реакции
11
Поинты
0.000

Не знаю, подходит ли такое количество баллов к определению «Бывалый» :) На самом деле, много технической части в тесте. Не уверен, что настолько доскональные знания важны для качественной работы.
 

PTsvn

Интересующийся
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
А как с проблемой авторских прав. Сайт берёт эту оплату на себя или необходимо всё таки регистрироваться?
 

warclock

Интересующийся
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Уверен, что на этом форуме зарегистрировано огромное количество профессиональных копирайтеров! Так ли это? Проверим? Предлагаю каждому желающему пройти очень интересный тест -щелкай !

Прикольная ссылка. Думал, много знаю в этой теме, результат правильных - 5 из 22
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Оказалась опытной цопивритершей, хотя ни одного копирайта не написала.
 

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
Дурацкий тест, эти знания вряд ли кому-то нужны. Я набрал 14 баллов из 22 (многое угадал), опытный копирайтер, хотя никогда копирайтингом не занимался.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Тоже ради интереса прошёл тест, 13 баллов из 22.... Хотя это всё условно. Однако вопросы всё равно интересные и касающиеся этой сферы. Безусловно, что профессионалов не так много, кто пишет качественные продающие тексты. В основном большинство пишет обзоры, рерайтом занимается и средние seo-тексты стряпает. Хотя даже на этом люди зарабатывают. :)
 

Meistersinger

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
54
Реакции
8
Поинты
0.000
Много вопросов по биржам контента. А если я работаю только напрямую с клиентами, не заходя на биржи, я что, не профессиональный копирайтер?
 

Игорь Левашов

Интересующийся
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
38
Реакции
24
Поинты
0.000
Вопросы повторяются. В некоторых случаях сложно понять вопрос. Отсутствует возможность увидеть "правильные" ответы с точки зрения составителя теста. Некоторые вопросы (про биржи, про авторство книги) кажется не совсем вяжутся с остальными вопросами. Вопросы не до конца проработаны, составлены на уровне интуиции, а сам тест носит скорее развлекательный характер.

По самому блогу: хороший блог, статьи достаточно высокого уровня, глубокие. Я бы пообщался с владельцем блога лично и высказал ему положительное мнение о сайте.
 

Alex1954

Интересующийся
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответил на 15 из 22 и определен как Опытный. Я в копирайтинге 6 лет, и скажу, что ответить на все 22 вопроса просто немыслимо - это нужно быть не копирайтером, а коучем в копирайтинге.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Тест ни о чем, вопросы разбросаны и бывают совершенно не по теме копирайтинга. Начала проходить и бросила. Не думаю, что мой уровень ниже, если не знаю ответ про одну из бирж статей.
 

Meistersinger

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
54
Реакции
8
Поинты
0.000
Согласен, знание бирж еще не показатель профессионализма.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Многие копирайтеры работают не на биржах, а напрямую в новостных проектах или с заказчиками с форумов. Как же им пройти этот тест?
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
тест не смогла пройти, так как наугад не хочу ставить ответы) кое-что мне знакомо, кое-что нет, многие биржи (названия) вижу в первый раз.
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Ссылка уже недоступна, очень жаль :( Хотелось бы узнать о себе немного нового..) Может, у кого-то есть ссылка на аналогичный тест?
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Сомневаюсь, что копирайтинг может приносить нормальный доход. Под нормальным доходом подразумеваю хотя бы 50 тыс. рублей в месяц. В принципе, я бы и на 30 тыс. рублей в месяц согласился, но на Адвего и прочих популярных сайтах столько вряд ли заработаешь, а на неизвестных сомнительных сайтах шарлатанов уж очень много. Не доверяю я им.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Сомневаюсь, что копирайтинг может приносить нормальный доход.
на Адвего и прочих популярных сайтах столько вряд ли заработаешь
Копирайтинг, это не только Адвего, скорее даже наоборот. Настоящая работа начинается с того момента. когда копирайтер уходит с биржи. А 30000 и на Адвего заработать можно, если работать.
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Копирайтинг, это не только Адвего, скорее даже наоборот. Настоящая работа начинается с того момента. когда копирайтер уходит с биржи. А 30000 и на Адвего заработать можно, если работать.

Но это же работать надо :)
Мне кажется, это основной вопрос, который разграничивает фрилансеров и НЕфрилансеров. На простой работе ты получаешь деньги, даже если ничего не делаешь и зп 50к для такого просиживания штанов - это нормально. А вот фрилансеру 50к просто с неба не упадут, нужно трудиться денно и нощно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу