• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кто угрожает монополии Visa и MasterCard?

mark78

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
482
Реакции
96
Поинты
0.000

На протяжении многих лет международные платежные системы Visa и MasterCard доминировали на мировом финансово-технологическом рынке. Однако сейчас ситуация меняется на глазах – на сцену выходят локальные платежные системы и криптовалюты. В новой аналитике, подготовленной пресс-службой системы электронных платежей PayOnline, обзор крупнейших платежных систем мира, ключевые конкуренты ведущих МПС и прогнозы развития ситуации.
На чем основана власть международных платежных систем? Когда банк-эмитент переводит деньги по сделке, совершенной его клиентом, в пользу банка-эквайера, он направляет транзакцию в одну из МПС. На каждой такой операции МПС зарабатывает небольшую сумму (скажем, $2 комиссии со $100 платежа). Ежедневно МПС обрабатывают миллионы операций. В таблице ниже сравнивается среднесуточный оборот платежей крупнейших мировых платежных систем.
Подробнее: http://www.payonline.ru/news/ecommerce/18666/
 
Сверху Снизу