• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать Форекс-робота?

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Крупнейший в мире финансовый рынок Форекс поражает воображение своим ежедневным оборотом. Естественно, что широкие возможности, которые представляет этот рынок, привлекают многих. Ведь использование даже его малой части может сделать человека достаточно состоятельным. Но здесь есть свое «но». У кого-то не хватает времени для эффективной торговли, а у кого-то, чего греха таить, и способностей. Однако, не стоит опускать руки. Как из любой другой ситуации, из этой тоже есть выход. Разрешить проблему вам поможет автоматизированное программное обеспечение, более известное, как роботы (советники, эксперты), которые будут торговать для вас без вашего непосредственного участия.

Преимущества использования форекс советников очевидны. Во-первых, вам не обязательно познавать все нюансы торговли для того, чтобы начать работать на форекс. Во-вторых, нет необходимости в вашем постоянном присутствии перед монитором. Пока робот будет торговать, вы можете посвятить время другим делам.

Вам нравится такая перспектива? И мысленно вы уже подсчитываете будущую прибыль? Отлично! А теперь давайте опустимся на землю и обратим внимание на вещи не столь радостные. Дело в том, что точность и прибыльность большинства роботов, к нашему большому сожалению, далека от идеала. А это значит, что выбирать советника нужно очень тщательно, о чем мы и поговорим ниже.

В первую очередь нужно убедиться, что предсказания выбранного вами советника достаточно точны. Об этом, кроме всего прочего, может свидетельствовать его хороший послужной список. Некоторые, мягко говоря, недобросовестные, разработчики пытаются создать положительный имидж своему «детищу», используя информацию о прошлых ценах. То есть роботы могут быть подогнаны под определенные показатели и демонстрировать достойные результаты на исторических данных. Поэтому искомый вами робот должен хорошо показывать себя в реальных рыночных условиях.

Вашему внимание должны привлечь эксперты, которые находятся на рынке уже продолжительное время и история торговли которых достаточно успешна на протяжении всего этого времени.

И, наконец, ознакомьтесь с отзывами реальных рыночных игроков, которые уже использовали выбранный вами советник. Положительные отзывы покажут вам сильные стороны вашего робота, а отрицательные (их тоже нужно тщательно изучить), заставят обратить внимание на его недостатки и укажут на проблемы, с которыми вы можете столкнуться в будущей работе. А ведь не зря говорят – предупрежден, значит вооружен.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Преимущества использования форекс советников очевидны.
Для меня - не очевидны.
Можно примеры надежных советников, которые не сольют при резком импульсе? И их параметры - желательны.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Можно примеры надежных советников, которые не сольют при резком импульсе? И их параметры - желательны.
Я думаю, уважаемый Илья Юрьевич, под словом советники имел ввиду МТС :wink2:
т.е. тральщики tp/sl, скрипты, инфа по лоту/риску и т.д. :wink2:
а не АТС "Граали" на Форе, Мартышки, сетки ордеров, перевороты и т.д и т.п.
 
Сверху Снизу