• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Тест драйв кредитки для биткойнов

Frend

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
664
Реакции
511
Поинты
0.000
Тест драйв кредитки для биткойнов


Свершилось! Компания Xapo выпустила первую партию своих пластиковых карт с помощью которых можно рассчитываться биткойнами. В числе первых владельцев этого удобного платежного инструмента стали и представители команды Coindesk. Выдача карт состоялась на прошлой неделе.

Ранее уже были попытки предложить пользователям возможность рассчетов в биткойнах с помощью пластиковых карт. Однако все предыдущие проекту уступали идее Xapo в одном очень важном моменте. Карты от Xapo позволяют выполнять платежные операции и обналичивание денежных средств напрямую с биткойн-кошельков. Все предыдущие проекты в этой области предлагали сначала выполнять промежуточную операцию пополнения карты. Такое решение не очень удобно, если у владельца нет доступа к его кошельку.

Именно это преимущество, заявленное еще на этапе раскрутки проекта, и обусловило весомый интерес к картам Xapo со стороны представителей биткойн сообщества. Многие владельцы биткойн-кошельков ожидали выхода нового платежного инструмента. Правда, ожидание немного затянулось. Проект был анонсирован еще 24 апреля. А первые карты были выданы лишь через 4 месяца. Но ни задержка, ни ошибки в сфере продвижения проекта не подавили энтузиазма биткойн-пользователей по отношению к новому продукту от Xapo. Даже отказ банков эмитентов, которые изначально планировали работать с картами Xapo, не смог помешать проекту.

Как и любой стартап Xapo совершил ряд просчетов при работе над своим продуктов. Первый просчет состоял в задержках по выпуску карты. Второй просчет заключался в ошибках по информированию потенциальных клиентов. Например, в одном из последних пресс-релизов компания «порадовала» своих пользователей известием о непредвиденных расходах. Естественно не все клиенты восприняли эту новость позитивно. Правда, компании удалось сгладить негативную реакцию пользователей обещанием компенсации расти непредвиденных расходов.

По мнению аналитиков из сферы биткойн-сообщества, дебетовые карты предложенные Xapo обладают мощным потенциалом. Они имеют все шансы занять нишу удобных платежных средств. Правда перед широким распространением этих инструментов Xapo предстоит еще решить ряд важных задач.

Тестовые испытания карты от Xapo

Мы были в числе первых получателей карт от Xapo. Естественно нужно было провести испытание новой карты и проверить так ли она хороша, как заявляла компания. Ведь обещания фирм не всегда совпадают с реальными возможностями их продукта. К тому же внешний вид карты отличался от того, который анонсировала Xapo. Например, на карте не оказалось логотипа саой компании Xapo.

Еще одним поводом для сомнений стал конверт, в котором прислали карту. На нем не было никаких упоминаний о Xapo. Так же не было упоминаний и о биткойнах. Сопроводительного письма в конверте так же не оказалось.

В поле отправитель была указана фирма «MyChoice». После проверки выяснилось, что эта компания расположена в Гибралтаре. Она специализируется на разработке решений для платежей в цифровых валютах. Небольшой объем информации о «MyChoice» удалось найти и на официальном сайте Xapo. В ходе детального изучения официального сайта самой фирмы «MyChoice» нам не удалось найти никакой информации о ее связи с биткойнами или другими криптовалютами. Не было такой информации и на сайте материнской фирмы Wavecrest.

Внешний вид карты не внушал особого доверия. Пластик, из которого изготовлена карта был тонким. Создавалось впечатление что эмитент экономил на всем. Еще один промах с картой оказался в том, что она отличалась по валюте. Мы заказывали карту в фунтах Британии, а получили карту в долларах США. Такая оказия случилась и с другими пользователями, получившими карту.

Начало использования карты нас воодушевило. Для активации нужно было только позвонить по телефону и указать свою дату рождения. Проблем на этом этапе не возникло.

Теперь нужно проверить, как работает эта чудо-карта. Естественно для этого мы нашли ближайший банкомат и провели проверку баланса карты. Как ни странно на счете карты оказалось НОЛЬ долларов. Это насторожило. Ведь предварительно мы пополнили счет карты на сумму эквивалентную 0,18 биткойнам. Правда, снять деньги с карты нам удалось без труда. Получив 10 фунтов наличными, мы отправились для дальнейших проверок нашего приобретения.

xapo

Первую проверку платежеспособности в кофейне Pret a Manger карта не выдержала. Пришлось разменять полученные ранее наличные в размере 10 фунтов. Естественно это несколько взволновало. Но мы не отчаивались.

В следующем магазине мы решили воспользоваться кассой самообслуживания. Правда, введенный ПИН кассой принят не был. Мы подписали полученный чек своими руками. Третья попытка рассчитаться новенькой картой оказалось удачной. В кофейне CostaCoffee карту приняли без проблем. Оплата была проведена с помощью ПИН кода. Транзакция прошла, без каких либо осложнений.

Просмотр транзакций

xapo2

После всех расчетов мы обратились к интерфейсу, что бы оценить удобство просмотра транзакций. Интерфейс, который разработала для своей карты Xapo, оказался весьма удобным. В нем представлены все недавние транзакции. Правда некоторое неудобство состоит в том, что валюта транзакций не унифицирована. Часть расходов была указана в BTC, другие транзакции были указаны в bits.

Как работают карты от Xapo

На рынок уже выводились дебетовые карты в биткойн. В настоящий момент имеют место 2 альтернативных проекта в этой области. Это карты от Coincard и Cryptex. Оба этих проекта отличаются от продукта Xapo необходимостью пополнять счет карты. Это нужно делать заранее, иначе не будет возможности проводить расчеты с помощью карт от Coincard и Cryptex. Дебетовая карта от Xapo подключается непосредственно к биткойн-кошельку, что делает ее использование очень удобным.

Все пользователи карт Coincard и Cryptex в настоящее время собственноручно проводят конвертацию биткойнов в обыкновенные денежные средства. Пользователи новой карты от Xapo освобождены от этой работы. Xapo сама конвертирует биткойны в автоматическом режиме в момент проведения операции.

При этом система проводит проверку биткойн-кошелька пользователя на наличие достаточного количества средств. Если на счете достаточное количество биткойнов, то Xapo в автоматическом режиме проводит продажу необходимого количества цифровой валюте через биржу Bitstamp. Деньги, полученные после сделки на бирже, в автоматическом режиме зачисляются на счет к продавцу, с которым клиент Xapo рассчитывался с помощью карты. При таком алгоритме работы клиенту только остается контролировать количество биткойн в собственном кошельке, которые он привязал к карте.

Ближайшие модернизации карты Xapo

После выпуска первой партии карт Xapo сразу уведомила своих пользователей о грядущих переменах. Компания сообщила, что дизайн карты будет меняться. На ней обязательно появится фирменная символика Xapo. Так же на карте будет указана вся необходимая информация, по которой эту карту будут воспринимать как международную пластиковую карту.

В ближайшей перспективе Xapo рассчитывает дополнить свой функционал возможностью интеграции биткойн кошелька пользователя с несколькими картами. Правда это улучшение будет введено в жизнь в случае наличия достаточного спроса.

В планах компании и расширении географии поставки своих карт. Компания планирует предоставить свой платежный инструмент пользователям из США и Индии. Сейчас использование подобных карт в этих странах невозможно. Аналитики связывают это ограничение с возможностями MyChoice.

Несколько карт из первой партии были отправлены клиентам из США и Индии. Но, по словам Теда Роджерса, от этих клиентов поступила информация, что карты не работают на территории их стран. Тед считает, что это временное ограничение, с которым компания сможет справиться в ближайшее время.

Что бы поддержать отношения с клиентами из США и Индии, в Xapo было принято решение отменить комиссию в размере 15 долларов для первых пользователей из этих стран. Эта комиссия взымается за услуги по подключению кошелька к карте. Так же Xapo обещает всем пользователям карт в США и Индии перевод в размере 25 долларов США. На этот подарок могут рассчитывать только первые пользователи, которые получили недействительные карты.

http://coinspot.ru/technology/itrinok/test-drajv-kreditki-dlya-bitcoin/
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Какую-то бета-альфа версию карты прямо выпустили :) Как-то все очень сыро - и не с той валютой прислали, и в нескольких магазинах не работает, и в Индии и США не работает.. Карту еще допиливать и допиливать.. СТранно, что сами разработчики не попытались с ней походить некоторое время и попользоваться
 

Frend

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
664
Реакции
511
Поинты
0.000
Но они, же не массово начали выпускать карточки, а для тестов. Правильно делают, тестить должны независимые юзеры, более результативно и бесплатно.
 

Forget-me-not

Любитель
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
325
Реакции
121
Поинты
0.000
Какую-то бета-альфа версию карты прямо выпустили :) Как-то все очень сыро - и не с той валютой прислали, и в нескольких магазинах не работает, и в Индии и США не работает.. Карту еще допиливать и допиливать.. СТранно, что сами разработчики не попытались с ней походить некоторое время и попользоваться

Москва не сразу строилась)Думаю это очень хорошая идея вобщем и развитие битка вцелом
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Какую-то бета-альфа версию карты прямо выпустили Как-то все очень сыро - и не с той валютой прислали, и в нескольких магазинах не работает, и в Индии и США не работает.. Карту еще допиливать и допиливать.. СТранно, что сами разработчики не попытались с ней походить некоторое время и попользоваться

первые "блины" всегда "комками")) да и не стоит забывать, что и сами криптовалюты еще далеки от идеала
а стоило им доводить до ума внутри кампании или выпускать " в свет" - сложно сказать....возможно причина такого скоропалительного запуска вообще банальна - нужно было что-то явить миру, дабы поднять свои акции на бирже))
 
Сверху Снизу