• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?


  • Всего проголосовало
    94

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Недавно между форумчанами возник интересный спор.
Меня этот вопрос также заинтересовал, думаю, как и многих :)

Внимание, вопрос: существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

Которые показывают прибыльную торговлю на больших промежутках времени (как минимум пару лет).

Кто нибудь видел или использовал такие "граали"?

Желательно обосновать свою точку зрения!
 
Последнее редактирование:

Куценко Владимир

Заблокированный (Должник)
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
780
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Матвиенко Сергей (проект "Гранит") - Forex - сайта нет

Сергей будьте осторожны! Это мой совет. Я торгую шесть лет и ручками. Я много читаю форумов и всё что касается форекса в инете. Я лично не встречал ни одного прибыльного советника, ни одного. Если у вас такой есть и вы мне докажете на многолетней истории и тесте в реале что он не сливной, типа грааля, я куплю. Для начала предлагаю 10 000$. Я серьёзно.:biggrin2:

20.000$ найду для такого дела ! :thumbsup:

опять и опять один вопрос - если есть 100% уверенность и такой дикий опыт ... чё в банке то не взять тыс. 200-300$ и не поставить ? :dirol:
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Матвиенко Сергей (проект "Гранит") - Forex - сайта нет

не ... я про его робота ... :dirol:
А роботов с гарантированной прибыльностью не существует и не будет существовать. Если таков появится, вы узнаете. Рынок "сдохнет" :biggrin2: Роботы могут приносить прибыль на определённом интервале времени под который они оптимизированы. Смена тенденциии приводит к сливу депо. Смену тенденции никто никогда не определит ни начало ни конец. кроме как видно будет потом, на истории.
 

Куценко Владимир

Заблокированный (Должник)
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
780
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Матвиенко Сергей (проект "Гранит") - Forex - сайта нет

А роботов с гарантированной прибыльностью не существует и не будет существовать. Если таков появится, вы узнаете. Рынок "сдохнет" :biggrin2: Роботы могут приносить прибыль на определённом интервале времени под который они оптимизированы. Смена тенденциии приводит к сливу депо. Смену тенденции никто никогда не определит ни начало ни конец. кроме как видно будет потом, на истории.

кто сказал ?

есть роботы проходящие бэк и форвард тесты туда-обратно - за 2 года.
и никакие им изменения не страшны. :dirol:

(уточню - оптимизация ... 2002-2006) \ проход 1999-2002 | 2006-2009) с тем же средним показателем профита. :dirol:
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Матвиенко Сергей (проект "Гранит") - Forex - сайта нет

кто сказал ?

есть роботы проходящие бэк и форвард тесты туда-обратно - за 2 года.
и никакие им изменения не страшны. :dirol:

(уточню - оптимизация ... 2002-2006) проход 1999-2002 | 2006-2009) с тем же средним показателем профита. :dirol:
Поставьте хоть один из них на реал свой и депо так тысяч 20. :biggrin2:
И потом можно будет говорить про всякие бэки......:biggrin2:
 

Куценко Владимир

Заблокированный (Должник)
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
780
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Матвиенко Сергей (проект "Гранит") - Forex - сайта нет

Поставьте хоть один из них на реал свой и депо так тысяч 20. :biggrin2:
И потом можно будет говорить про всякие бэки......:biggrin2:

у меня нет его на руках ... :dirol:
 

VKJK

Интересующийся
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Матвиенко Сергей (проект "Гранит") - Forex - сайта нет

кто сказал ?

есть роботы проходящие бэк и форвард тесты туда-обратно - за 2 года.
и никакие им изменения не страшны. :dirol:

(уточню - оптимизация ... 2002-2006) проход 1999-2002 | 2006-2009) с тем же средним показателем профита. :dirol:

Дайте название и где можно преобрести. Плз
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

не стал голосовать..надо было добавить пункт "своё мнение"...в чистом виде я не верю в хорошую работу робота...всё таки если уж и есть прибыльная торговля с МТС то это заслуга не столько скрипта..сколько трейдера..который может им грамотно управлять и следить за рынком..
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

Я проголосовал за 1 пункт. Хотя все же осталась неуверенность на счет того, что я правильно понял понятие "прибыльный и надежный". Гарантированно не сливающих роботов не видел, скорее всего их и в самом деле в природе не существует, однако видел, а так же сам писал и использовал, и использую роботы, которые на ДЦ (не знаю, как там на других "настоящих" форексах :) ), при правильном соблюдении мм и других премудростей в т. ч. наблюдение и вмешательство в случае необходимости, дают стабильно позитивный результат.
А самый большой враг - жадность и агрессивное реинвестирование, вследствие оной...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

проголосовал за второй вариант. Верю, что систему существуют, но они не продаются (или же за большие деньги) и постоянно модифицируются, учитывая текущее состояние рынка. Также ХЫШНИК верно все написал.
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

Проголосовал за пункт "своё мнение", т.к. придерживаюсь мнения Хыщника...Ну не верю я в роботов...Понятно, человеческие эмоции он убирает, но пользуется только ТА, а куда "впихнуть" ФА? А кроме того, надеюсь, никто не станет оспаривать такие понятия, как "интуиция" и "чувство рынка"...
 

xbs

Интересующийся
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

проголосовал за второй вариант. Верю, что систему существуют, но они не продаются (или же за большие деньги) и постоянно модифицируются, учитывая текущее состояние рынка. Также ХЫШНИК верно все написал.

+1. Советники прибыльные есть безусловно. Однако хочу напомнить, что рынок - как живой организм. Рынок постоянно в движении. И рынок изменчив. Стратегии, успешно работающие в прошлом и сейчас, могут безбожно сливать в будущем.
 

sklods

Интересующийся
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
4
Реакции
12
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

Проголосовал за пункт "своё мнение", т.к. придерживаюсь мнения Хыщника...Ну не верю я в роботов...Понятно, человеческие эмоции он убирает, но пользуется только ТА, а куда "впихнуть" ФА? А кроме того, надеюсь, никто не станет оспаривать такие понятия, как "интуиция" и "чувство рынка"...

Это backtest за 10 лет без реинвестирования. Нет гарантии, что так будет и в дальнейшем. Период оптимизации советника 2008 год. Так что никуда ничего впихивать не надо. Бороться и искать.:wink2:
 

Вложения

  • BackTest10Year.jpg
    BackTest10Year.jpg
    22.4 KB · Просмотры: 429

Pilot

Интересующийся
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Матвиенко Сергей (проект "Гранит") - Forex - сайта нет

..............Смена тенденциии приводит к сливу депо. Смену тенденции никто никогда не определит ни начало ни конец. кроме как видно будет потом, на истории.

вот именно - никто....поэтому в конечном счете будет слив и у роботов и у людей, которые и руками торгуют....это игра, и игра обреченная на слив...но, как говорится, надежда умирает последней:)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

Это backtest за 10 лет без реинвестирования. Нет гарантии, что так будет и в дальнейшем. Период оптимизации советника 2008 год. Так что никуда ничего впихивать не надо. Бороться и искать.

Такую вещь можно нарисовать без проблем. И за 10 лет, так что будьте осторождны. Я про график, остальные цифры на скрине не видны.
 

sklods

Интересующийся
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
4
Реакции
12
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

Такую вещь можно нарисовать без проблем. И за 10 лет, так что будьте осторождны. Я про график, остальные цифры на скрине не видны.
Дело в том, что это мой советник. Я 3 года потратил на его разработку. Я не предлагаю вам его купить. Поэтому не вижу смысла что-то рисовать. Мое время стоит дороже. Просто лучше 1 раз увидеть чем 10 раз услышать. Это для тех кто в поиске своих подходов к рынку. :)
 

bib

Интересующийся
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
72
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

Тоже думаю таких не существует полуробот да чисто в помощь трейдеру
но чтоб полностью автомат не верю! самолеты тоже без пилотов не летают потому что есть факторы которые нельзя учесть, в алгоритме в итоге любая волшебная палочка сольет! нет еще на земле ни одного робота который без человека смог обходится.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

самолёты в принцыпе летают без пилотов..но вот взлететь и приземлится не могут...(читай войти и выйти в/из позиции)...
 

lightsentinel

Любитель
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
856
Реакции
53
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

Сам считаю, в роботах толку мало,что торговать автономна это все чушь.
 
Сверху Снизу