• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В добычу золота на Камчатке вложат 12 миллиардов рублей

Jerigon

Любитель
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
256
Реакции
22
Поинты
0.000

Горно-металлургическому комбинату в Сибири ОАО «СиГМА» средствами регионального бюджета будет оказана господдержка в пределах выполнения программы добывания золота на Камчатке.

Сейчас ОАО «СиГМА» приступает к геологоразведочным работам в Карагинском районе Камчатского края. У организации имеется лицензия на право пользования недрами. А в скором времени ОАО «СиГМА» собирается осуществить один из самых крупных проектов региона: по добыче и переработке рудного золота.

Была осуществлена прогнозная проверка залежей Озерновского золоторудного месторождения. По полученным данным запасы золота на регионе составили около 1000 тонн. В результате «СиГМА» планирует строительство горно-перерабатывающего комбината, добывающего золото. По планам организации, сначала будет создано производство по переработке руды производственной мощностью 250 тыс. т/год. Предприятие проектируется так, чтобы постепенно мощность производства составила 500 тыс. т/год. А со временем посредством сравнительно небольших капиталовложений, производительность можно увеличить до 700 тыс. т/ год.

В 2016 году планируется запустить первую очередь. А в 2018 году золотодобывающее производство уже сможет работать с мощностью 700 тыс. т./год.

Также есть идея одновременного планирования создания горно-металлургического комплекса второй очереди. Комбинат будет специализироваться на переработке рядовых руд. Мощность предприятия будет равна около 2 млн унций золота в год.

Вторая очередь обладает существенным потенциалом для инвестирования. При этом возможны варианты: вход стратегического инвестора, IPO и так далее. В документации компании указано, что на осуществление проекта необходимо 1 млрд долларов. Запуск второй очереди планируется на 2019 год. Как сообщает правительство Камчатки, для осуществления этого проекта необходимы инвестиции на сумму более 12 млрд рублей. В рамках договорённости регионом будет предоставлено частичное возмещение кредитных обязательств для компании «СиГМА». Примечательно, что в течение 5 лет суммарная стоимость помощи приравняется к значению в 250 млн рублей. И налоговые поступления за время работы в месторождении уже будут превышать 13 млрд рублей. Более 10 млрд из них будут зачислены в региональный и местный бюджеты. Правительство Камчатки склоняется к тому, чтобы постепенно горная промышленность стала одной из основных отраслей экономики региона.
 
Сверху Снизу