• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в искусство. Ваше мнение? - Страница 5

Как Вы относитесь к инвестициям в искусство?


  • Всего проголосовало
    196

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
А что насчет современного искусства? Я думаю, сейчас уже очень мало перспектив, что какой-нибудь современный российский художник станет знаменитым во всем мире через n-ное кол-во лет...
 

Ego[1]st

Интересующийся
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А что насчет современного искусства? Я думаю, сейчас уже очень мало перспектив, что какой-нибудь современный российский художник станет знаменитым во всем мире через n-ное кол-во лет...
Согласен,на мой взгляд новейшее искусство себя изжило
 

Soln

Интересующийся
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну а при правильном PR подходе можно и ребенка раскрутить, но на это уходит много времени. Инвестирование в искусство сегодня скорее меценатство, чем бизнес
 

leonoff

Любитель
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
469
Реакции
15
Поинты
0.000
Soln, не совсем. Инвестирование из собственного кармана в команде из 3 - 4 человек дает огромные плоды. Единственное: нужен грамотный PR и желательно иметь чувство ориентирования. В моем случае затраты оправдывают себя, и уже через год можно снимать плоды.

Конечно, нужно либо самому очень хорошо разбираться в экономике, либо иметь в команде директора - менеджера с экономическим образованием западного уровня.
 

Jacks

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

в современное искусство выгоднее инвестировать, полюбому особенно если ещё угадать с автором

Вот в том то и дело. Сейчас этих авторов пруд-пруди, нужно искать человека, коорый сможет адекватно оценить то или иное "искусство", да при этом еще очень сомнительно что автора, которого выберите, будут ценить через несколько лет.
 

chinionov

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Поинты
0.000
С удовольствием прикупил бы Ван Гога и Леонардо всё дело в деньгах:)
 

yoojin

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
195
Реакции
4
Поинты
0.000
Больше всего нравится антиквариат. Сам не занимаюсь, но знаю антиквара. Хорошо зарабатывает при нескольких рабочих днях в месяц. Минус постоянно растущая конкуренция.
 

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
Парни,кому интересно,в декабрьском форбсе есть статья, называется " на связи с искусством" ,там написано,что есть такая пятидневная ярмарка,называется Art Basel на этой ярмарке представлены самые яркие произведения модерна и современного искусства. . так что на ней Вы можете узнать,Что стоит денег,а что нет :)
 

Муж

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
180
Реакции
5
Поинты
0.000
ну эта ярмарка во многом куплена. об этом там не было написано?))
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
Если бы у меня было много денег, я бы скупал стираные картины , мебель, монеты)))
 

JcBarnes

Новичок
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Мне кажется, в этой теме существует два главных вопроса: 1. Ликвидность 2. Истинная стоимость
Если утрированно, ведь если у вас есть миллион долларов, а я вчера нарисовал свою соседку, что нам мешает вступить в сговор и разыграть на аукционе спектакль того, что вы у меня купили прекрасный шедевр, деньги за который я вам конечно же потом вернул ? Но сама процедура и вести о ней взвинтила стоимость на мои работы для других «ценителей инвесторов» на будущее.
 

139871

Интересующийся
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
139871
ювелирное искусство тоже в большой цене между прочим на сайте у Баффета реклама продажа ювелирных изделий

добавлено через 1 минуту
139871
ювелирное искусство тоже в большой цене между прочим на сайте у Баффета реклама продажа ювелирных изделий
 
Последнее редактирование:

Надин

Интересующийся
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Долгосрочные инвестиции, но они того стоят

добавлено через 3 минуты
Есть риск безусловно, тем не менее даже вкладываясь в современников, по истечении определенного количества времени (от 50 лет) результат определенно будет. Не стоит забывать о коллекционерах, которые были, есть и будут
 
Последнее редактирование:

superhans

Интересующийся
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
В исскуство конечно выгодно, по сей день оно приносит людям удовольствие
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Искусство очень тонкая тема для инвестирования. Лучше всего вкладывать уже в известных и стоящих авторов, их удорожание гарантировано, а вот современники уже более рискованы, т.к. нет никакой гарантии, что они даже через 50 лет, (сколько же вам тогда будет:wink2:) будут стоить хоть каких-то серьезных денег.
 

Maldor

Интересующийся
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень рискованный способ вкладов, если учесть то, что не известно оправдает тот, или иной человек ваши ожидание, плюс очень длительные строки...
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Очень рискованный способ вкладов, если учесть то, что не известно оправдает тот, или иной человек ваши ожидание, плюс очень длительные строки...
тему почитай)

Достаточно интересные инвестиции проголосовал за соответствующий вариант. Не инвестирую так как нету пока что необходимых сумм для этого. Но здесь как не где больше необходимо быть специалистом в данной сфере на том же золоте или даже акциях предприятий проще заработать
 
Сверху Снизу