• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Яблочная корпорация" представила платежную систему Apple Pay

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Вчера в Сан-Франциско, всемерный бренд Apple представил свою собственную платежную систему. Также, вчера были представлены умные часы Apple Watch и две модификации Iphone.

Начиная со следующего месяца, платежная система будет совместно работать с Visa, MasterCard и American Express в США. Для оплаты нужно совершить «одно касание», но перед этим привязать карточку к Apple Pay. Теперь не нужно вводить каждый раз данные платежной карточки, достаточно один раз сфотографировать, что бы подкрепить к банковскому счету.

С помощью встроенного NFC-чипа работает технология бесконтактного платежа. Это первая технология бесконтактной оплаты в корпорации Apple. По данным статистов, такие платежи принимают более 200 тысяч американских ритейлеров.

Данная платежная система была разработана исключительно для владельцев Iphone 6 и Iphone 6 plus. Умные часы также «умеют» платить.

В России первые новые айфоны появляться в конце сентября. Ориентировочная цена за Iphone 6 и Iphone 6 plus – 31 990, 36990 рублей соответственно.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Вчера смотрел презентацию, там говорилось, что новый айфон не возможно будет нагрузить даже на половину мощности, процессор А8 x64 просто не позволит этого сделать, и графический чип также наворотили и сделали +50% к мощности. В общем ждемс новый девайс на витринах.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
"Яблочная корпорация" представила платежную систему Apple Pay
Что-то слабо представляю это. В СНГ думаете кому то будет интересно?
Iphone 6 и Iphone 6 plus – 31 990, 36990 рублей
Расхождение цен не большое, конечно plus себе куплю.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
конечно plus себе куплю.
Он конечно прикольный, но если предыдущий был 5 или 5S то к PLUS придется привыкать какое то время, размеры увеличины хорошо у него.

добавлено через 1 минуту
Ориентировочная цена за Iphone 6 и Iphone 6 plus – 31 990, 36990 рублей
На Ebay уже торгуют ими по 1200$)))
 
Последнее редактирование:

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
как за бренд люди конечно не хило переплачивают а так можно в 2 раза дешевле купить любой другой смартфон который будет не хуже 6 айфона, например HTC :)
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
в 2 раза дешевле купить любой другой смартфон который будет не хуже 6 айфона, например HTC
В HTC не скоро появиться процессор похожий на A8, хотя есть достойные аппараты.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Alex356, у меня сейчас смартфон на андроиде, но очень часто попадают в руки "яблоки" и очень удобны в использовании.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Эта платёжка пока актуально лишь для США и некоторых торговых сетей в Западной Европе. Как будет дальше - посмотрим.
И да, аудитория ограничена юзерами последних Айфонов.
Также проскочила такая инфа: юзеры старых моделей Айфонов (до 6го) смогут пользоваться данной платежкой только в случае покупки умных часов от Эппл.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
JohnnyScatman, со временем и до нас дойдет. А то, что система ограничивается последними моделями - не очень плохо. Или вы в том плане, что не все люди смогут купить такие телефоны?
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Расхождение цен не большое, конечно plus себе куплю.

Комментарии в соцсетях по поводу айфона 6 плюс :trollface2:

Между тем, пользователи не восторге от новых смартфонов. В соцсетях шутят об их размерах: "Теперь и айфоном можно копать!!", "#iPhone6 в семье не без yрода", "Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза #IPhone6 мой господин. Лопату, кому-нибудь нужно?!", "В следующем году ждем разъем для черенка и специальное фитнес-приложение для дачников". И делятся впечатлениями о дизайне: "#Iphone6 - полный провал. Выступающая камера, рамки вокруг экрана +дизайн китайфона убивают всё былое "уважение" к элегантности I-устройств".
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Профитмастер, мне наоборот понравилось увеличения экрана. Почему Вам не нравятся большие экраны?
Будете смеяться, но я - законченный динозавр. Я считаю, что телефон - должен быть телефоном ( маленький, легкий, компактный с кнопками "позвонить" и "положить трубку" и самый максимум в нем - какая нибудь недорогая фотокамера.) Для всего остального должен быть отдельный гаджет с полноценным экраном - ноутбук, нетбук, планшет. А пихание всего чего можно и нельзя в одну безразмерную лопату - считаю бредом. Очевидно, что я в меньшинстве, но мнение остаетя при мне. Вспоминаю, как чуть не скатился под стол со смеху, когда один "уася" худощавого телосложения, в кафешке за соседним столиком пытался выудить из кармана летних штанишек-дудочек в облипку, зазвонившую шестидюймовую лопату - нокию 1520 :biggrin2:
Ещё забавнее было видеть, как он её держит у уха. Маленькая женская ручка или ребенок и вовсе должны держать это ... гм.. скажем так - недоразумение - двумя руками, ибо обхватить не так просто. :t-1doh:
Так что очень солидарен с мнением выше в цитате, что вскоре в айсторе будет предложено купить черенок, чтобы можно было использовать шестидюймовую шнягу по прямому назначению. :trollface2:
 

Denys Success

Любитель
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
147
Реакции
22
Поинты
0.000
Впечатлил iWatch. Как в плане функционала, так и в плане дизайна - с последним ни что не сравнится, везде вижу изъяны, хоть вроде и не такой уж фанат, так как не обладают продукцией Apple.
Но проблемы очевидны: они не указали время жизни батареи и цену на топовые модели, видимо хотят увидеть реакцию людей, которая в целом положительна - акции растут.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Профитмастер, согласен с Вами, но если рассматривать айфон как полноценный гаджет, а для звонков использовать простенькую нокию.


Denys Success, тоже понравились часики. Полноценная замена телефона.
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Профитмастер, согласен с Вами, но если рассматривать айфон как полноценный гаджет, а для звонков использовать простенькую нокию.
Вот это другой разговор, но если так, то думаю согласитесь, что у полноценного гаджета всё же должен быть экран чуток побольше, нежели компромисные ( ни туда ни сюда) - 5-6 дюймов.
 
Сверху Снизу