Дизайн хайпа: предпочтения и вкусы

AlexDov

Интересующийся
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
65
Реакции
5
Поинты
0.000
Достаточно интересная тема. В соседней ветке обсуждают "а нужен ли дизайн вообще". Меня больше интересуют предпочтения форумчан.
Например,
1. Только что умерший gbgroup24. Несколько первых страниц в ветке с восторженными отзывами от завсегдатаев форума. Они проплачены или слепые?! Это же убожество web.archive.org . Всё черное, мрачное, белый шрифт фонит на черном фоне, разбавлено кислотными оттенками синего. Сайт склепа!
2. С другой стороны также почивший, проработав месячишко, trader-ways. Прост, удобен, красив. В ветке о дизайне ни слова :t-1doh:

Шо за дела?! :eek:
 

StellaSV

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
6,769
Реакции
13,272
Поинты
0.000
Только что умерший gbgroup24. Несколько первых страниц в ветке с восторженными отзывами от завсегдатаев форума. Они проплачены или слепые?! Это же убожество web.archive.org . Всё черное, мрачное, белый шрифт фонит на черном фоне, разбавлено кислотными оттенками синего. Сайт склепа
Это, как говорится, на вкус и цвет... :) Лично мне тоже очень нравился дизайн этого хайпа, к тому же он был уник (насколько мне известно), что тоже очень не маловажно в данном вопросе. Кроме того, восторженные отзывы себя оправдали - хайп проработал полгода, это хорошие показатели на сегодняшний день. :i-yes:
По-видимому, вам, ТС, слишком мало пока хайпов доводилось видеть, в том числе откровенно шлачных, от которых за версту веет быстроскамом, поэтому вы и судите о дизайне как-то криво.
Дизайн любому хайпу, безусловно, нужен, при этом уникальный, красивый и т.д., хотя это и не является однозначной гарантией сколько-нибудь длительной работы проекта.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Честно говоря вообще пофиг на дизайн :).
 

CeMku

Интересующийся
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
42
Реакции
32
Поинты
0.000
а некоторые как мухи на Г слетаются из-за дизайна..Помню шлак афтер4-5дэйс(их 2 было),все говорили диз супер, а он покинул нас через 2 дня
 

antilacker

МАСТЕР
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
1,602
Реакции
925
Поинты
0.000
Дизайн наверно должен быть интересен только в плане уникальности, на красоту не надо смотреть, это в большинстве случаев вводит в заблуждение)
 

1nvestbet

Любитель
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
221
Реакции
20
Поинты
0.000
Достаточно интересная тема. В соседней ветке обсуждают "а нужен ли дизайн вообще". Меня больше интересуют предпочтения форумчан.
Например,
1. Только что умерший gbgroup24. Несколько первых страниц в ветке с восторженными отзывами от завсегдатаев форума. Они проплачены или слепые?! Это же убожество web.archive.org . Всё черное, мрачное, белый шрифт фонит на черном фоне, разбавлено кислотными оттенками синего. Сайт склепа!
2. С другой стороны также почивший, проработав месячишко, trader-ways. Прост, удобен, красив. В ветке о дизайне ни слова :t-1doh:

Шо за дела?! :eek:
Тут дело такое, многие говорят что данный дизайн хайпа это кусочек из прошлого, когда похожие проекты только начинали свою деятельность, вот и приходится по вкусу ! Old school как говорится
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Нынче функциональность вышла на первый план. Взгляните на сайты яндекса, гугл, хабрахабр, мэйл.ру... Минимальный дизайн, максимум полезностей.
 

StellaSV

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
6,769
Реакции
13,272
Поинты
0.000
Помню шлак афтер4-5дэйс(их 2 было),все говорили диз супер, а он покинул нас через 2 дня
Так из названия же все ясно сразу. Что максимум на 4-5 дней рассчитан проект. А был в прошлом году такой фаст афтер100дейс, тот хорошо отработал:
https://mmgp.com/showthread.php?t=182759
И дизайн там был хороший. :i-yes:
Но в целом, конечно, один только дизайн - это не показатель. Множество других факторов необходимо учитывать при анализе хайпа.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
В любом случае при удобном личном кабинете и работа становится в доволь
да мне без разницы какая кабина, главное, чтобы я был в профите...
а приятно или нет на втором плане, до выхода в профит:)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
ну каждому свое
Ага, конечно же круче потерять бабло в уникальном, красивом, удобном и функциональном кабинете, будет хоть отмазка какая-то перед собой и другими типа я не лошара, проект выбрал достойный, а оно вон как всё вышло :).
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Дизайн не должен отталкивать в первую очередь, какой бы он не был или был бы простой. В целом это не главное, а второстепенное. Но как говорится в пословице, встречают по одежке, по уму провожают.. Это косвенно тоже отражается в хайпах, в проекте когда видишь приятный гармоничный дизайн, это будет ему плюсом, потому как работать в нем приятнее и привлекательнее он для новых потенциальных вкладчиков.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Это косвенно тоже отражается в хайпах, в проекте когда видишь приятный гармоничный дизайн, это будет ему плюсом, потому как работать в нем приятнее и привлекательнее он для новых потенциальных вкладчиков.
не только работать, а и
потерять бабло в уникальном, красивом, удобном и функциональном кабинете

Но как говорится в пословице, встречают по одежке, по уму провожают..
Так вот пословица эта работает уже много лет и дальше будет работать:d-thumbup:
 

AlexDov

Интересующийся
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
65
Реакции
5
Поинты
0.000
Ага, конечно же круче потерять бабло в уникальном, красивом, удобном и функциональном кабинете, будет хоть отмазка какая-то перед собой и другими типа я не лошара, проект выбрал достойный, а оно вон как всё вышло .
Только не давно мне мой друг хвастался, что сотку потерял, но какой классный проект был, что даже не жалко :)


встречают по одежке, по уму провожают..
Вот это наверное и резюме всей ветки!
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Только не давно мне мой друг хвастался, что сотку потерял, но какой классный проект был, что даже не жалко :)

Удивительно, но так же себе сам говорю. Честно! Не жалко потерять деньги в проекте, который от души сделан и в котором одно удовольствие работать. Не знаю мотивов этой логики, но это действительно так!
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Последнее время заметил, что стали добавлять медиа файлы в дизайн, ролики, музыкальное сопровождение, плюс если в оформление проекта грамотно подобраны цвета, радующие глаз, то просто приятно юзать его и даже немного проиграть в нем) Как сказали выше от души.
 

1nvestbet

Любитель
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
221
Реакции
20
Поинты
0.000
Последнее время заметил, что стали добавлять медиа файлы в дизайн, ролики, музыкальное сопровождение, плюс если в оформление проекта грамотно подобраны цвета, радующие глаз, то просто приятно юзать его и даже немного проиграть в нем) Как сказали выше от души.
Вот оно, значит все же первое в создание хайпа это внимание на его внешний вид
 
Сверху Снизу