• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурс "Горячие новости" (до 200 поинтов от MMGP еженедельно) - Страница 139

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
но опять же это мое мнение.
Тут неоднократно высказывали мнения участники конкурса (в т.ч. и я), но все-таки хотелось бы услышать критерии отбора новостей непосредственно от ведущего конкурса. И, возможно, действующие сейчас негласные правила прописать в первом посте данной темы. Как вы считаете, так будет справедливо?

Вопрос к ведущему конкурса:
Подскажите пожалуйста, сейчас в приоритете новости с большим количеством постов или уникальных пользователей? И это касается всех номинаций либо каких-то определенных? В номинации "Самая популярная новость" может победить новость с меньшим количеством постов и уникальных посетителей оставивших ответы? Я уже который день пытаюсь выяснить этот вопрос. Я не знаю на чем делать акцент: отвечать всем либо выборочно и на что больше тратить время. Это ведь конкурс и у каждого участника есть свой интерес в нем.

добавлено через 16 минут
Граф, может Вы можете помочь мне с ответами на мои вопросы по конкурсу? Я Вас очень прошу. Уже аж отчаяние одолевает с игнором на мои вопросы).
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Граф, может Вы можете помочь мне с ответами на мои вопросы по конкурсу? Я Вас очень прошу. Уже аж отчаяние одолевает с игнором на мои вопросы).
К сожалению не помогу, у конкурса есть ведущий и все моменты которые оставлены на усмотрение ведущего, он оценивает по своим метрикам, т.е. сказать что он оценил не верно нельзя, он выбирает какие итоговые показатели более важны.

Что касается четко прописать критерии, я думаю это тоже не верно, например если написать что тема, у которой будет больше всего просмотров победит, то спокойно идем и покупаем за 1 бакс 1000 просмотров и вуаля, получаем "10 баксов" за первое место, либо написать, что основной критерий это количество ответов, берем еще одного участника и начинаем с ним дискутировать, при этом то что можно написать в одном посте, разбиваем на 10, как итог накрутка ответов, сказать что важно уникальные пользователи, значит сделать упор на привлечение по одному ответу от друзей, эти все метрики очень легко накручиваются и приз в итоге получается больше чем затраты.

Так вот мое мнение, что прописывать четкие условия отбора в призеры это не правильно, все должно оцениваться индивидуально, если это диалог 2-3 человек, то на сколько содержательны посты, если это 20 постов от разных людей, тоже непохоже ли это на просто флуд светануть подпись, много нюансов.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
Граф, большое спасибо за обратную связь и конструктивный ответ! :_106:

добавлено через 9 минут
Так вот мое мнение, что прописывать четкие условия отбора в призеры это не правильно, все должно оцениваться индивидуально, если это диалог 2-3 человек, то на сколько содержательны посты, если это 20 постов от разных людей, тоже непохоже ли это на просто флуд светануть подпись
Так это и есть четкие условия и почему бы их не прописать в Правилах?! Ну то ладно, я теперь понял, что все решает ведущий конкурса и как тут было одно время - постоянно лидировал пользователь CashToday (пока не уволили ведущего и потом этот лидер странным образом тоже почему-то ушел с форума), теперь, я так понял будет единственным другой лидер.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
постоянно лидировал пользователь CashToday (пока не уволили ведущего и потом этот лидер странным образом тоже почему-то ушел с форума), теперь, я так понял будет единственным другой лидер.

Я не уверен что будет именно так, давайте поглядим несколько этапов, конкурс достаточно трудоемкий, нужно освоится.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
спокойно идем и покупаем за 1 бакс 1000 просмотров и вуаля, получаем "10 баксов" за первое место,
было такое-тема с парой постов набирала более 1000 просмотров

берем еще одного участника и начинаем с ним дискутировать, при этом то что можно написать в одном посте, разбиваем на 10, как итог накрутка ответов,
и такое тоже было когда пара пользователей разводят флуд в теме постов на 50 даже не по теме новости

Так вот мое мнение, что прописывать четкие условия отбора в призеры это не правильно, все должно оцениваться индивидуально, если это диалог 2-3 человек, то на сколько содержательны посты, если это 20 постов от разных людей, тоже непохоже ли это на просто флуд светануть подпись, много нюансов.
проверять каждую тему на накрутку и флуд это просто нереально
займет очень много времени
 
  • Like
Реакции: morg

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,649
Реакции
20,339
Поинты
1.640

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
Если кого-то не устраивают условия или принципы определения победителей, то можно просто не участвовать.
Это и так понятно, даже когда был постоянный один победитель на первых местах. Тогда тоже участники жаловались, но бесполезно и ответы были приблизительно схожие с теми, которые и сейчас. Явно было видно, что ведущий жульничает, но в Правилах не все прописано, поэтому они якобы ведущим не нарушались. Вся проблема в том, что условия и принципы определения победителей в Правилах конкурса четко не прописаны.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Явно было видно, что ведущий жульничает, но в Правилах не все прописано, поэтому они якобы ведущим не нарушались.
Не скажу за ведущего, у нас участники жульничают, и это не только откровенно видно, но ничего, закрываем глаза, пока что, но можем все прописать очень четко и несколько человек запретить участие, я думаю это никому не нужно, в первую очередь участникам.

П.С. как по мне за эти деньги (может чуть больше) проще посадить пару копирайтеров и не будет обид, разочарований и т.д. Назвать данный конкурс как повышающий активность, нет, больше похоже на работу нескольких постоянных человек через конкурс.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
Не скажу за ведущего...
Я говорил за другого ведущего и даже не за прошлого). А за данного ведущего пока рано что-то говорить, но результаты 2-ух проведенных этапов отличаются и с чем это связано пока неизвестно, скорее всего из-за того (как Вы отметили), что конкурс весьма трудоемкий и нужно освоится.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Похоже мой ответ затерялся. Повторю для невнимательных пользователей.
Конкурс проводится по условиям, которые прописаны в первом посте. Принимая участие в конкурсе участник автоматически соглашается их соблюдать. Если кто то не читая условий принял участие, а теперь понял, что его условия не устраивают, может отписать мне и я постараюсь снять его кандидатуру с дальнейших итогов. Условия не будут переписываться под какого-либо участника. На этом обсуждение условий рекомендую завершить.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Подводим итоги 240-этапа:

В номинации "самые популярные новости" побеждают темы:


1 место - Компенсация жертвам финансовым пирамид выросла до 35 000 рублей - OPLOTT

2 место - Биткойн может вырасти в 20-50 раз превысив капитализацию золота - biznes111

3 место - Каким видят люди крипторынок через 10 лет - biznes111

4 место - Netflix намерен разместить облигации в долларах и евро на общую сумму $2 млрд - ttxz

5 место - Binance Coin обновил исторический максимум и поднялся до $26 - upline

6 место - В НБУ рассказали, чего ожидать вкладчикам Приватбанка - ttxz


В номинации "лучшая уникальная новость" побеждают темы:

1 место - Исследование: европейцы уверены в будущем криптовалют, но не биткоина - Denver10

2 место - В Питере суд наказал "Пятёрочку" за частый обсчёт покупателей на кассе по всей стране - OPLOTT

3 место - В блокчейн-игре NextColony продан самый дорогой цифровой предмет- Denver10

4 место - Электронные кошельки РФ скоро будут предупреждать о списании комиссии за неактивность - OPLOTT

5 место - С Ethereum-кошельков уже похищено 8млн$, уязвимость не устранена. - Licky


В номинации "самая интересная новость" побеждают темы:

1 место - Биржа Float SV снимает комиссию за снятие средств с BSV - bizneser

2 место - Стартап BlockFi привлек депозиты в криптовалюте уже на $53 млн. - inik1080

3 место - Coinbase закрывает офис в Чикаго, 30 человек потеряют работу - inik1080

4 место - JPMorgan становится лидером рынка по использованию блокчейна - bizneser

5 место - Токен Gifto переезжает на блокчейн Binance - spawnua


Таким образом опубликовали самые горячие новости и победили:

biznes111 - 4.5 поинта

ttxz - 2 поинта

upline - 1 поинт

OPLOTT - 17 поинтов

bizneser - 18 поинтов

Denver10 - 19 поинтов

inik1080- 17 поинтов

Licky - 4 поинта

spawnua - 4 поинта

Спонсор конкурса:





Всем участникам удачи и хороших новостей! :mmgp-rulez:
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Подводим итоги 241-этапа:


В номинации "самые популярные новости" побеждают темы:

1 место - Крым оценили в 2800 рублей: стоимость отдыха на полуострове удивила - ttxz

2 место - В США ищут тестировщика матрасов за $50 тысяч - ttxz

3 место - Роналду купил автомобиль будущего за 11 миллионов евро - ttxz

4 место - Самая дорогая квартира Москвы сдаётся за 650 тыс. рублей в месяц - biznes111

5 место - Продажи у Apple в первом квартале упали, а у Huawei - выросли - ttxz

6 место - Опрос: 68% состоятельных людей планируют инвестировать в биткоин - biznes111


В номинации "лучшая уникальная новость" побеждают темы:

1 место - «Яндекс»: россияне активно интересуются заработком на криптовалюте - Denver10

2 место - Анонимный биткоин-кит переместил 40.000 BTC (~$224 млн) между адресами формата Bech32 - Denver10

3 место - Трейдер поплатился своими деньгами за то что вместо консультаций стал играть на бирже - OPLOTT

4 место - Компания в Австралии ввела 4-дневную рабочую неделю, что подняло её прибыль в 3 раза - OPLOTT

5 место - Стартап с российским корнями ManyChat привлек $18 миллионов - Denver10


В номинации "самая интересная новость" побеждают темы:

1 место - Математика показывает, что криптовалюта готова завоевать мир - bizneser

2 место - Спенсер Богарт: 11% американцев владеют биткоинами - inik1080

3 место - Уровень "смешанных" криптовалютных транзакций вырос на 300% - inik1080

4 место - Американский богач отдал свои $30 млн на изучение проблем людей оставшихся без жилья - OPLOTT

5 место - Aryaka привлекла $50 млн для управляемого решения SD-WAN для глобальных предприятиий - bizneser


Таким образом опубликовали самые горячие новости и победили:

biznes111 - 2 поинта

ttxz - 8.5 поинтов

OPLOTT - 24 поинтов

bizneser - 17 поинтов

Denver10 - 25 поинтов

inik1080- 17 поинтов


Спонсор конкурса:





Всем участникам удачи и хороших новостей! :mmgp-rulez:
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Подводим итоги 242-этапа:


В номинации "самые популярные новости" побеждают темы:

1 место - В России подорожал шашлык - ttxz

2 место - Bloomberg предсказал Китаю крупнейший дефолт в истории - The Flash

3 место - Стивен Палли: «криптовалюты могут быть эффективны для микроплатежей» - upline

4 место - Starbucks заработал миллиарды долларов на киноляпе "Игры престолов" - ttxz

5 место - Джон Макафи создал приложение для заработка Bitcoin - seostock

6 место - Microsoft интегрирует в Azure блокчейн-платформу Quorum от JPMorgan - upline


В номинации "лучшая уникальная новость" побеждают темы:

1 место - Минимальная зарплата на передовой ООС выросла до 27.300 гривен - Denver10

2 место - НБУ повысил лимит на выведение дивидендов из Украины до 12 млн евро в месяц - Denver10

3 место - Супруга т.н."создателя" Bitcoin не может вывести биткоины на сумму $3.000.000 - Denver10

4 место - Марио Драги: Европейский центробанк не признает биткоин валютой - Denver10

5 место - Инвалид судившийся в Басковым и Бузовой обжалует отказ в выплате компенсации - OPLOTT


В номинации "самая интересная новость" побеждают темы:

1 место - Возникают вопросы об истинности хакерской истории Binance - bizneser

2 место - Принц Чарльз считает блокчейн «очень интересной разработкой» - inik1080

3 место - Нобелевский лауреат Джозеф Стиглиц: «Мы должны запретить криптовалюты» - inik1080

4 место - VeePN - необходимый инструмент для крипто-трейдинга - bizneser

5 место - Сайт Gotsatoshi.com скоро раскроет личность Сатоши Накомото - Иван Притула



Таким образом опубликовали самые горячие новости и победили:

The Flash - 2.5 поинта

ttxz - 4.5 поинтов

upline - 2.5 поинта

seostock - 1 поинт

OPLOTT - 5 поинтов

bizneser - 18 поинтов

Denver10 - 34 поинта

inik1080 - 17 поинтов

Иван Притула - 5 поинтов


Спонсор конкурса:





Всем участникам удачи и хороших новостей! :mmgp-rulez:
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Подводим итоги 243-этапа:


В номинации "самые популярные новости" побеждают темы:

1 место - Куда россиянину вложить последние деньги и преуспеть - ttxz

2 место - В Европе растет число фрилансеров - ttxz

3 место - Деньги на ветер: 45 вещей, которые вам не нужны - biznes111

4 место - Как не бояться инвестировать, или 5 заблуждений о фондовом рынке - biznes111

5 место - От 10 до бесконечности: какие пенсии получают российские звезды - The Flash

6 место - Что будет с курсом биткоина? - tigr


В номинации "лучшая уникальная новость" побеждают темы:

1 место - Водители Uber Shuttle в Киеве смогут зарабатывать 40.000 грн чистой прибыли в месяц - Denver10

2 место - McDonald's открыл «Университет гамбургерологии» в Москве и инвестирует 250 млн рублей - Denver10

3 место - Капитализация рынка криптовалют превысила $200 млрд. Биткоин нацелился на $7000 - Denver10

4 место - Почему зарабатывая кучу денег, многие молодые жалуются, что им их остро не хватает - OPLOTT

5 место - В Казахстане начали открывать "кассы честности", где всё делают сами покупатели - OPLOTT


В номинации "самая интересная новость" побеждают темы:

1 место - Почему биткоин растет - bizneser

2 место - Кевин О'Лири: биткоин - это мусор и бесполезная валюта - inik1080

3 место - Макс Кейзер -бесконечный печатный станок ФРС приведет к росту цены на BTC до $100 тыс - bizneser

4 место - В июле 2019 года Bakkt запустит первое тестирование биткоин-фьючерсов - inik1080

5 место - Опрос HBUS: 12% владельцев криптовалюты в США являются долгосрочными инвесторами - inik1080



Таким образом опубликовали самые горячие новости и победили:

The Flash - 1 поинт

ttxz - 5.5 поинтов

biznes111 - 3.5 поинтов

tigr - 0.5 поинтов

OPLOTT - 11 поинтов

Denver10 - 28 поинта

bizneser - 20 поинтов

inik1080 - 20 поинтов



Спонсор конкурса:





Всем участникам удачи и хороших новостей! :mmgp-rulez:
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Подводим итоги 244-этапа:


В номинации "самые популярные новости" побеждают темы:

1 место - Китай обьявляет бойкот Apple - tigr

2 место - Apple переносит производство из Китая - ttxz

3 место - Sony решила не останавливать производство смартфонов - ttxz

4 место - Центробанк привяжет криптовалюту к золоту - The Flash

5 место - Британец забронировал самое худшее жилье в Амстердаме - ttxz

6 место - Binance Coin обновил исторический максимум, а биткоин вновь преодолел $8000 - upline


В номинации "лучшая уникальная новость" побеждают темы:

1 место - Центробанк России намерен запретить банкноты «банка приколов» - Denver10

2 место - Российские покупатели биткоина пожаловались на его низкую стоимость в свой ЦБ РФ - OPLOTT

3 место - Клиенты Сбера стали жаловаться, что в банке их спрашивают, что зачем им столько денег - OPLOTT

4 место - Венесуэла откажется от Visa и MasterCard в пользу собственной платежной системы - Denver10

5 место - Криптовалютная биржа Kraken продает свои акции на сумму от $1000 - Denver10


В номинации "самая интересная новость" побеждают темы:

1 место - Забудьте о золоте и BTC, Bitcoin SV - единственное, что вам нужно - bizneser

2 место - Брайан Келли - майнеры копят биткоин, спрос растет - bizneser

3 место - Facebook Coin становится GlobalCoin, потенциальный запуск объявлен - bizneser

4 место - Верхняя палата парламента Японии рассмотрит новые криптовалютные законы - inik1080

5 место - Amazon выставил на продажу в качестве альтернативы бездомности сборный дом за $7 250 - OPLOTT



Таким образом опубликовали самые горячие новости и победили:

The Flash - 1.5 поинта

ttxz - 5.5 поинта

upline - 0.5 поинта

tigr - 3 поинта

OPLOTT - 21 поинт

Denver10 - 23 поинта

bizneser - 29 поинтов

inik1080 - 6 поинтов



Спонсор конкурса:





Всем участникам удачи и хороших новостей! :mmgp-rulez:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу