• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Шотландию ожидает "страшная катастрофа"

Jerigon

Любитель
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
256
Реакции
22
Поинты
0.000

Американский экономист Кеннет Рогофф также полагает, что независимость Шотландии от Соединенного Королевства обернется катастрофическими последствиями как для нее самой так для стран-соседей. И в этом убеждении данный специалист не одинок.

Данное заявление он сделал, давая интервью каналу CNBC, во время Всемирного экономического форума, который сейчас проводится в Китае.

Эксперт предрекает, что даже если Шотландия не выйдет из состава Великобритании, то все равно отрицательные отголоски этой попытки скажутся на Шотландии не лучшим образом. Прежде всего, это затронет экономику страны. Ведь из союзного бюджета финансируются различные программы, инвестируются крупные суммы в развитие страны. А теперь эти вложения могут значительно сократиться, т.к. останется угроза, что желающие независимости могут повторить попытку отделения страны. А терять вложенные средства инвесторы не намерены. Как следствие проблем в развитие и экономике страны может начаться отток населения из Шотландии, а это чаще всего именно взрослое, трудоспособное население. Как видно картина решения о референдуме еще аукнется Шотландии. Эксперт предрекает, что вслед за Шотландией могут последовать и другие регионы, например, Каталония, которые уже не раз высказывали мысли о самостоятельности.

В текущем году, наверное, уже все известные политики и экономисты не обошли своим вниманием этот вопрос. И все эти в едином порыве высказывались против отделения Шотландии. Каждый считал своим долгом указать на те глобальные проблемы, которые возникнут в случае независимости страны.

Хиллари Клинтон, которую называют самым возможным кандидатом на выдвижение в президенты от демократической партии на следующих выборах, также выступает на сохранения целостности Великобритании.

Даже консервативные и невозмутимые британские политики не выдержали возрастающего напряжения вокруг этой ситуации. Глава Британского правительства велел повесить на своей резиденции Шотландский флаг, как знак того, что он всей душой хочет, чтобы страна отказалась от выхода из состава Соединенного Королевства. Он призвал шотландцев еще раз подумать, прежде чем совершит этот отчаянный поступок. Он надеется, что им удастся сохранить дружеский союз стран, который существует на одном острове уже не одно столетие.

18 сентября в Шотландии пройдет референдум, на котором жители страны должны будут проголосовать за или прости отделения от Великобритании. По предварительным опросам большая часть страны выступает против выхода из состава Великобритании. Однако, активная часть населения, которая и инициировала проведение референдума, остается по-прежнему довольно многочисленно и их число неуклонно растет, что не может не вызывать серьезные опасения.

По последним данным число сторонников отделения возросло на 6%, в то время как число тех, кто собирался голосовать за сохранения Шотландии в составе союза с Великобританией снизилось с 45% до 39%.

Теперь последнее слово останется за данными референдума.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Ха, запужались что Великобритании может стать не такой уж великой, страшилки рассказывают.
И по делом будет. Каждая страна должна прежде всего свои внутренние проблемы решать, а не вмешиваться в дела других стран, не нести им свою "демократию".
 
Последнее редактирование:

Jerigon

Любитель
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
256
Реакции
22
Поинты
0.000
Ха, запужались что Великобритании может стать не такой уж великой, страшилки рассказывают.
И по делом будет. Каждая страна должна прежде всего свои внутренние проблемы решать, а не вмешиваться в дела других стран, не нести им свою "демократию".

Согласен, они ведь своих ошибок не видят, а замечания другим делать всегда пожалуйста... (Как говорят в чужой монастырь со своим уставом)
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Катастрофа не катастрофа, а положение Шотландии определенно пошатнется. У них же нет иллюзий, что Шотландия "кормит" Великобританию. В Шотландии не был, но помню, насколько колоритно описывал Эдинбург. Сложилось впечатление, что это довольно-таки депрессивный регион
 
  • Like
Реакции: morg

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Весной беседовал с одним шотландцем в баре, про референдум в том числе. Он в шоке от идеи: "Какая независимость, если у нас ничего нет?!" Так и сказал.
 
Сверху Снизу