• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия не оставит без ответа западные санкции

Jerigon

Любитель
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
256
Реакции
22
Поинты
0.000

Председатель Совета Федерации РФ В.Матвиенко заявила; новейший виток санкций Евросоюза в отношении РФ контрпродуктивен, все-таки Россия не может оставить, все это без ответа...
Разговаривать с Россией на языке угроз, санкций и ультиматумов,— совершенно недопустимо и бессмысленно. В связи с введенными санкциями как любое уважающее себя государство мы не можем, не отреагировать на это - сообщила Матвиенко журналистам города Петербурга в воскресенье.
По ее мнению, реакция России должна быть взвешенной, спокойной, и адекватной.
Уверена, что бизнес и хозяйственная жизнь тех западных стран, которые ввели санкции, понесет не минимальный вред ... В сравнении с экономикой России, у нас отличный запас прочности в любых отраслях — отметила В.Матвиенко.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Хм, запас прочности у ЕС с 18 трлн ВВП определенно побольше, чем у России, не дотягивающей до 3 трлн. Одинаковый в абсолютных значениях ущерб по-разному будет ощущаться экономиками
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Да уж лучше бы оставила, потому что то, как Россия реагирует на эти санкции просто жесть, цены на продукты уже так вверх поперли, что получается что Путин действительно присоединился к санкциям против собственного народа.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Shalom, ну вам там из Минска безусловно виднее, но лично я каждый день хожу по магазинам и не замечаю, чтобы цены не то что "поперли", а хоть как то ощутимо выросли. По крайней мере по продуктам первой необходимости отечественного производства.
Наши страны хоть и состоят в содружестве, но давайте мы уж сами как нибудь решим что нам делать, что оставлять, а что нет.
 
  • Like
Реакции: Mink

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
не замечаю, чтобы цены не то что "поперли", а хоть как то ощутимо выросли. По крайней мере по продуктам первой необходимости отечественного производства.
Пока тоже не замечаю. Может не слежу чтоли, но не вижу увеличения цен. Бензин только растёт, это да, остальное вроде пока на уровне.
 

Aurelka

Интересующийся
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Да все нормально с ценами. На Урале тоже все цены какие были, такие и остались.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Shalom, ну вам там из Минска безусловно виднее, но лично я каждый день хожу по магазинам и не замечаю, чтобы цены не то что "поперли", а хоть как то ощутимо выросли. По крайней мере по продуктам первой необходимости отечественного производства.
Наши страны хоть и состоят в содружестве, но давайте мы уж сами как нибудь решим что нам делать, что оставлять, а что нет.

Если у нас цены растут, то что уже про вас говорить. Тут все просто закон спроса и предложения. Предложение упало, спрос остался на том же уровне - угадайте что станет с ценой? :) Классика.

http://sobesednik.ru/rassledovanie/...v-gde-i-kak-vyrosli-ceny-na-produkty-v-rossii

Тут немного по тому что где подросло. Рад, если вы этого пока не заметили, дай Бог, чтобы и не заметили.

Нам белорусам от этого в принципе только хорошо, мы берем в Европе, делаем магические пассы руками и польские яблоки чудом превращаются в белорусские, разумеется разницу мы положим в карман :)

Но проблема в том, что внутренние цены тоже начинают расти, потому что опять таки спрос подрос (Россия это бездонная яма для продовольствия) а предложение у нас осталось на месте. Угадайте что происходит с ценами при таком раскладе?

Одно хорошо, что Онищенко сразу перестал находить в белорусских продуктах всякие вредности :) Теперь все идет, без разбору :d-thumbup:
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

URtrader

Интересующийся
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
бардак ценами

добавлено через 1 минуту
бардак с ценами*
 
Последнее редактирование:

Rusik7593

Любитель
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
310
Реакции
50
Поинты
0.000
Да,насчет бензина полностью согласен,скоро на велосипеды пересядем)Но и на резину ценник подпрыгнет)))
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Если у нас цены растут, то что уже про вас говорить.
Да ну. Т.е. если у вас растут, то у нас тем более, так что ли? Напомните мне какая инфляция в Белоруссии (честно не в курсе). Только вот по форуму знаю, что процент по вкладам в банках в нац.валюте у вас минимум раза в 3 выше, чем в России, наверное этому есть логическое объяснение, верно.

добавлено через 2 минуты
Предложение упало
Это ваши домыслы, не более. Приезжайте в Россию и сами увидите упало предложение или нет.
 
Последнее редактирование:

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
В сравнении с экономикой России, у нас отличный запас прочности в любых отраслях
главы самых прочных компаний втб, роснефть и газпром самые первые наперегонки побежали к путину просить помощь у государства в связи с санкциями. чего говорить о малом и среднем бизнесе.

добавлено через 3 минуты
Это ваши домыслы, не более. Приезжайте в Россию и сами увидите упало предложение или нет.
не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать элементарные рыночные механизмы и принципы образования цен.
цены выросли на всё, но пока не сильно, так как были накоплены определённые запасы на складах, рост цен усилится к зиме, тогда то мы и почувствуем всё "прелесть" санкций.
 
Последнее редактирование:

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
http://sobesednik.ru/rassledovanie/...v-gde-i-kak-vyrosli-ceny-na-produkty-v-rossii

Тут немного по тому что где подросло. Рад, если вы этого пока не заметили, дай Бог, чтобы и не заметили.

Я уже испугался, что цены правда выросли, а эта статья от 28 августа.
В магазинах - и крупных, и мелких подорожания не видно, вообще никакого. Правда написана, что сыры подорожали, но это если считать с начала года, и с санкциями это явно не связано. Все время что-нибудь дорожает, месяц назад, например, куриный рулет поднялся с 260 до 300 руб. (в магазине Останкинского завода на рынке) - но это явно не из-за санкций, просто обычная инфляция. В Москве, по крайней мере, действие санкций на ценах не ощущается, хотя это и удивительно.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
цены выросли на всё, но пока не сильно

iProfiTT, я не отрицаю роста цен как такового, просто я не согласен с Shalom и его утверждением о том, что цены
уже так вверх поперли
. Однако замечу, что я как то не заметил в последние месяцы роста цен на такие продукты, как хлеб, яйца, муку, крупы, шоколад, сливки, кефир...
 

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
не заметил в последние месяцы роста цен на такие продукты, как хлеб, яйца, муку, крупы, шоколад, сливки, кефир.
пока что в россии идёт сезон этих продуктов. зимой всё увидите.
самый заметный рост цен по рыбе и рыбным продуктам, особенно по красной, рост на некоторые сорта 40-70%, мясо и мясные продукты, фрукты и т.д.
 

londruid

Интересующийся
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
пока что в россии идёт сезон этих продуктов. зимой всё увидите.
самый заметный рост цен по рыбе и рыбным продуктам, особенно по красной, рост на некоторые сорта 40-70%, мясо и мясные продукты, фрукты и т.д.
Абсолютно солидарен! И тогда мы скажем "спасибо" нашему правительству за их деятельность :rolleyes:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сегодня ходила в кино и после сеанса зашла перекусить в KFC. Я конечно, слышала о том, что из-за запрета на ввоз овощей, в некоторых предприятиях быстрого питания из меню исчезли салаты, но столкнулась с этим впервые: моего любимого салата в меню KFC не стала, остался только "Цезарь" и какой-то "Витаминный". Но это ещё не всё. Видимо, теперь с Запада не поступают кое-какие ингредиенты для приготовления знаменитых цыплят KFC. Вкус стал совершенно другой, хуже. И ещё. Помните серию из "South Park" про KFC, в которой Эрик Картман отличил подделку под цыплёнка KFC по соусу - соус был из супермаркета? Так вот, тех самых оригинальных знаменитых соусов больше в KFC нет, вместо них - Хайнц, такой же, как в супермаркетах. так что по мне сегодня санкции ударили. Обед мне совершенно не понравился, хотя я всегда была заядлой любительницей острых куриных крылышек от полковника Сандерса, и вот так теперь со мной поступили. Одним удовольствием в жизни меньше.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
пока что в россии идёт сезон этих продуктов. зимой всё увидите.
Поживем - увидим. Зима не за горами.
Вообще застращали меня немного, я даже начинаю подумывать прикупить консервочек пока они дешевые.
 
Сверху Снизу