• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Вся правда о пирамиде...

Jerigon

Любитель
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
256
Реакции
22
Поинты
0.000

В интернете все чаще можно встретить упоминание о простом заработке не выходя из дома, лишь гуляя по просторам интернета. Все же для большого круга, да и просто пользователей такие электронные игры знакомы. Пожалуй, самой заметной фигурой на этой арене выступает Bitcoin Savings and Trust. Данная компания предлагает осуществлять инвестиции при помощи универсальной электронной валюты. Своим размахом и растущей популярностью все чаще привлекает внимание финансовых аналитиков и СМИ.
В тоже время на нее обратили внимание и другие структуры. На заседании суда Федеральный судья штата Техас признал Bitcoin Savings пирамидой или как еще называют схемой Понци.
Руководство было оштрафовано на чуть более $40 млн. Привлекает внимание сумма. Если с легкостью выплачивают такие штрафы, можно только предполагать размеры заработка. Даже если это пирамида, влияние ее не стоит недооценивать.
Сколько бы не было судебных тяжб с участием Bitcoin все же она как система вполне жива и здорова. Но остальная ответственность уже ложиться на самих пользователей.
Расследование, раннее инициированное SEC - Комиссией по ценным бумагам и биржам, утверждает, что руководство сознательно создавало пирамиду, обманывая своих партнеров, куда именно направляются их криптовклады.
Такой список можно продолжить. pirateat40 выстроивший пирамиду с привлечением более 730 тысяч bitcoin. Учитывая стоимость одной монетки в $400, получалась сумму почти в $292 миллионов. И это за период в неполных два года. Как и в любой пирамиде инвесторам был обещан 7-ми процентный доход. Но по сути выходило, что новые вкладчики содержали тех, кому повезло оказаться впереди, а основной доход получали верхушки.
Часть сумм хранилась на бирже Mt. Gox, которая закрылась в начале этого года. Биржа перестала выдавать монеты еще в начале февраля месяца, за счет чего произошел спад цены почти на 40%.
По данным следователей, прибыль от незаконных действий Bitcoin Savings and Trust составила почти $39 миллионов. В штраф была так же включена сумма за незаконное удержание чужих средств в $1,8 миллионов. Ответственные лица так же не остались безнаказанными, суммы их штрафов несколько скромнее, порядка $150 тысяч.
Все чаще можно встретить предупреждения по поводу Bitcoin от Центробанков и Комиссий по ценным бумагам и биржам разных стран. В официальных документах упоминается о том, что риск стать жертвой мошенников возрастает многократно при использовании bitcoin монет. Вам никто не даст гарантию возврата денег, при краже нет стредств, позволяющих вернуть краденное.
Из сообщения SEC, выходит, что, такой продукт и в целом инновация, как bitcoin может быть платформой для развития мошенничества в финансовых операциях и могут быть очень рискованными. Инвесторы с легкостью привлекаются картиной высокого дохода, при этом они не очень трезво могут оценивать новый вид инвестиций.
Что же такое Bitcoin? Для человека, не посвященного это сложно. Так как в основу ложится создание кода, процесса продолжительного и использующего всю мощность компьютера. Сейчас уже для новичков этот процесс практически непосильный. В некоторых странах для данных целей выделены целые серверные станции. Созданный код сам по себе не имеет ценность, единственный интерес – это сложность и уникальность его. Подделать, как бы не хотелось невозможно. Каждая монета имеет свой уникальный код.
Россия, Китай и еще ряд стран не признают их как реальную валюту. Другие же, как например Канада, планируют ввести их в более широкое пользование. Университеты, магазины и ряд других организаций постепенно начинают работу с bitcoin монетами.
Стоимость такой валюты определяется исключительно спекуляцией на бирже. Так что не удивительно, что любое изменение может привести либо к краху, либо огромному росту.
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Статья ни чем, автор далёк от хайпов и не понимает, что кроме биткойнов интернет предлагает изобилие выбора "монет" для построения пирамидных структур.
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Выбран слишком громкий заголовок для статейки, мягко говоря, очень сомнительного содержания. Пирамиды строят под обертками разных валют, идей, услуг и т. д. Совсем необязательно ставить в один ряд пирамиды и биткоин :l-1no:
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Интригующий заголовок. Ожидал, что это очередная статья про Ф-Тренд, ммсис и т.д.
А выглядит как рерайт давно забытых статей разоблачителей BTC:)
 

Халк777

Любитель
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
968
Реакции
214
Поинты
0.000
Статья ни чем, автор далёк от хайпов и не понимает, что кроме биткойнов интернет предлагает изобилие выбора "монет" для построения пирамидных структур.
Ну не совсем не очем, незнающему человеку почитать можно)))
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Очередная попытка очернить биткоин, не более того
 

Похожие темы

Сверху Снизу