• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции и сбережения - куда сколько?

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
Нередко задаюсь вопросом: сколько отложить, а сколько инвестировать? Понятно, что пока молодой и нет никакой ответственности в виде семьи и детей, то гори оно все огнем - можно хоть 100% инвестировать, в следующем месяце волка ноги прокормят все равно. Но с приходом оной приходит и понимание что при любых, самых негативных раскладах должно что-то остаться все-таки. Сам на данный момент где-то 50 на 50 раскидываю, однако думаю что это надо продолжать делать до достижения некоторого размера "подушки безопасности", типа N-месячных бюджетов на вкладе, остальное крутится. Интересно как с этим обстоят дела у общественности? Какие у кого соотношения и размеры подушек в относительных величинах и инструменты в которых они хранятся? Поделитесь!
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Я считаю, что надо все, что остается инвестировать. Ну если есть возможность 50%, Если нет то 20%. У каждого свои расходы.
 

Goldcoders

Новичок
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю, что надо все, что остается инвестировать. Ну если есть возможность 50%, Если нет то 20%. У каждого свои расходы.

Я считаю что инвестировать надо определенную сумму, а на "подушку" откладывать сумму не в % составляющую а определенную.
Таким образом при удачных инвестициях и реинвестирования доход будет всегда расти.

Какую именно сумму я не могу сказать у каждого своя.
 

sporrow

Интересующийся
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Самое главное и ключевое,что бы инвестиции были именно из сбережений.А главная ошибка инвестора это кредиты.
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
на "подушку" откладывать сумму не в % составляющую а определенную
Согласен!

Какую именно сумму я не могу сказать у каждого своя.
Так никто не просит цифр. Как в европе считается, что стоимость машины, например, не должна превышать дохода семьи за 6 месяцев. Доходы у всех разные, как и машины соответственно. Посему и написал про
N-месячных бюджетов
В бюждетах же можно выразить, не демонстрируя их :_6:
 

tyazha

Любитель
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
215
Реакции
32
Поинты
0.000
Главное для себя взять за правило: выделять на инвестиции, например, не менее 20% дохода. Хорошо, если будет получаться выделять более 20% - вам же лучше. Но главное, чтобы не меньше. Я всегда действую так. И это прекрасно работает.
 

calllka74

Интересующийся
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
я стараюсь инвестировать в среднем треть дохода. пока анализирую что да как
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000

calllka74

Интересующийся
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
да пока не очень как-то. Ищу интересные проекты, хайпы, экономические игры. в чем-то прибыль есть, в чем-то нет
 
Сверху Снизу