• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия в Федеральную службу по надзору в связи с нарушением ММСИС закона о ПД

Helinka

Интересующийся
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
46
Реакции
1
Поинты
0.000
В связи с нарушением компанией ММСИС положений
Закона Российской Федерации № 152 от 2006 г (с изм. 2011) предлагаю подготовить коллективное обращение в Федеральный Регулирующий орган
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
По нарушению:
Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных
*1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.
*2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.
*3. Обязанность предоставить доказательство получения согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных или доказательство наличия оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона, возлагается на оператора.

Примечание.
В соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 N 63-ФЗ (ред. от 02.07.2013) в случаях, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, вступившими в силу до 1 июля 2013 года, предусмотрено использование электронной цифровой подписи, используется усиленная квалифицированная электронная подпись.

*4. В случаях, предусмотренных федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Равнозначным содержащему собственноручную подпись субъекта персональных данных согласию в письменной форме на бумажном носителе признается согласие в форме электронного документа, подписанного в соответствии с федеральным законом электронной подписью. Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных должно включать в себя, в частности:
1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;
*2) фамилию, имя, отчество, адрес представителя субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия этого представителя (при получении согласия от представителя субъекта персональных данных);
3) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;
*4) цель обработки персональных данных;
*5) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;
6) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора, если обработка будет поручена такому лицу;
*7) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;
8) срок, в течение которого действует согласие субъекта персональных данных, а также способ его отзыва, если иное не установлено федеральным законом;
9) подпись субъекта персональных данных.
 

Светлана Суханова

Интересующийся
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Готова присоединиться к коллективной претензии!! Логин в ММСИС pustota_0, Светлана Суханова.
 

Helinka

Интересующийся
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
46
Реакции
1
Поинты
0.000
Я таблицу сегодня размещу
 

Helinka

Интересующийся
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
46
Реакции
1
Поинты
0.000
Сергей Поздняков, Хорошо.
 

basvalerij

Любитель
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
166
Реакции
84
Поинты
0.000
А как добавиться в вашу претензию?
 

garikz2

Интересующийся
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тоже присоединяюсь. Мои логин: garikz2
 

Helinka

Интересующийся
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
46
Реакции
1
Поинты
0.000
basvalerij, я нормативные документы подбираю сегодня и может быть завтра. Выложу поправленный текст, мне кроме того нужно будет от Вас разрешение на использование Ваших персональных данных и информация о запрошенных и представленных в СБ документах.

добавлено через 1 минуту
garikz2, хорошо. Подробнее в ЛС напишу.
 
Последнее редактирование:

domovoi-80

Интересующийся
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Присоеденяюсь к притензии, мой логин domovoi-80
 

zzz-

Любитель
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
367
Реакции
57
Поинты
0.000
Тоже присоединюсь. Но следует поподробне проработать этот вопрос, написать какой перечень документов скинуть и адрес мейла. Это нужно разместить в 1 посту темы.
 

Helinka

Интересующийся
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
46
Реакции
1
Поинты
0.000
zzz-, это конечно. Я все сделаю, но я работаю, поэтому все не будет быстро. Сразу говорю, что смотрю нормативную документацию к данному вопросу - очень познавательные чтение. Поделюсь информацией. Текст предварительно посмотрит юрист.
 

JohnK

Интересующийся
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
56
Реакции
4
Поинты
0.000
Это все бесполезно.
 

Helinka

Интересующийся
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
46
Реакции
1
Поинты
0.000
Я вижу всех присоединяющихся. Сегодня форму для заполнения постараюсь выложить, в субботу выложу итоговый текст претензии, с воскресенья я в командировке, на мобильном интернете буду, вложения обрабатывать не смогу в воскресенье и понедельник. Не хотела я за это браться, но зомби в отделах поддержки и финансов не оставляют иного выхода. А про качество работы службы СБ лучше я помолчу.

добавлено через 6 минут
JohnK, бесполезно ничего не делать. Делать - полезно в любом случае. Даже если не вернут деньги - будет четкое понимание того, за что ты заплатил. А если некие ТОП менеджеры по итоги сядут и введут госрегулирование ФОРЕКСА, то значит мы заплатили именно за это.
 
Последнее редактирование:

Hertz

Интересующийся
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Присоединяюсь к претензии, подписался на эту тему. ММСИС динамит со 2-го сентября, то молчали, то пройди верификацию, то стандартные отписки. Ни верификацию не прошел до сих пор, ни денег не получил (суммы небольшие, 1200 и 1600 $), до сих пор вывод проверяется и кнопка "отменить" висит.

добавлено через 22 минуты
Кстати, не только Вы, Helinka, собираетесь писать в ЦРОФ, на других форумах тоже есть желающие туда написать жалобу. Надо бы объединить усилия.
 
Последнее редактирование:

Lorensina

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
я тоже хочу присоединиться к претензии. какие данные нужны?
 

Novikov86

Интересующийся
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Helinka, Тоже хотим поучаствовать в коллективной претензии , зависло порядка 50 тыс $ , логины manofsoul , irkin , galysik .
Какие нужны наши дальнейшие действия? Ждем таблицы и вносим данные?
 

stalemate86

Интересующийся
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день!
Также присоединяюсь к претензии.
Логин - stalemate86
 

Helinka

Интересующийся
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
46
Реакции
1
Поинты
0.000
Вижу всех, делаю.
 

Butovec

Интересующийся
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
60
Реакции
2
Поинты
0.000
Helinka, какие мысли по поводу подачи, до какого числа принимаются желающие,? Я в теме
 
Сверху Снизу