• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Под санкции Японии попали Сбербанк и ВТБ

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

МИД Японии опубликовал список российских компаний, на которые распространяются новые санкции Токио. Под ограничения попали Сбербанк, Газпромбанк, Россельхозбанк, ВТБ и Внешэкономбанк. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД Японии. О том, что японское правительство приняло новые санкции против России, стало известно 24 сентября, однако список попавших под них компаний не разглашался.

Российский МИД, в свою очередь, заявил о «разочаровании» действиями Токио. Внешнеполитическое ведомство заявило, что рассматривает их как «недружественный шаг».

Обострение отношений между Россией и Японией произошло на фоне присоединения Крыма к России и конфликта на востоке Украины. Япония поддержала позицию Запада и ввела санкции против России.

Первый пакет ограничений в отношении России Токио принял в марте 2014 года. Тогда были приостановлены российско-японские консультации по облегчению визового режима, а также отложены переговоры по ряду совместных проектов. 29 апреля под санкции Токио попали 23 человека, однако их имена не были обнародованы. 5 августа Япония включила в санкционный список еще 40 фамилий.

При этом в начале сентября губернатор Токио Еити Масудзоэ (Yōichi Masuzoe) заявлял, что Япония вводит санкции против России под давлением США. По его словам, Япония зависит от США в вопросах безопасности. В частности, правительству страны приходится полагаться на американскую военную поддержку из-за сложных отношений с Китаем, КНДР и Южной Кореей.
 

Халк777

Любитель
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
968
Реакции
214
Поинты
0.000
При этом в начале сентября губернатор Токио Еити Масудзоэ (Yōichi Masuzoe) заявлял, что Япония вводит санкции против России под давлением США. По его словам, Япония зависит от США в вопросах безопасности.
Прогнутся же надо под америкосов.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Опа! А у меня карта Виза, с которой я в Японию езжу, Сбербанковская! Надо пойти, завести себе... Хотя, стоп! Вот что у меня есть:

Я про неё и забыла, она по март следующего года действует, а Альфа-банка нет в том списке. Фух!
 
Сверху Снизу