• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфин предлагает сажать организаторов пирамид

Specialone

Любитель
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
394
Реакции
67
Поинты
0.000
Минфин России разработал законопроект о введении уголовной и административной ответственности за организацию финансовых пирамид.
Законопроект предусматривает уголовную ответственность за организацию деятельности по привлечению денежных средств или иного имущества в крупном размере, при которой выплата дохода лицам, вложившим деньги, осуществляется за счет привлеченных средств других лиц при отсутствии инвестиционной и иной предпринимательской деятельности.
За нарушение предусматривается штраф до 1 миллиона рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 2 лет; либо принудительные работы на срок до 4 лет; либо лишение свободы на тот же срок.
Если такая деятельность сопряжена с привлечением средств в особо крупном размере, то она наказывается штрафом в размере до 1,5 миллиона рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 3 лет; либо принудительными работами на срок до 5 лет; либо лишением свободы на срок до 6 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового, передает "Интерфакс".
 
Сверху Снизу