• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Лети, лети, мой Интернет

Resnitsi

Специалист
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
433
Реакции
102
Поинты
0.000
Одна из влиятельнейших газет The Wall Street Journal поделилась информацией с общественностью о том, что компанией Google запланирован запуск первых аэростатов, которые будут использованы, чтобы доставлять высокоскоростной Интернет в бедные и труднодоступные районы Земного шара уже в следующем году. Данную информацию небезызвестное издание получило от Астро Теллера, являющегося руководителем проекта Project Loon.

Проект Project Loon уже пару лет находится в разработке у лаборатории Google X. Данный проект - одна из наиболее амбициозных идей гигантской корпорации. В софтверном гиганте планируется создание абсолютно новой системы, в состав которой будут входить размещенные на земле базовые станции (местные интернет-провайдеры будут заняты их обслуживанием), а также сетевое оборудование, размещенное на воздушных шарах, и размещенные на домах жителей антенны. Способность каждого аэростата "распространять" беспроводной Интернет действует территории радиусом около 20 километров. Аэростаты будут летать на высоте двадцати километров, что не позволит им мешать коммерческим авиалайнерам.

Корпорацией Google уже проведено тестирование вышеупомянутой технологии на территории Бразилии, Новой Зеландии, а также США. В ходе тестирования в Бразилии софтверный гигант заявил, что добился скорости Интернета в 22 Мбит/сек на наземных антеннах и 5 Мбит/сек на мобильных устройствах.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Ветром их сдует. Думаю дело затратное и ненадежное. Имхо интернете должен под землей проложен мощными кабелями.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ветром их сдует. Думаю дело затратное и ненадежное. Имхо интернете должен под землей проложен мощными кабелями.
Да уж проще спутниковый, чем "аэростатовый" - надежнее и дешевле.
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Ветром их сдует. Думаю дело затратное и ненадежное. Имхо интернете должен под землей проложен мощными кабелями.
Вот и я тоже не пойму как они там будут болтаться с радиусом действия всего в 20км. Ведь в стратосфере идет основное взаимодействие потоков, которое напрямую влияет на климат земли и по силе воздействия они не идут ни в какое сравнение с силой потоков которые проходят у поверхности земли.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
У меня первое что возникло в голове так это выражение "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало". Денег у гугла много вот и бредовые дорогие проекты запускают в небо. Спутники это прошлый век для них получается :)
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Спутниковый интернет по определению дорог для конечного потребителя, поэтому для обеспечения бедных районов, скажем, Африки он не годится. Никто там не в состоянии позволить себе спутниковый ресивер, даже если им его по себестоимости продавать. Но интересно зачем использовать такие высотные вещи при сравнительно не большом радиусе приема, ведь получается, что большая часть зоны приема не используется.
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
надежнее и дешевле

Думаю дело затратное и ненадежное

бредовые дорогие проекты запускают в небо
Я думаю в гугле 10 тыс. раз подумали, посчитали, спрогнозировали и т. д., прежде чем запускать этот проект :)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я думаю в гугле 10 тыс. раз подумали, посчитали, спрогнозировали и т. д., прежде чем запускать этот проект
В Моторолле тоже вроде как 10 тысяч раз подумали, посчитали, спрогнозировали и т.д., прежде чем запускать, но в итоге получили былинный отказ. Если кто не в курсе, о чём я пишу, погуглите проект "Иридиум".
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
В Моторолле тоже вроде как 10 тысяч раз подумали, посчитали, спрогнозировали и т.д., прежде чем запускать, но в итоге получили былинный отказ. Если кто не в курсе, о чём я пишу, погуглите проект "Иридиум".
Раз собираются запускать вторую версию спутников, значит не так уж всё и плохо было с проектом, просто в теории всё просчитать невозможно
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Раз собираются запускать вторую версию спутников, значит не так уж всё и плохо было с проектом, просто в теории всё просчитать невозможно
А можно пруф? Потому как, ЕМНИП, проект был закрыт ещё в 1998 году.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Ветром их сдует. Думаю дело затратное и ненадежное. Имхо интернете должен под землей проложен мощными кабелями.
Вот так. Спецы из Google X думали, строили, конструировали, сделали, протестировали, а тут оказывается, ветром сдуает :)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Даже проводной интернет дорогой, а тут такой экзотический будет по 300$ в месяц и кому он сдался.
 

Халк777

Любитель
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
968
Реакции
214
Поинты
0.000
Заголовок темы обо всем говорит за себя эти аэростаты реально сдует потоками ветра, мне кажется проще делать высокие пиковые башни, пусть с радиосом раздачи 10-15 км. менее затратно и обслуживание дешевле.
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
Да предназначение всей этой мандалы другое: доставка интернета в проблемные регионы, где оный отключен местными властями в период народных волнений и прочего управляемого шухера. Помошь бедным папуасам из Африки, ага, конечно! То то они там пухнут от отсутствия интернета, а не с голодухи вовсе! :t-1doh:
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Думаю это очень странный проект)...во первых как это все технически будет работать не понятно...во вторых как оно будет выдерживать природные стихии, ведь там на высоте погода не такая уж ясная и предсказуемая как в офисе гугла где это планировали)...в третьих как они его обслуживать собираются и сколько на это уйдет денег...и такой ли он дешевый будет этот интернет)....ну и да...стоит вопрос для чего это вообще делается)....еще бы на беспилотниках интернет доставляли)))
 

Resnitsi

Специалист
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
433
Реакции
102
Поинты
0.000

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
В Африке вообще интернет вреден, насмотрятся и захотят эмигрировать.
И что делать, Эбола и так гуляет.
 
Сверху Снизу