• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple грозит огромный штраф за уклонение от налогов

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000

В ЕС уверены в существовании между компанией и Ирландией незаконного соглашения.

Еврокомиссия (ЕК) заподозрила Apple в уклонении от налогов и грозит наложить на американскую компанию многомиллиардный штраф.

Дело в том, что предварительные результаты расследования ЕК указывают на существование между производителем iPhone и правительством Ирландии незаконного соглашения, которое в течение вот уже пары десятков лет позволяет корпорации экономить огромные суммы на налогах от международных операций.

Как пишет The Financial Times, по данным антимонопольных властей Евросоюза, налоговая ставка для компании в Ирландии составляет менее 2%.

Между тем в Apple уверяют, что льготный режим налогообложения они получили на законных основаниях.

Поводом для начала расследования стал доклад специальной комиссии американского сената, опубликованный еще в 2013 году. Тогда сенаторы обвинили Apple в том, что с 2009 по 2012 год компания укрыла от налогообложения более 74 миллиардов долларов. Однако президент корпорации Тим Кук отрицал все обвинения.
 

Халк777

Любитель
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
968
Реакции
214
Поинты
0.000
Все уклоняются от оплаты налогов даже apple:_6:
 

ВВячеслаВВ

Любитель
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
158
Реакции
54
Поинты
0.000
На этой неделе Еврокомиссия представит детальные результаты расследования. По предварительным данным, компания Apple, которая платит в Ирландии налог по ставке менее 2%, использовала «незаконные соглашения с налоговыми органами страны».
 

Rusik7593

Любитель
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
310
Реакции
50
Поинты
0.000
интересно,чем все закончится...
 
Сверху Снизу