• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Давайте начинать бизнес вместе!

Intimatik

Интересующийся
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю у многих есть идеи для старта бизнеса, но не хватает знаний денег или времени. Предлагаю скооперироваться и помогать друг друг советом (или чем ещё ;)), потому что вместе начинать всегда проще чем по-одному.

Чем могу быть полезен:

Я пишу на С++, через 2 недели переключусь на пхп с мускулом , за пару дней думаю с джумлой разобраться :e-clap: Немного рисую в векторе.
 

alexsx06

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Давайте начинать вместе!

Разбираюсь с joomla
 

Realfriend

Интересующийся
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Давайте начинать вместе!

ммм а в ява скрипт разбираешься?
 

DECIDE

Любитель
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
310
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Давайте начинать вместе!

PHP, Mysql, Flash, JavaScript короче всё для создания сайта

есть два своих движка, которые знаю от и до
и которые взаимосвязаны
бесплатно сделаю всем желающим сайт
с единой базой пользователей на всех сайтах с моими движками, с платёжной системой и массой других возможностей

работать совместно конечно же проще вот только такие предложения встречаю постоянно и я тоже хочу набрать команду, поначалу думал что на пустом месте ничего не построить и стал разрабатывать свой проект, сейчас всё готово, и всё равно трудно найти толковых людей, которые бы не бросали слов на ветер.., так что все мои наработки также в вашем распоряжении помогу чем смогу :)

есть свои библиотечки для сайта
динамического обновления странички
спрайты перемещающие объекты(окна)

у меня есть ещё план на ближайшее время
набрать нормальных адекватных людей разбить на группы
одни будут делать дизайн для сайтов
другие будут верстать дизайн на странички
третьи будут размещать сайты в инете
четвертые будут рекламировать наши услуги
и тд.
это только по созданию сайтов, а есть ещё масса направлений...
 
Последнее редактирование:

Realfriend

Интересующийся
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Давайте начинать вместе!

хм интересно, можеш написать мне в аську, очень хотелось бы с табой пообщаться 465925572
 

DECIDE

Любитель
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
310
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Давайте начинать вместе!

хм интересно, можеш написать мне в аську
если обращение ко мне, то я не пользуюсь аськой
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Давайте начинать вместе!

У меня ситуация хуже всех :) (это шютка не надо меня обвинять в пессимизме)
Я имею кучу идей, а вот знания мои недостаточны, чтобы реализовать их в одиночку, поэтому погряз в процессе обучения до такой степени, что времени уже не хватает ни на что.
А вообще я на среднем уровне знаю PHP и MySQL, но недостаточно, чтобы написать серьезные проекты или собственные движки; неплохо знаю HTML и CSS, однако когда берусь верстать макеты чуть выше средней сложности, то обязательно напарываюсь на какие-то грабли, которые часами или даже днями не могу решить; в общих чертах знаком javascript, но в современных условиях этого уже мало, нужно знать js-фреймворки, чтобы реализовывать интерфейс в стиле Web 2.0. Про дизайн и графику я просто молчу - это вообще не моя стезя.
При всем при этом как я могу расчитывать, что ко мне захотят присоединиться люди, намного лучше знающие выше названные технологии, но при этом возьмутся реализовывать МОЮ идею, а не свою? Знаю, знаю... Скажете, озвучь свои идеи, а мы посмотрим, может быть там есть что-то супер, тогда мы с радостью возьмемся... Проходили уже...

добавлено через 1 минуту
бесплатно сделаю всем желающим сайт
с единой базой пользователей на всех сайтах с моими движками, с платёжной системой и массой других возможностей

Так уж и бесплатно? Прямо всем-всем желающим? Можно слать ТЗ? ;)

добавлено через 5 минут
А топикстартеру респект. В наше время надо объединяться, чтобы выживать. Учиться работать в команде. Советом готов помочь всегда, если только я буду компетентен. А вообще многие на мой взгляд полезные советы я уже выложил на своем блоге - вся информация в той или иной степени проверена личным опытом.
 
Последнее редактирование:

DECIDE

Любитель
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
310
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Давайте начинать вместе!

Так уж и бесплатно? Прямо всем-всем желающим? Можно слать ТЗ?
именно бесплатно
скажите зачем мне это надо? просто база пользователей будет на официальном главном сайте, с которого будет осуществлятся приём платежей и др. поддержка

можете реализовывать свои какие угодно идеи на своих сайтах с моим движком, кроме того по возможности могу помогать в их реализации, могу сделать необходимые модули под него

но сайт будет на бесплатном хостинге(по желанию сможет то переехать и на платный), если нет своего сайта на платном хостинге(на платном можно добавить поддомен и сделать на нём сайт), всем желающим без исключения, также предоставлю свой движок для создания сайтов и научу на нём делать сайты, дизайн верстается очень просто

коструктор позволяет вставлять в шаблон
TXT - блок текста, кода HTML, редактируется через админку TXT{page1};
PHP - фрагмент PHP кода PHP{$txt="вставка через PHP";};
GDG - гаджет, разные примочьки по типу блока авторизации, выбора языка, скина и др. GDG{authorize};
MDL - модель, то есть для вставки таблицы с шапкой(заголовком) с содержанием, элементами дизайна, можно просто указать какая модель и текст для замены _ например: MDL{blok1##заголовок##текст};
LBL - метки, для вставки рекламных баннеров и др. кода или текста LBL{metka};
WRD - слова, в зависимости т выбранного языка заменяются на значение для того или иного слова WRD{On main} - На главную

всё легко настраивается через админ панель, очень просто

например создаётся шаблон:
<html>
<head>
<title>LBL{NAME}LBL{TITLE}</title>LBL{CSS}
</head>
<body>
<table width=100% height=100%>
<tr><td align=center>LBL{CONTENT}</td></tr>
</table>
</body>LBL{HIDE}
</html>
и вместо разметок (TXT|PHP|GDG|MDL|LBL|WRD) будет вставлен нужный код или текст в зависимости от странички, выбранного языка, скина и тд.

кроме того движок использует единую базу пользователей на всех сайтах и платёжную систему, всё настроено
после создания сайта можно практически через несколько минут начать зарабатывать

ЗЫ. что по поводу ТЗ поясните
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Давайте начинать вместе!

А как с вами можно реал-тайм пообщаться, если не в аське? Jabber? Skype? Мне ваше отношение и подход к делу нравится. Идеально, мне бы "не рыбу, а сети", т. е. не сайт готовый, а способ их делать. Может быть, пообщавшись подробнее, мы найдем точки соприкосновения для будущего взаимовыгодного сотрудничества?
 

DECIDE

Любитель
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
310
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Давайте начинать вместе!

к сожалению не пользуюсь ни Jabber'ом, ни Skype'ом
у меня стоит древняя оперативка я её настроил под себя с разными примочками, привык к ней, очень удобно работать, аська и др. не устанавливаются, да и не люблю я в них общатся когда-то делал свой клиент-сервер для общения в реальном времини намного лучше и с тех пор мне не нравится все эти аськи

обсуждать-то особо нечего, я вам даю движок попробуете на нём создать сайт посмотрите как всё настраивается, описания пока что нет, но там всё просто, на днях сделаю и описание

в проекте есть послание, реализовано по типу чата, раньше я с сотрудниками общался в реальном времени через него, сейчас там может быть глюк не проверял как работает после перехода на новую версию движка официального сайта проекта

задавайте вопросы если что интересует, в приват или прямо здесь, у меня ни от кого никаких секретов нет

вот тестовый вариант движка слуги для моего проекта
http://bws.net.ru

доступ в админку
логин: DECIDE
пароль: zxc

сейчас подготавливаю всё для работы, ещё 2-3 дня до полной готовности :)
 
Последнее редактирование:

ShaD

Любитель
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
317
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Давайте начинать вместе!

Занимаюсь статикой уже более двух лет - хтмл цсс + внедрение ряда скриптов. Принципиально не верстаю на заказ под движки. Пишу исключительно в блокноте, ничего лишнего, все затачивается под 4.01 хтмл в3ц стандарт.

Если Вам понабиться подобная помощь - или консультации в плане заточке страниц под поисковики - можете обращаться.

Работаю естественно на возмездной основе или за опр. % с дохода проекта (ов).
Портфолио нет и не будет - о знаниях судите по сиге, мой мануаль висит уже по 8 запросам в топе яндекса.

Буду рад, если мы найдем какие-либо оптимальные варианты взаимовыгодного сотрудничества.
 

DECIDE

Любитель
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
310
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Давайте начинать вместе!

я тоже всё делаю в блокноте, статичные странички это хорошо, но лучше когда не заходя по фтп можно через веб интерфейс легко и быстро поменять любой блок на страничке или на всём сайте, что-то добавив или удилив, поставив всего навсего метку в статичной страничке, которая заменится автоматически на то что вам нужно

просто верстается статичная страничка и проставляются метки где будет менятся содержание, это гораздо проще чем навороченные движки с массой админских настроек...

добавлено через 4 минуты
народ вроде подтягивется :)
давйте сформируем группы кто что будет делать и продвигать вместе свои услуги, товары и прочее ;) так гораздо эффективнее иначе снова все разбегутся так как менталитет у всех продвигать свои услуги..
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Давайте начинать вместе!

я тоже всё делаю в блокноте, статичные странички это хорошо, но лучше когда не заходя по фтп можно через веб интерфейс легко и быстро поменять любой блок на страничке или на всём сайте, что-то добавив или удилив, поставив всего навсего метку в статичной страничке, которая заменится автоматически на то что вам нужно
У меня совсем другой подход к созданию проектов... в идеале, так как на практике я еще не смог реализовать ничего серьезного (свой блог я серьезным не считаю). Считаю, что "блокнот" это хороший аргумент против Dreamweaver'а и прочих вижуал-сред, где человек мышкой тыцает, не понимая в сущности, что он делает... Но вообще останавливаться на блокноте я для себя посчитал не правильным, сначала использовал HTML-редакторы (не визуальные, вроде Quanta), что очень здорово ускоряет работу, благодаря автодополнению и возможностью быстро найти забытый тег и его параметры, т. е. помнить синтаксис на зубок не обязательно и шариться по справочникам не надо, т. к. редактор сам как справочник уже. В прошлом году я шагнул еще дальше, попробовал PhpED и понял, что писать код без нормального отладчика это вообще издевательство над собственным здоровьем.
И далее, я перестал быть сторонником CMS (пусть даже и собственной), так как пока не нашел удовлетворяющей всем моим потребностям, главным из которых является здравое соотношение готового функционала к гибкости... простота освоения - не последний критерий. Поэтому склоняюсь к тому, что надо освоить какой-нибудь хороший PHP-фреймворк, чем и занимаюсь сейчас.
просто верстается статичная страничка и проставляются метки где будет менятся содержание, это гораздо проще чем навороченные движки с массой админских настроек...
Этого не всегда достаточно, ИМХО. Я вот долгое время юзал MODx CMS, там как раз все так и было - шаблон, в него вставляются спецтэги, например, имена чанков (кусков HTML-кода) и сниппетов (кусков PHP-кода). И в принципе задумка была в движке очень хороша, но несколько раз столкнулся с ситуациями, когда движок перестал удовлетворять потребностям.
Кстати, ваш движок глянул мельком, ничего не понял... решил, что не буду отклоняться от намеченного пути и изучать еще одну пусть и очень гибкую и хорошую, но CMS, буду дальше двигаться по собственному пути - изучать фреймворки.
народ вроде подтягивется :)
давйте сформируем группы кто что будет делать и продвигать вместе свои услуги, товары и прочее ;) так гораздо эффективнее иначе снова все разбегутся так как менталитет у всех продвигать свои услуги..

Я не знаю, я долго разные попытки делал стартапнуть в меру своих умений и финансовых возможностей, но в итоге пришел на форекс, который мне пока тьху-тьху-тьху и позволяет держаться на плаву (скоро выплачу последние долги, накопившиеся за времена неудач).
Что я могу продвигать? Я могу в какой-то степени заниматься веб-разработкой, но я фриланса наелся на 100 лет вперед, т. е. делать это на заказ я не хочу, только для собственных проектов, ну или в порядке исключения за очень большую оплату :)
Товаров я никаких не произвожу. Поэтому для собственной реализации я вижу только проекты типа "интересный веб-ресурс для раскрутки и монетизации" или же какую-нибудь веб-услугу, например, центр веб-виджетов, вроде webasist.
Есть идеи по поводу трансформации первоначальной задумки страницы на миллион долларов Алекса Тью (на блоге уже писал), есть идеи сделать интересную разновидность CAP'а, а так же мысля по поводу сервиса для раскрутки сайта.
Вот только с альтруизмом у меня пока плохо, могу делиться идеями лишь в обмен на что-то, хотя бы на добрый совет :)
 

DECIDE

Любитель
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
310
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Давайте начинать вместе!

я уже говорил вам что идеи сами по себе ничего не стоют, и даже если они будут реализованы как в моём случае, главная задача это продвижение маркетинговый ход

как я и думал каждый остаётся при своём мнении и так и будем как щука, рак и лебедь каждый тянуть в свою сторону и ничего из этого не получится...

повторяю надо создать группы кому чем нравится заниматся и совместно продвигать свои услуги...

давайте определим несколько груп и каждый будет для себя определять в какой ему интереснее работать
 

DECIDE

Любитель
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
310
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Давайте начинать вместе!

значит что-то не то делаете
 

DECIDE

Любитель
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
310
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Давайте начинать вместе!

а почему у меня заходит? и у bvn тоже заходит?

кто ещё пробовал заходить в админку?

вы наверно вводили логин и пароль в поля где вход на сайт
надо было перейти через селект где выбор модулей
офис
админ панель
и там вводить

а для входа на сайт можно пропробовать эти
логин: NoteMan
пароль: zxc

на всех сайтах с моим движком можно будет авторизироватся с теми же логином и паролем как и на официальном сайте, и будет показыватся какая у вас сумма на счету и бизнес уровень
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Давайте начинать вместе!

а почему у меня заходит? и у bvn тоже заходит?

кто ещё пробовал заходить в админку?

Да у меня заходит. Там надо выбрать в выпадающем списке админку, может поэтому не получилось?

К посту с предыдущей странички. Все же я считаю, что идеи чего-нибудь таки да стоят, пускай не всякие, но все же. Иногда оригинальная идея определяет 50% успеха... Конечно, нереализованная идея мертва, но цену она всеже иметь должна... не обязательно в $$$, но чем чаще она будет привселюдно озвучиваться тем эта цена ниже... Ценность идеи в том и состоит, чтобы когда проект будет реализован, посетители оценили оригинальность проекта, а не говорили: "аааа, фигня, я об этом читал на mmgp три года назад". ИМХО.

Делиться на группы, кто чего куда продвигает. Я написал, что я умею и хочу делать. Похоже для меня нет подходящей группы :)
 

DECIDE

Любитель
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
310
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Давайте начинать вместе!

Похоже для меня нет подходящей группы
пример сайта вы видели так, вот, предлагаю вам сделать такой сайт дизайн можно поменять как вам захочется, описываете свои услуги что умеете на главной страничке, заполняете портфолио, что было сделано для заинтересования потенциальных клиентов, остальное дело техники

найдутся люди, которые захотят рекламировать чьи-либо услуги, сделал модуль для рекламных агентов, постепенно у вас что-то начнут заказывать, приём платежей уже настроен разными способами, на счету в проекте у вас будет пополнятся баланс за выполнение той или иной работы и вы сможете выводить средства в любое время или пользоватся другими возможностями проекта: банк, биржа, фриланс, блоги, форум и прочее

так что ваша группа производители(предоставление услуг)
могу сделать специально для вас модуль продажи ваших идей :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу