• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Снижение цены на нефть может сказаться на бюджете РФ

Jerigon

Любитель
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
256
Реакции
22
Поинты
0.000

Стоимость нефти марки Urals на мировом рынке снизилась, в сентябре цена за баррель составляет 90 долларов, причём прогнозная цена, исходя из которой сформирован проект российского бюджета на 2015 год, составляет 100 долларов.
В связи с этим Антон Силуанов, министр финансов России, высказал своё мнение по поводу данной ситуации. Он сказал, что падение цены на нефть не повлияет на расходы федерального бюджета, однако в случае продолжения падения цены российским властям придётся сократить обязательства в последующие годы.
Силуанов добавил, что при падении цены на нефть существует возможность использования запланированного в бюджете резерва суммой в 70 миллиардов рублей, который может быть увеличен. Кроме того, не исключена вероятность обращения к ресурсам Резервного фонда.
По его словам в последующем времени нынешние обязательства требуют пересмотра, так как новые программы и решения были приняты согласно иной макроэкономике, и не соответствуют текущей.
Также министр финансов отметил, что существуют и другие варианты решения: повышение налогов или увеличение дефицита бюджета, что не является благоприятным в ситуации снижающейся экономики, поэтому наиболее верным и необходимым решением будет пересмотр всех расходов.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Что ж, такая страна у нас, никогда не было всё хорошо, всегда все на всё жаловались и сетовали. Когда нефть росла - не спасало, экономика страдала, рубль начинал своё триумфальное падение, цены росли. Сейчас нефть падает - ну теперь есть хоть повод оправдать плохую экономическую обстановку, типа "нефть же падает".
Сто раз замечал: когда в Европе всё хорошо - рубль падает, т.к. евро укрепляется. Когда в Европе всё плохо - рубль и российские индексы начинают падать, т.к. именно в этом случае они вдруг начинают коррелировать с своими европейскими братьями.
Умом Россию не понять.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
А где подушка безопасности накопленная ранее, когда нефть была за 100 у е?
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Ждём повтор 80-х? Так будет всегда пока страна связана и завязана западом..
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
А где подушка безопасности накопленная ранее, когда нефть была за 100 у е?

Ну, она как бы уже начинает расходоваться на удержание рубля от падения в стопор:

В пятницу, 3 октября, центральный банк России потратил $980 млн на стабилизацию рубля. Bloomberg сообщает, что это самая крупная интервенция (воздействие центрального банка страны на валютный рынок путем закупки или продажи большого количества иностранной валюты) после аннексии Крыма.
 
Сверху Снизу