• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торгуем валюту на фондовом рынке - Страница 3

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
То же самое касается и торговле акциями на бирже. Сильная сторона этой сферы - положительное мат.ожидание по прибыли (в отличие от торговли на форексе), а отрицательная - также более высокие издержки по каждой сделке и наличие дополнительных ограничений, связанных с биржевыми правилами.
Ну на Форексе нет торговли акциями, так что сравнивать нечего. Ну и фьючерсы на акции существенно снижают торговые издержки.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Ну на Форексе нет торговли акциями, так что сравнивать нечего.
Насчет Форекса я здесь упомянул исключительно потому, что данная статья о торговле валютой. Вот и указал на значительно более высокий уровень издержек для трейдера, если осуществлять торговлю на Фонде. И по статистике, именно высокие издержки во многом становятся причиной "проигрыша" большинства фондовых трейдеров, особенно, если они активно торгуют.
 

OptionBase

Интересующийся
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
При торговле валютными фьючерсами на фондовой бирже у конечного пользователя (трейдера) будут существенно выше сопутствующие издержки по сравнению с торговлей CFD на площадках форекс-брокеров. Это связано с тем, что, при осуществлении торговых операций на бирже, биржевые брокеры взымают более высокие комиссии и сборы.
не буду спорить у кого выше/ниже комиссии и сборы
лично я за открытие/закрытие позиции по фьючу на евру плачу $2,46
это с учетом биржевого сбора

за лот в 100 акций плачу $1, биржевой сбор уже включен
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
не буду спорить у кого выше/ниже комиссии и сборы
Когда я сталкивался с торговлей на бирже, пусть то валютные операции или покупка акций, я видел, что помимо платы за сделку, брокер взимал ряд дополнительных комиссий:
- за предоставление доступа на биржу (был равен 0.03% от месячного оборота);
- плату за ведение брокерского счета (3 доллара в месяц);
- за депозитарные услуги брокера (за те периоды, когда сделки не проводились);

Интересно, сейчас эти комиссы также взимаются или уже брокеры берут лишь свой комисс от каждой сделки?
 

Marina Flat

Интересующийся
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
А кто реально прибыль получал торговле валютными фьючерсами на фондовой бирже?
 

KseniaLiubimova

Интересующийся
Регистрация
18.07.2017
Сообщения
48
Реакции
6
Поинты
0.000
Фунт незначительно вырос

Фунт незначительно вырос после выхода данных Великобритании по промышленному производству до 1.2980. Экономические отчеты были разнонаправленными, поскольку дефицит внешней торговли оказался ниже прогнозов, но давление на пару сохраняется. Позже Великобритания выпустит отчет по оценке темпов роста ВВП NIESR, трейдеры ждут отчетов по индексу цен производителей, обращениям за пособием по безработице, и заявление главы ФРБ Нью-Йорка У. Дадли Уровни поддержки пары фунт/доллар лежат на 1.2953, 1.2927 , уровни сопротивления - 1.3028 и 1.3096.
Ссылка на ресурс: https://analytics.news/novosti/
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
А не могли тему нормально назвать, что за торговля валютой на фондовом рынке..? Тем более что обсуждается тут торговля фьючерсами на валюту... Или это для тех, до кого не доходит, что фондовый рынок и биржевой рынок это не одно и тоже..?
 

vedernikov1990

Интересующийся
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
98
Реакции
9
Поинты
0.000
Какой смысл торговать фьючерсом, го больше, риски больше, нет нейтральной позиции относительно рынка
 

Илья8

Интересующийся
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
58
Реакции
13
Поинты
0.000
Спасибо за информацию
 

Goodeman

Любитель
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
181
Реакции
32
Поинты
0.020
А убытка? Или хотите сказать, что знаете как стабильно снимать профит с каждой сделки?
Я думаю, что при высчитывании прибыли идет рассчет на убытки, т.е. убытки есть, но можно идти в плюс и получать прибыль, которая устраивает
 
Сверху Снизу