• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стоимость нефтяной корзины ОПЕК упала ниже 90 долларов впервые за два года

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Впервые за два последних года стоимость барреля нефти опустилась ниже отметки 90 $, и остановилась на цене 89,37 доллара, заявил представитель нефтяного альянса.

К такой же границы снижается и цена нефти Brent, к которой привязана и цена экспортного сорта Urals. Последняя сессия на бирже Нью-Йорка показала понижение котировки в 90,76 доллара за баррель, что является минимумом с лета 2012 года. ICE, известная лондонская биржа, демонстрирует снижение цен на баррель до 90,83 доллара.

Нефть ускорила темпы падения после того как Международный валютный фонд снизил прогнозы на рост мировой экономики. установлении прогнозы снизились на 0,1% на 2014 год, и на 0,2 на 2015 год.

Вместе с МВФ составляют прогнозы и США, в которых говорится о снижении спроса на нефть в мире, составит до 1,24млн баррелей в сутки. Среднегодовая цена сорта Brent снизили с 103 до 101,67 доллара.

Снижение прогнозов на спрос нефти порождает спекуляции о "ценовые войны" в группе ОПЕК. Официально эта группа имеет суточную квоту 30млн. баррелей. Сейчас рынок сжимается и это приводит к началу борьбы за часть в глобальной торговле нефтью.

Саудовская Аравия снизила цену за баррель с 1 сентября до 90,02 доллара за баррель по азиатским контрактам. Специалисты прогнозируют еще одну волну снижения цен на нефть с СА, составит 0,7-1,0 доллара.

Планируется съезд в Вене министров стран, являющихся участниками альянса, для стабилизации положения. Сейчас нет единого мнения по поводу этого. Поэтому очень много будет зависеть от этого съезда и от принятых на нем решениях.
 
Сверху Снизу