• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Есть ли вариант спрогнозировать направление следующей свечи?

Hakim

Интересующийся
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
52
Реакции
1
Поинты
0.000
Привет.

Цель создания ветки:
Объединить усилия для описанной ниже банальной идеи, спрогнозировать следующую свечу.

За один "водопад" возможно, увидеть до 11 свечей которые идут в одну сторону низ или наверх.
Но меня больше интересует варианты, когда можно с уверенностью спрогнозировать движение хотябы одой свечи, чтобы выставить время экспирации на конец этой свечи. Долго искал такую возможность в техническом варианте. Как вариант перепробовал кучу индикаторов. Нашел только один индикатор, который может показать с уверенностью до 60% точку входа направление следующей свечи. Это Индекс товарного канала (CCI). При достижении максимального значения индикатора образуется острый угол, который и служит сигналом для действий и покупки соответствующего опциона. Зкспирацию ставим на закрытие следующей свечи. Лучше всего этот угол срабатывает на фунте йене.

Скрин прилагаю.

Если есть, у кого похожие варианты, делимся.

Есть ещё кой-что если идея этой ветки заживет, то поделюсь ещё одной закономерностью.
 

Вложения

  • 963.jpg
    963.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 1,487

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Нужно использовать два CCI можно в одном окне. Один с период 2 другой с периодом 100. Для м15 наилучший вариант. В точке где они оба совпадают по максимуму - наилучший результат. Один минус = сигналы редки.
И опять таки скажу Вам, то что и всем говорю - ничего нет 100%. Никто не может знать куда пойдет следующая свеча на 100%. Можно предполагать, применяя технический анализ.
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 100.png
    QIP Shot - Screen 100.png
    63 KB · Просмотры: 1,157
Последнее редактирование:

Hakim

Интересующийся
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
52
Реакции
1
Поинты
0.000
Уже интереснее. Ну, то, что на 100% быть уверенным это точно. Главное ММ соблюдать. Не давать волю эмоциям.

добавлено через 2 минуты
Есть ещё у кого действующие идеи?
 
Последнее редактирование:

Георгий Усманов

Интересующийся
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
35
Реакции
9
Поинты
0.000
Прогнозирование следующей свечи это тоже самое, что прогнозировать орел и решка подбрасывая монету. То есть человек не осознаёт на интуитивном уровне того факта, что вероятность желаемого исхода не зависит от предыдущих исходов случайного события. Случайное событие это то, на что Вы не можете повлиять.

Когда мт4 стал популярен мы в развлекательных целях писали подобный скрипт в поисках вероятности появления следующей свечи большей нежели 50% и ничего естественно не вышло.

Берем допустим временной промежуток 24 часа, одни сутки, одна дневная свеча и разбиваем её на 24 часовых свечей. И получаем результат:
4 свечи красные
20 свечей зеленых
Что по вашему это должно означать? Если Вы используете стахастические индикаторы дивергенций, то для Вас 4 красных против 20 зеленых должно означать большую вероятность на появление следующей свечи красного цвета. Однако, если Вы используете трендовые индикаторы, тогда для вас вероятность больше в пользу зеленой свечи.

Такая банальная ситуация полагаю понятна.

Но мы естественно исследовали классический вариант монте карло. Брали ближайшие свечи и считали вероятность, которая увеличивалась при появлении новой свечи красного цвета или наоборот. Что как вы уже догадались не показало желаемого результата. При анализе 1 недели вероятность на следующую свечу одна, а при анализе 2х недель вероятность кардинально иная.
 

ACTPOHABT

Профессионал
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
816
Реакции
127
Поинты
0.000
то есть Вы хотите сказать, что никаких закономерностей в поведении цены актива не существует?
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Итого: оно того не стоит :)

В корне не согласна. Если бы не было бы закономерностей, то не приносили бы БО доход. Нет 100% закономерностей, это да! А даже если закономерность повторяется в 80%, то это хороший заработок, не так ли?
 

Ilya Petrov

Интересующийся
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
45
Реакции
10
Поинты
0.000
Сильно

60-70% - это реально
Считаем 60-70% процентов с выигрыша по бинарным опционам ты получишь 30% прибыли, одна неудачная сделка и минус вся ставка. Тут даже гением математики не надо быть что бы понять это 100% минус.
 

ACTPOHABT

Профессионал
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
816
Реакции
127
Поинты
0.000
давайте развернем тему. Георгий написал, что не существует закономерности в поведении цены. Следовательно, никакой анализ не поможет с прогнозом, т.к. одни индикаторы указывают на один тренд, а другие - могут дать в точности наоборот. Я верно уловил мысль?
 

Alexandr M

Интересующийся
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
52
Реакции
12
Поинты
0.000
Тут даже гением математики не надо быть что бы понять это 100% минус.
70*1.85-30*0 = + 129.5 уе на 100 сделок (прибыльность 29.5%)
60*1.85-40*0 = + 111 уе на 100 сделок (прибыльность 11%)
вот как то так :wink2:
 

Георгий Усманов

Интересующийся
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
35
Реакции
9
Поинты
0.000
то есть Вы хотите сказать, что никаких закономерностей в поведении цены актива не существует?
Закономерность конечно же есть, но вы не верно используете это слово. Закономерность это постоянно повторяющаяся взаимосвязь между явлениями, которые могут повлиять на предмет закономерности.
Пример: с 1 до 2 часа ночи по МСК самые слабые движения на рынке, но не по тому что так показал ваш индикатор волатильности или скользящая средняя, а по тому что в это время почти все биржи закрыты и маркетмейкеры отдыхают.
Или допустим кардиограмма сердца человека, которая еще более уникальная чем поведение биржевой цены. Доктора же не прогнозируют по ней когда случится следующий приступ или когда у человека начнется предсмертная агония. Доктор высматривает аномальные волатильности активности сердца, то есть в аналогии на бирже это был бы всплеск объёмов с 1 до 2 ночи и движение цены в 100 пунктов за это время.

Всё, что я хочу этим сказать, лишь совет не уходить от истины, крутясь в азартной атмосфере БО. Не забывайте, что всё работает совсем не так как пишут об этом на игровых сайтах, показывают индикаторы и разноцветные фанарики.

добавлено через 6 минут
А насчет вероятности и того кто из Вас сколько зарабатывает на БО, не хочу показаться грубым, но никто в принципе не может на БО угадывать более чем в 54,5% случаев, так как формула расчета БО построена именно так. По этому увеличить вероятность заработка можно, но только не кол-вом ставок, а суммами, то есть манименеджментом, а именно всеми порицаемым усреднением в большую сторону.

Торговля БО это либо торговля против дилера, либо математика, но никак не анализ рынка.

Но принципе не исключаю, что анализ рынка может прибавить к вероятности ещё 1-2 процента, но не больше.
 
Последнее редактирование:

ACTPOHABT

Профессионал
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
816
Реакции
127
Поинты
0.000
если на сей раз я правильно понимаю Ваши слова - торговля против дилера - то трейдинг на БО равносилен шахматам. И там и там есть правила и противник.

Но, признаюсь, не совсем понял Ваше замечание по поводу сна маркетмейкеров с 1 до 2 ночи по Москве и низкой волатильностью. Это и есть закономерность, на которую я бы рекомендовал тредерам обращать внимание. Я не сторонник смотреть на индикаторы (больше сторонник ЛП и ЛС), а обращать внимание и на фундаментальные вещи.

Удачи,
 

Yelizaforexxx

Интересующийся
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Реакции
11
Поинты
0.000
У Вас в скрине рассматривается часовой график, то есть Вы хотите спрогнозировать движение на час. Для Вас час принципиален, или Вы в принципе ищете стратегию для прогнозирования?

добавлено через 5 минут
еЯ не сторонник смотреть на индикаторы


А вот это зря ) Последние исследования в техническом анализе (проведенные мной) доказали обратное...
 
Последнее редактирование:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
никто в принципе не может на БО угадывать более чем в 54,5% случаев, так как формула расчета БО построена именно так. По этому увеличить вероятность заработка можно, но только не кол-вом ставок, а суммами, то есть манименеджментом, а именно всеми порицаемым усреднением в большую сторону.
1) Есть момент, кот. не учитываете. Есть ситуации, когда вероятность конкретного движения выше. Надо торговать, когда такие ситуации есть. А большинство думают, что можно прогнозировать в любой момент. В любой момент, для большинства, это слив.
 

Георгий Усманов

Интересующийся
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
35
Реакции
9
Поинты
0.000
если на сей раз я правильно понимаю Ваши слова - торговля против дилера - то трейдинг на БО равносилен шахматам. И там и там есть правила и противник.

Совершено верно. Диллер прогнозирует рынок, плюс формула расчета выпуска опциона и автоматическая манипуляция цены брокером на краткосрочных опционах, дает для клиента максимальную вероятность 54,5% выбрать правильный исход события. Единственное на что практически не может повлиять брокер, так это на суммы ставок, но и здесь никто не отменял индивидуальный подход к клиенту, если он каждый день плюсует по 50к.

Итого у нас остается единственный способ зарабатывать на БО, только если мы обыграем диллера. Для этого у нас нет ничего, кроме как манипуляция размером своего торгового капитала.


1) Есть момент, кот. не учитываете. Есть ситуации, когда вероятность конкретного движения выше. Надо торговать, когда такие ситуации есть. А большинство думают, что можно прогнозировать в любой момент. В любой момент, для большинства, это слив.

Даже если Вы будите торговать только эти ситуации, которые исключительно на ваш взгляд являются очевидными, вероятность положительного исхода на длинной дистанции может быть не более 54,5%.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Георгий Усманов;
Вы слишком упрощенно понимаете. Есть фактор - уровень участников рынка. Сейчас большинство показывает около 50-55%. Кто-то может показать результат 60-70%. Если средний уровень вырастет, то, возможно коэф. уменьшатся.

Даже если Вы будите торговать только эти ситуации, которые исключительно на ваш взгляд являются очевидными, вероятность положительного исхода на длинной дистанции может быть не более 54,5%.
на основании каких данных такой вывод? Как проверяли и какая дистанция?
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Даже если Вы будите торговать только эти ситуации, которые исключительно на ваш взгляд являются очевидными, вероятность положительного исхода на длинной дистанции может быть не более 54,5%.
Сущий бред. Моя статистика за 5 месяцев более 1100%. В ветке мегапрофит, многие следили за развитием событий и за выводом средств. Я делала скрин сколько было перед тестом, далее сколько вывела. Плюс торговые дни публиковала по мере торговли. Вы о чем? может я не про то или не так поняла Вас. Но у меня не было месяца еще чтобы результат был ниже 70%. Если на стате 70% то это месяц очень не результативный для меня. Не хочу хвалиться скажу так. Когда одна брокерская компания стала включать спрэд на сделках мне, я все равно продолжала работать еще некоторое время, потом ушла к другому брокеру. И даже со спрэдом результат был очень классный. Другое дело я не на всех рынках торгую. Часто пропускаю или пересиживаю сделки. Зато когда рынок располагает к торговле, поднимаю за день депозит, как многие за неделю две.
 
Сверху Снизу