• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Министр нефти Кувейта прогнозирует снижение цены на нефть до $76 за баррель

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

«$76-77 за баррель – адекватная цена в будущем на нефть. Снижение этого уровня может нанести сильные угрозы международной экономике», - заявил министр нефти Кувейта Али аль-Омаир.

На данный момент, стоимость нефти сорта Brent в Лондоне опустилась до $88,4 за баррель. За последние три месяца котировка на нефть снизилась на 20 процентов.

«На данный момент объём производства нефти не планируется уменьшать. Использование штучного метода со снижением количества произведенной нефти, для повышения цены – совершить не получится. Рынок переполнен продукцией России и США. Если будет нужно совершать необходимые действие для повышения цен на нефть – мы не заставим себя ждать. Ведь экспорт нефти – главный источник дохода для нас. И потеря перспективы в этой сфере, существенно ударит по экономике страны», - пояснил министр.

В Иране заявили, что не собираются играть в «игру цен» и будут поддерживать уровень производства в этой сфере на нормальном уровне. Конечно, возможно это произведет до потерь в бюджете страны, но своими действиями Иран не сможет повлиять на цену на рынке.

По данным аналитиков, официальный прогноз Минэкономразвития России на текущий год составляет $104 за баррель сорта Urals. Заместитель министра Алексей Ведев сообщал, что прогноз будет пересматриваться.
 
Сверху Снизу