• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Беларусь хочет возобновить импорт электроэнергии из Украины

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Белоруссия намерена импортировать 1 млрд кВ.ч электроэнергии из Украины в 2015 году, сообщил во вторник первый замминистра энергетики Белоруссии Леонид Шенец в рамках специализированной выставки EnergyExpo-2014.

“Мы рассматриваем возможность импорта из Украины в следующем году 1 млрд кВ.ч электроэнергии”,- сказал он.

При этом замминистра отметил, что в настоящее время стороны ведут переговоры, по результатам которых в ноябре-декабре планируется заключить контракты. В целом в будущем году Белоруссия готова импортировать 2,5 млрд кВ.ч электроэнергии.

Ранее сообщалось, что Украина с октября текущего года полностью прекратила экспорт электроэнергии в Белоруссию. Вместе с тем, по данным пресс-службы министерства энергетики Белоруссии, данный факт не отразится на белорусских потребителях. Украинская электроэнергия будет замещена частичным импортом электроэнергии из России и выработкой остального объема на своих мощностях.

В 2014 году Минск планировал импортировать порядка 3 млрд кВт.ч из Украины и около 1 млрд кВт.ч из России. В Минэнерго отмечали, что импорт электроэнергии будет сокращаться, так как Белоруссии выгоднее самостоятельно производить электричество.
 
Сверху Снизу