• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В ближайшее время ожидается целая волна банкротств поставщиков

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000

Ценники в магазинах Украины оперативно индексируются после каждого скачка курсов валют, а с полок супермаркетов начинают исчезать привычные для украинских потребителей товары, а социальные продукты стремительно дорожают

«Заложниками ситуации оказались поставщики импортной продукции, которые имеют внешнеэкономические контракты с отсрочкой платежа в долларах или евро», - рассказал директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, отвечая на вопрос, как повлияла девальвация гривны на отношения поставщиков и торговых сетей.

«Они могут продать товар по «старым» ценам и даже не выручить необходимой суммы для последующей закупки в таком же объеме. Сетевики рассчитываются в гривне с задержкой на два-четыре месяца, в связи с чем оптовые компании вынужденно работают в минус. С учетом того что маржа поставщиков составляла в среднем от 10 до 20%, в ближайшее время ожидается целая волна банкротств мелких и средних поставщиков », - сообщил Дорошенко.

Также директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей отметил, что торговые сети еще весной сократили ассортимент импортной продукции и пока не собираются его обновлять.

«В совокупности все это ведет к монополизации и росту цен на импортные товары. Компании, которые остались на рынке, начинают закладывать дополнительные риски в размере 20-30% на собственную маржу. Однако на это соглашается не каждая сеть », - подчеркнул Дорошенко.

Источник.
 
Сверху Снизу