• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Открытие ордеров на закрытии рынка

KeeperPro

Любитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Поинты
0.000
Все мы часто подмечаем открытие рынка в понедельник с большим геппом в пунктов 50. Вот я и подумал почему бы не попробовать открывать ордера перед самым закрытием рынка, чтобы при открытии взять профит:wink2:

Итак постараюсь тестировать и отписаться здесь на протяжении 10 недель для более точного результата, если не станет понятно раньше о том что это все ерунда.:rolleyes:

Основной вопрос: как поведет себя ДЦ и закроет ли оно проигрышную позиции по стопу.

НЕДЕЛЯ №1

Открыл два ордера на паре ЕВРО\БАКС
Стоп в обоих случаях 10 пунктов
Предполагаю что вероятность гэппа в верх больше чем вниз поэтому:
На Buy 0.04 лота
На Sell 0.02 лота


Ожидаю что придется в понедельник писать в суппорт и разбираться почему проскользнул стоп.:)
Ждем понедельника!:dirol:
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Открытие ордеров на закрытии рынка

ждём понедельника..но почему стоп такой не большой?..или расчёт именно на то что он не закроется?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Открытие ордеров на закрытии рынка

Основной вопрос: как поведет себя ДЦ и закроет ли оно проигрышную позиции по стопу.

KeeperPro, какой ДЦ? Я знаю что в Альпари есть даже озвученные правила по этому вопросу. Как закрываются сделки, если стопы или тейки в гепе.
 

KeeperPro

Любитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Открытие ордеров на закрытии рынка

KeeperPro, какой ДЦ? Я знаю что в Альпари есть даже озвученные правила по этому вопросу. Как закрываются сделки, если стопы или тейки в гепе.

Интересно если ты озвучишь что у Альпари.
Но я пользуюсь ДЦ "ф4ю", не знаю их позицию по этому поводу, но доживем до понедельника.:wink2:
С эти ДЦ в суппорте у меня нормальные отношения так что для меня наибольшая вераятность в этом ДЦ оспарить "не правельное":biggrin2: закрытие

А на счет стопов, совершенно верно, ставил только с таким расчетом чтобы до закрытия рынка не выбило.
 

KeeperPro

Любитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Открытие ордеров на закрытии рынка

Итак, результат теста НЕДЕЛИ № 1

Открыл два ордера на паре ЕВРОБАКС
Стоп в обоих случаях 10 пунктов
Предполагаю что вероятность гэппа в верх больше чем вниз поэтому:
На Buy 0.04 лота
На Sell 0.02 лота

На Sell закрылся -16.20 $
На Buy закрыл руками + 30.40 $

Завтра напишу письмо в суппорт, с целью обжалования Sell-сделки -почему не закрылся ордер по стопу:wink2:

ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА + 14.20 $

добавлено через 9 часов 1 минуту
Связался с суппортом, сказали следующее:

Добрый день. Стопы, попавшие в гэп обрабатываются по первой цене.
Если вы считаете, что сделка была обработана неверно - составьте пожалуйста претензию по дилингу в личном кабинете. Ее рассмотрят и, если она обоснована, возместят убытки.

Сомниваюсь в том что с обжалованием что то выгорет, поэтому надо пересматривать стратегию...

добавлено через 18 часов 55 минут
Решил пересмотреть стратегию и пришол к выводу что покупать в обоих направлениех без полезно, поэтому проанализировав три последние месяца хотел найти закономерность ГЭП -ов, но фиг законосмерности четкой нет, поэтому оставшиеся 9 недель я буду покупать перед закрытием рынка продпоггогая что гэп будет вверх, как в большенстве из последних недель.

Если есть жалающие помочь то милости прошу, помощь нужна в поиске закономерностей гэппов, как их можно предсказать.
 
Последнее редактирование:

KeeperPro

Любитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Открытие ордеров на закрытии рынка

В связи с тем что нет смысла входить в рынок в обоих направлениях, я решил провести исследование ГЭПов и определить их закономерность. К сожалению мне не удалось проследить четкой закономерность, но я убедился что из 10 ГЭПов 7 вверх. Статистика конечно опирается на маленькую опору из 20 взятых ГЭПов.

ИТАК:

НЕДЕЛЯ №2

Открыл один орден ЕВРО\БАКС
Стоп 10 пунктов
Предполагаю что вероятность гэппа в верх больше чем вниз поэтому:
Покупаю 0.01 лота.




РЫНОК ОТКРЫЛСЯ ГЭПОМ ВНИЗ:

Закрылся ордер автоматом - -6$

ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА + 8.20 $
 
Последнее редактирование:

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Открытие ордеров на закрытии рынка

А ГЭП вниз... :))
 

KeeperPro

Любитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Открытие ордеров на закрытии рынка


Да вниз, тут конечно надо болле серьезно подойти к выявлению закономерностей и аналезе новостей и событий за выходные.
 

KeeperPro

Любитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Открытие ордеров на закрытии рынка

НЕДЕЛЯ №3

Открыл один орден ЕВРО\БАКС
Стоп 10 пунктов
Тейк 10 пунктов*
Предполагаю что вероятность гэппа в верх больше чем вниз поэтому:
Покупаю 0.01 лота.


Решил поставить тэйк, в связи стем чтобы закрывался ордер автоматически, сразу после ГЭПа, в таком случае отпадет необходимость ждать открытия рынка чтобы закрыть руками.
 

KeeperPro

Любитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Открытие ордеров на закрытии рынка

НЕДЕЛЯ №3

Открыл один орден ЕВРОБАКС
Стоп 10 пунктов
Тейк 10 пунктов*
Предполагаю что вероятность гэппа в верх больше чем вниз поэтому:
Покупаю 0.01 лота.

Результат НЕДЕЛИ №3:
Хоть я и угадал напровление ГЭПа, то я не получил свою прибыль в полном обьеме, т.к. оказывается что когда тэйк в ГЭПе то закрытие ордера происходит все ровно по тэйку, интересно почему когда стоп в ГЭПе, то они закрывают по первой цене.
Разговор с менеджером ДЦ:
Evgeniy (10:18:40 6/04/2009)
Хочу уточнить момент, если при ГЭПе стоп закрывается по первой цене, то тейк тоже должен закрыватся также?

Evgeniy (10:23:45 6/04/2009)
???

FX4U Manager (10:26:03 6/04/2009)
тейк закрывается по тейку

Evgeniy (10:27:00 6/04/2009)
Интересно, а почему так, убыток наш, а прибыль ваша:wink2: ??

FX4U Manager (10:31:30 6/04/2009)
эта ситуация описана в регламенте.

Вывод: Не люблю когда кто то себя считает умней других. Думаю, что такая ситуация у всех брокеров, но от этого у меня уже накопился осадок, поэтому вместе со всем своим депо переежаю в FXOpen. Посмотрим что там.

Зароботок за НЕДЕЛЮ № 3 составил 10 пунктов = 1$
ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА + 9.20 $
 

Grace001

Новичок
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
На гепах далеко не уйдешь.... можно прогадать, да и сейчас рынок подводит....
Тестировал советник на 2-х летней истории, в плюс никак не удалось выйти, но там он рассчитан на возврате, то есть на закрытии гепа.
 
Сверху Снизу