• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Интернет-платежи после запуска НПС могут остаться без защиты

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Если будет произведена замена проведение внутрироссийских транзакций с международных платежных систем (МПС) на обслуживание в Национальную систему платежных карт, то под угрозой может оказаться разработка технология 3D Secure, которая сейчас занимается защитой и безопасностью проведения оплаты товаров и услуг в интернете.

Представители НСПК предложили запустить систему без этой технологии защиты, если не будут успевать вложиться в сроки. Согласно закону, одобренного Советом Федерации, НСПК должна начать работу не позднее 31 марта 2015 года.

Вместо этого, планируется использовать технологию аутентификации платежей с первого дня работы. Также рассматривается вариант внедрения конкретных способов защиты, и они обсуждается индивидуально с МПС.

В НСПК заявляют, что запуск системы планируется без полного функционала, а с минимальным набором функций. По существу, это будет только авторизация и клиринг, по словам одного специалиста , который занимается этим вопросом при ЦБ. На первых этапах работы таких технологий, как 3D Secure у Visa и Secure Code у MasterCard – не будет. Конечно, процесс проведения платежей будет полностью работать, рассуждает он, но совершать граждане будут на свой страх и риск.
 

shme2014

Интересующийся
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Идея о создании собственной национальной платежной системой, предложенная Д.А. Медведевым более года назад, так ничем и не закончилась. Единственное помню ряд принятых законопроектов, усугубляющих работу уже действующих ЭПС.
 

intel32

Новичок
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Даже если она останется без защиты,люди будут продолжать пользоваться.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
А что 3дэ секюри дает России? Ничего. Так зачем делать зависимость своей нацбезопасности от каких то европейских ******?
 

Danil Makarov

Любитель
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
297
Реакции
184
Поинты
0.000
Раздолье хакерам какое открывается. По-любому защиту допилить не успеют. Это ж Россия)))
 
Сверху Снизу