• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Более половины россиян, готовы бойкотировать импортные товары

Jerigon

Любитель
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
256
Реакции
22
Поинты
0.000

Результат опроса, оказался таковым: 58 процентов россиян считают, что это верный шаг, и солидарны в том, чтобы отказаться от импортных товаров, но есть, и такие, которые отнеслись к этому отрицательно (25 процентов). Лишь 62 процента уверены, что санкции пройдут для них «легко», а 30 процентов граждан считают, что они направлены против сжатого круга лиц.

Аналитический центр Ю.Левады, провел в конце сентября очередной опрос, и вынес следующий вердикт: что число россиян увеличилось, и ограничения они стали воспринимать, как меры, направленные в отношении всего населения страны: если так думали, в мае лишь 27 процентов человек, то в сентябре такие же убеждения, были присущи 42 процентам. Последствия от санкций будут серьезными, так утверждают 26 процентов опрошенных ...Однако, некоторые респонденты считают наоборот, и что санкции принесут только пользу экономике нашей страны (59 процентов). Обстановка накаляется... Совет ЕС снова ввел, более расширенный перечень оснований... Власти Соединённых Штат Америки сообщили о введении санкций в отношении компаний энергетической, оборонной и других отраслей, а также не оставили без внимания официальных лиц... Министерство иностранных дел России, оценили этот новый этап санкций как, зло, и неадекватный поступок!
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Не смешите меня, доверия таким соцопросам нет никакого. Вы готовы поменять свой мобильный телефон на отечественный? Или может быть компьютер на отечественный? Или пересесть с Windows на отечественную ОС?

Ах, простите забыл, ничего подобного нет и в помине. Ну тогда к чему эти опросы вообще? Лично я хочу сам решать на что тратить мне заработанные деньги, а не на то, что кто-то сверху решит. Пусть лучше отечественные товары становятся качественнее и дешевле, тогда подобные соцопросы вообще не нужно будет проводить.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Shalom, а зачем кидаться в крайности, все нужно делать постепенно и конечно же не в ущерб себе. Я более чем уверен, что каждый сможет выявить определенные позиции товаров, среди тех которые он покупает, и найти отечественный аналог, который не будет уступать по качеству. Да их может быть не много, но они есть, главное с чего-то начать и таким образом поддержать бизнес в своей стране, чем кормить иностранных работников и производителей. А это в свою очередь поможет отечественному продукту стать более качественным, а за счет увеличения рынка и объемов продаж, возможно и дешевле.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Scrydg, зашёл в строймагазин. розетки, выключатели. Польша, Беларусь, Китай, Италия. Где мне наше найти?
Хорошо, если процентов 10 габерётся родного, остальное импорт, глобализация в действии.
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Какие "наше", вы что) я скорее от отечественных продуктов откажусь совсем :) Нет в "наших" веры совсем.
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Scrydg, зашёл в строймагазин. розетки, выключатели. Польша, Беларусь, Китай, Италия. Где мне наше найти?
Хорошо, если процентов 10 габерётся родного, остальное импорт, глобализация в действии.

Я не русский, я из Беларуси :) Кто ищет, тот всегда найдет, уверен, что есть и российские товары достойные покупки.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Результат опроса, оказался таковым: 58 процентов россиян считают, что это верный шаг, и солидарны в том, чтобы отказаться от импортных товаров,

Чушь полная, опрос наверное проводился в кремле, среди путинских чиновников. Это кто же в здравом уме, променяет качественные импортные товары на не пойми чего отечественного производства.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Специально не готов отказываться ради принципа. Такого идиотизма, какой сейчас происходит на Украине по отношению к российским товарам у некоторых людей, себе не позволю. Мне неважно где произведено, буду пользоваться тем, что считаю наиболее качественным.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
что число россиян увеличилось, и ограничения они стали воспринимать, как меры, направленные в отношении всего населения страны
Эм, так меры, которые непосредственно влияют на само население, ввели не западные страны, а сама Россия
 

Просто Женька

Любитель
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
351
Реакции
177
Поинты
0.000
Специально не готов отказываться ради принципа. Такого идиотизма, какой сейчас происходит на Украине по отношению к российским товарам у некоторых людей, себе не позволю. Мне неважно где произведено, буду пользоваться тем, что считаю наиболее качественным.
По поводу идиотизма, это только существует на ТВ, в реальной жизни, всем плевать на происхождение товаров.
Да и на сегодняшний день, мало что на 100% производится в России или в Украине. Обычно по кооперации, в Китае сделали, тут бирку влепили и все.
Типа недорогой электроинструмент "Зубр", "Бригадир", "Forte", "Intertool" и тд - все некачественный Китай, хотя позиционируется, как русское или украинское.
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Давно уже выбираю в магазине отечественное. Без фанатизма - если оно есть в наличии и устраивает цена и качество, то беру. Конечно речь не про айфоны и виндовсы, но продуктовую корзину, как правило, набираю на 80-90% отечественного производителя (чисто импортное типа бананов не в счёт).

На самом деле, если глазками мыркать по полкам вверх-вниз и внимательно читать на этикетке адрес производства (а не адрес импортёра или поставщика) - то можно увидеть много нового :i-yes:

PS: а почему вы считаете, что мы должны поддерживать польского или китайского производителя, вместо своего? Считаете, что нефтяная игла нас будет кормить вечно? Розовые очки - это плохо.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
но продуктовую корзину, как правило, набираю на 80-90% отечественного производителя
А это ничего, чтов сосисках местного комбината,вполне можетбыть мясо из латинской америки? Сахар тросниковый, молочка из белоруси или порошкового европейского молока и т.д. и т.п.
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
А весь импорт бойкотировать и не надо, достаточно только страны, которые ввели против нас санкции.
По сути очень мало товаров из Европы/Америки, которые помимо собственного импортозамещения, не смогут заменить Азия и Южная Америка.
Ярким примером того, без чего мы не сможем норм жить является гражданское самолетостроение или автомобили. Но тут опять же палка о двух концах, без Российского сырья встанут все автозаводы и авиазаводы.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Эм, так меры, которые непосредственно влияют на само население, ввели не западные страны, а сама Россия

Россия опять выжидает и потом опять даст по соплям. Не всё сразу. Чувствую бунты будут в Европе с такой политикой
 

1Alex

Специалист
Регистрация
01.01.2013
Сообщения
416
Реакции
147
Поинты
0.000
А это ничего, чтов сосисках местного комбината,вполне можетбыть мясо из латинской америки? Сахар тросниковый, молочка из белоруси или порошкового европейского молока и т.д. и т.п.

У нас в Нижегородской области производители мясо-молочной продукции свои. Молочные продукты почти все Городецкие (г. Городец) хотя есть еще московские производители, курятину беру Павловскую (г.Павлово) причем не мороженную, а охлажденную, с телятиной свининой то-же местные производители Сосиски колбасы, есть Балахнинские есть Дзержинские.
Причем в другом конце области свои производители то-же есть, то что я перечислил, лишь часть.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Кстати в некоторых супермаркетах Одессы продаются украинские государственные флаги производства России :). Покупают только в путь.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ах, простите забыл, ничего подобного нет и в помине.
Есть отечественные мобилы, смартфоны и планшеты: Эксплэй, например, или TeXet. Есть и компьютеры - РоверБук, тот же. Другое дело, что бойкотировать что-то - идиотизм, если только ты не Махатма Ганди, ЕВПОЧЯ.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Кстати в некоторых супермаркетах Одессы продаются украинские государственные флаги производства России
Что же у вас уже сами флаги пошить не могут :) или в связи с последними событиями такой огромный спрос на гос.символику, что отечественный производитель не справляется ?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Сверху Снизу