• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А платите ли Вы налоги? :)

mapof

Интересующийся
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, дамы и господа. Меня очень интересует тема вложений свободных средств в различные предприятия. Но не дает покоя один вопрос: налоги...

Вот, например, вложили мы куда-либо (не важно куда) свои средства, потом получили доход. По закону, мы должны уплатить налог на прибыль, верно? А там надо заморачиваться - подавать декларацию и т.д. и т.п.

Так вот, платите ли налог лично Вы? Я понимаю, что это очень интимный вопрос, но форум вроде как анонимный, так что...

Я спрашиваю вот почему... Конечно, я бы хотел стать немного богаче. Я хотел бы заниматься инвестированием. Но душевный покой мне дороже. Я буддист. Я не хочу всё время думать: вот, налоги не заплатил, в любой момент могут возникнуть проблемы и т.п.

Поэтому, уважаемые дамы и господа, я был бы Вам очень признателен, если бы Вы поделились своим опытом уплаты (или не уплаты) налогов на доход, полученный от различных видов инвестирования.

Спасибо за внимание.
 

izemiller

Интересующийся
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Все прям кто не платит написали тут об этом =D
 

Футурист

Любитель
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
92
Реакции
29
Поинты
0.000
Все, кто могут не платить, не платят. Платят те, кто спрятать не может.
 

speed03

Интересующийся
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
скорее всего не платят!!!
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Вы думаете вы со своими копейками нужны налоговой? Мало того, если вы придете, и скажете что хочу задекларировать доход на перфектмани от сайт супер-хайп.ком. Над вами будут долго смеяться и пошлют куда подальше.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Здравствуйте, дамы и господа. Меня очень интересует тема вложений свободных средств в различные предприятия. Но не дает покоя один вопрос: налоги...Вот, например, вложили мы куда-либо (не важно куда) свои средства, потом получили доход...

Я спрашиваю вот почему... Конечно, я бы хотел стать немного богаче. Я хотел бы заниматься инвестированием. Но душевный покой мне дороже. Я буддист...

вы сперва вложите и хоть чего-нить получите :i-yes: а потом , как подобает настоящему буддисту заплатите налоги . :thumbsup: чтобы спать спокойно .
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Я буддист. Я не хочу всё время думать: вот, налоги не заплатил, в любой момент могут возникнуть проблемы и т.п.

Вы неверно истолковываете заветы Будды Шакьямуни :l-1no:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Если дело касается инвестирования в интернете, конечно нет. Какие вообще доказательства того, что я куда-то вкладываю и что-то зарабатываю? :)
 

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
Если дело касается инвестирования в интернете, конечно нет. Какие вообще доказательства того, что я куда-то вкладываю и что-то зарабатываю? :)

Это Ваше мнение, однако при правильном подходе можно всё найти. Айпи и Мак великая сила)
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Но душевный покой мне дороже. Я буддист.
Данный вопрос с какой стороны Вас беспокоит?
Если религиозной, то Вам лучше знать что по данному вопросу говорит ваш Будда.
А если с государственной -Вам уже ответили. Законы на то и создаются, чтобы уметь их обходить :).
 
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
350
Реакции
36
Поинты
0.000
Данный вопрос с какой стороны Вас беспокоит?
Если религиозной, то Вам лучше знать что по данному вопросу говорит ваш Будда.
А если с государственной -Вам уже ответили. Законы на то и создаются, чтобы уметь их обходить :).

Законы в России создаются для того что бы кормить бесчисленную толпу чиновников различный бесчисленных ведомств по этому гражданский долг каждого человека не платить не работать по найму и вообще жить за рубежом :_1:
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Законы в России создаются для того что бы кормить бесчисленную толпу чиновников различный бесчисленных ведомств по этому гражданский долг каждого человека не платить не работать по найму и вообще жить за рубежом

я думаю что 13 % по договору придется заплатить в любом случае для работника по найму . ведь они же (гос-во) должны платить с чего-то пенсию старикам . а с инвестиционных доходов вроде не особо строго . чета там все что выше ставки траля-ля-ля + 5 % . вот с этого уже берется налог как с выигрыша в азартные игры - 35 % .
 
Последнее редактирование:

JetRX

Верифицирован
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
63
Реакции
18
Поинты
0.000
если не налите деньги на счета в банках, можете не платить вообще
 

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
Я тоже не плачу занимаюсь фрилансом и так достаточно процентов за переводы платить банкам.
За что платить налоги если они расходуются не по назначению ?
 

Karabas 133917599

Любитель
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
128
Реакции
49
Поинты
0.000
подскажите кто разбирается, НДС только у нас и в Украине имеется или еще где есть этот налог?
 

Злой Гремлин

Новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
427
Реакции
174
Поинты
0.000
Сверху Снизу