• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правительство России может отказаться от снижения порога беспошлинной интернет-торгов

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Правительство РФ может отказаться от снижения порога беспошлинной интернет-торговли с 1 тыс. до 150 евро, однако решение еще не принято. Об этом ТАСС сообщил источник в экономическом блоке правительства, знакомый с ходом обсуждения.

Александр Мачевский, официальный представитель первого вице-премьера РФ, подтвердил, что 17 октября у Игоря Шувалова состоялось совещание, на котором в том числе обсуждался вопрос снижения указанного порога. Он подчеркнул, что по данному вопросу решение еще не принято, отказавшись от дополнительных комментариев.

В профильных министерствах получить официальный комментарий не удалось. Однако источник ТАСС, знакомый с ходом совещания, сообщил, что «многие участники совещания поставили под сомнение необходимость снижения планки».

«В связи с негативными отзывами на эту инициативу многих ведомств, экспертов, в связи со складывающейся экономической ситуацией не исключено, что от инициативы могут отказаться», — сказал источник ТАСС.

Кроме того, как рассказал агентству еще один из участников совещания, Минэкономразвития поручено дополнительно подготовить доклад на эту тему. Ранее МЭР подготовил отрицательный отзыв на проект постановления правительства о снижении планки беспошлинной интернет- торговли с 1 тыс. до 150 евро.

В настоящее время в правительстве вырабатывают меры по усилению контроля за интернет-торговлей. В Федеральной таможенной службе изначально предлагало снизить порог беспошлинной покупки в сети до 200 евро. Однако в конце 2013 года глава Минфина Антон Силуанов заявил, что ведомство предлагает снизить этот показатель до 150 евро.

Также предлагается также ограничить вес посылки до 10 кг и регламентировать возможность осуществлять такую сделку не чаще одного раза в месяц (сейчас масса посылки ограничена 31 кг, частотность пересылок не лимитируется).

Сколько в России покупают через интернет

Доля интернет-торговли в российской рознице увеличится с 3% в начале 2014 года до 12% к 2018 году, считает партнер PricewaterhouseCoopers (PwC) Мартайн Пейтерс.

Одной из тенденций онлайн-торговли в России исследователи называют стремительный рост покупок, совершаемых напрямую у производителей, прежде всего одежды и обуви (49% опрошенных), а также электробытовой техники (45%), мультимедийной продукции (28%), товаров для красоты и здоровья (25%).

Если в 2012 году 70% россиян не сделали ни одной покупки напрямую у производителей, то в 2013 году этот показатель резко сократился до 22%. Респонденты отметили, что такой способ приобретения товаров привлекателен из-за более низких цен и более высокого ассортимента, отмечают в PwC.
 
Сверху Снизу