• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

15% москвичей вынуждены будут уехать из центра

Милаф

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
214
Реакции
24
Поинты
0.000




В центре Москвы освободится до 15% квартир из-за "налоговой миграции"

Увеличение налоговой нагрузки в ближайшие 2-3 года приведет к заметному росту предложения на вторичном рынке в престижных районах Москвы.

По данным риелторов, налоговая нагрузка на некоторые объекты, особенно в элитных районах, возрастет в десятки раз.

Так, налог на квартиру во Власьевском переулке на Арбате площадью 70 квадратных метров за 43 миллиона рублей составит около 80 тысяч рублей в год.

В результате на вторичный рынок может выйти до 15% квартир в престижных районах Москвы - Тверском, Хамовниках, Замосковоречье, Патриарших Прудах, Якиманке, Арбате, прогнозируют консультанты.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Москва нерезиновая, а все туда прутcя. Вот и разумная фильтрация горожан.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
В центре Москвы освободится до 15% квартир из-за "налоговой миграции"
Так, налог на квартиру во Власьевском переулке на Арбате площадью 70 квадратных метров за 43 миллиона рублей составит около 80 тысяч рублей в год.

Я Вас умоляю; для тех, у кого есть квартира в центре Москвы, эти 80 тысяч - копейки.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Центр вообще должны очистить.. И превратить туристическое пешеходное место:)
 

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
Я Вас умоляю; для тех, у кого есть квартира в центре Москвы, эти 80 тысяч - копейки.

Не копейки, там много старух живет. Не все же жители покупали квартиры. Так что действительно больше квартир может продаваться.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Пенсионеры могут и комнаты сдавать в квартирах - еще 10 000 в месяц к пенсии.
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
Вполне нормальная тема считаю. По молодости еще прикольно может жить в центре, но чем ближе к концу, тем меньше хочется всей суеты мегаполиса, и тем больше на природу тянет. Ну а за хату в центре Москвы думаю вполне можно домик в каком-нить коттеджном поселке на ее окраине поиметь.
 

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
там не все олигархи, много тех кому по наследству квартиры достались
Вот это как раз главная проблема Москвы - т.н. "коренные москвичи". Среди них встречаются такие типажи: сами голодранцы, работать не хотят, живут на деньги с аренды этой самой квартиры, вместе с тем, хнычут о "понаехало", "нерезиновой" и т.п. Уж лучше олигархи. Как писал Булгаков, квартирный вопрос испортил москвичей. Добавьте сюда ещё пресловутую "московскую прописку", вот вам и получается аолная деградация московского быдла.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Что ж плохого в том что человек не работает? Или он всю с утра до ночи должен тратить своё время и жизнь, на вкалывание?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Центр должен быть посвобдней и населен приличной публикой чтобы по нему можно было спокойно ходить. Поэтому отсев правильный.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Что ж плохого в том что человек не работает? Или он всю с утра до ночи должен тратить своё время и жизнь, на вкалывание?
Можно подумать, у вас шестнадцатичасовой рабочий день в шахте с одним выходным, да ещё и за еду, а не за деньги. Большинство сидит в тёплых офисах и кофеи распивает, а потом жалятся, что де "дядя" их угнетает, не даёт пораньше с "работы" улизнуть. Лицемеры!
 

God-is-Destroyer

Профессионал
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
1,221
Реакции
671
Поинты
0.000
Согласен с тем, что центр неплохо было бы очистить для туристов и сделать пешеходным. Исторический город все-таки. А вообще не представляю, каково это жить в центре. Другое дело на окраине в провинции. И спокойно, и тихо, воздцх практически чистый.
 

Crystal Investment

Интересующийся
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
74
Реакции
22
Поинты
0.000
Каждому своё. Я бы жил в центре, мне нравится суета и вечное движение. Живу недалеко от кольцевой линии метро, прям у ленинградки (думаю наслышаны). Утром и вечером очень бодрит вся движуха которая там происходит :) Как напоминание - нефиг расслабляться! Но вот ближе к центру не могу позволить себе жить. Метро Белорусская (кольцевая линия) цена аренды однушки около 45-50 тыс. А Тверская (центр) и вовсе от 60-70 тыс руб за 28 квадратов в месяц)
 
Сверху Снизу