• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк России ограничит размещение средств на Форексе

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Банк России намерен ограничить размещение средств индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) на рынке Форекс и зарубежных рынках. Об этом сообщила директор департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка Центробанка РФ Лариса Селютина на Уральской конференции Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР).

Таким образом, эти освобожденные от налогов счета, которые заработают с 2015 года, смогут использоваться только для инвестиций в российский фондовый рынок. «Иностранные ценные бумаги, обращающиеся на российском рынке, ограничиваться не будут», — подчеркнула она.

В свою очередь начальник отдела по работе с участниками рынка акций Московской биржи Борис Блохин отметил, что биржа получает большое количество вопросов от клиентов по поводу ИИС, и отсутствие необходимых нормативных актов притормаживает разработку стратегий. Он также сообщил, что биржа разрабатывает проект по продвижению ИИС, который «был инициирован самими участниками и не является индивидуальной рекламой конкретных компаний, и будет полезен всему рынку».

Глава НАУФОР Алексей Тимофеев также отметил, что возглавляемая им организация в настоящее время обсуждает с Минфином ряд налоговых уточнений.

Возможность открывать ИИС, представляющий собой брокерский счет на специальных условиях, появится у граждан России с начала будущего года. Сумма взноса не должна превышать 400 тысяч рублей, а срок обращения средств — не менее трех лет. В течение этого периода на указанные средства будет распространяться льготный режим налогообложения, предусматривающий получение налогового вычета в размере ставки налога на доход физических лиц — 13 процентов.
 

Игорь Алёшин

Любитель
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
83
Реакции
92
Поинты
0.000
Это как я понял относится к российскому форексу? Давно пора, денежки то из банков народ стал уносить
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Ой да ладно.. Сколько того народу уносит их..
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000

Халк777

Любитель
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
968
Реакции
214
Поинты
0.000
Для того, что бы инвестиции оставались внутри страны.
 

suuper

Интересующийся
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
пичально (((((
 
Сверху Снизу