• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Интернет-покупки до 500 евро облагаться пошлинами не будут

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Посылки стоимостью до 500 евро не будут облагаться пошлинами, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

Весной этого года был принят закон, позволяющий правительству оперативно менять нормы беспошлинного ввоза в РФ товаров, заказанных в интернет-магазинах. Сейчас от уплаты таможенных платежей освобождается доставка по почте в случае, если совокупная стоимость товаров, доставляемых в течение месяца, не превышает 1 тысячи евро, а суммарный вес в течение месяца не превышает 31 килограмма. При превышении этих пороговых значений взимается пошлина в размере 30% от таможенной стоимости товаров.

Ранее помощник президента Андрей Белоусов сообщил, что правительство РФ согласовало порог беспошлинной интернет-торговли, он существенно выше средней стоимости посылки в 200-250 евро.

«Если посмотреть график интернет-покупок, то видно, что на посылки стоимостью свыше 500 евро, а это 2% всех отправлений, приходится примерно 30% стоимостного объема. Считается, что бизнес начинается за этой гранью. И совершенно непонятно, почему он должен быть освобожден от таможенных пошлин, если получает товары из-за границы по почте. А посылки стоимостью до 500 евро — это, как правило, потребление домашних хозяйств, люди покупают для себя, и такие посылки дополнительно облагаться не будут», — сказал Улюкаев в интервью «Российской газете».

Минфин ранее заявлял, что параметры беспошлинной интернет-торговли могут быть ограничены 150 евро и 10 килограммами веса посылки. Позднее источники в правительстве и Минэкономразвития сообщали РИА Новости, что порог будет более 150 евро, но менее 1 тысячи евро. Предполагается, что новые параметры беспошлинной интернет-торговли заработают с 1 января 2015 года.
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
500 евро было бы очень даже хорошо.
Было бы хорошо, если бы оставили все, как есть) ИМХО 1к евро оптимальный порог - можно и технику какую-нибудь купить, и одежда влезает. 500 евро уже не так интересно
 

Ushakov

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
573
Реакции
182
Поинты
0.000
1к не оставят, в этом я вас уверяю, смотрите чтоб 150 $ не сделали. Хотя, я вроде бы слышал, что уже такое сделали, точно не знаю, т.к. последнее время не заказываю в интернете. Поэтому 500 на фоне 150 очень даже хорошо.
 
Сверху Снизу