• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года - Страница 5

Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?

  • Положительно, с этим уже давно пора боротся

    Голосов: 2 7.1%
  • Отрицательно, это все равно ничего не решит

    Голосов: 20 71.4%
  • С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами

    Голосов: 5 17.9%
  • Мне все равно

    Голосов: 1 3.6%

  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Не мешало бы принять такой закон применительно к украинским депутатам ))
Только не только штрафовать, а провинившихся повторно заставлять еще мести дворы столицы))))
 

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
А как вам это http://news.mail.ru/inworld/belorussia/society/20101376/?frommail=1 Собираются бороться с тунеядцами, а сами пока сокращают численность работников предприятий. Причем таких случаев много, это я здесь один, как пример, привела. Так что провалится с треском их законопроект. Рабочих мест всем не хватит в стране, а 400 тысяч дворников, ну уж извините!

Если из точки А в точку Б пришили деньги то супер есть чем выплатить зарплату, а если продукция предприятия перестала пользоваться спросом то уж извините не Лукашенко, не Путин, не Обама не поможет, придется тут сокращать.... Миром правит не политика а экономика и деньги, можно обсирать Лукашенко но легче от этого не станет, есть вариант деньги печатать но мы знаем к чему это потом приводит...
(Писал выше: В современном обществе достаточно задействовать в производстве 10% населения, чтобы обеспечить товарами 100%, поэтому баланс достигается, когда 1 производит, а 9 перераспределяют его труд..... Из этого следует какой бы умный политик или экономист небыл данная проблема не решаемая, мир устроен по принципу пирамиды и поэтому надо карабкаться на верх самостоятельно и никто в этом деле тебе не поможет...)
 
Последнее редактирование:

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Чистейшая показуха по факту получается. Нашли с кого бабло брать... с людей, которые принципиально не работают. То есть мало того, что это скудный процент граждан, так с них еще и взять почти нечего
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Правильное решение, а то сидят на шее у работающих, только из бюджета деньги тянут на пособие по безработице.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Правильное решение, а то сидят на шее у работающих, только из бюджета деньги тянут на пособие по безработице.
Это самое пособие по безработице в среднем составляет 120 тыс. бел. рублей (12,3$) по данным на февраль 2014 года http://belapan.com/archive/2014/03/20/689248/. С пересчетом к теперешнему курсу $ получим 132 500 беларуских рублей. Из всех безработных только не более 20% стоит на бирже труда, чтобы получать это пособие. Причем там долго не настоишь, если тебе 3 раза предложат работу, а ты откажешься, если она тебе не понравилась, то пособие уже не платят. С таким пособием очень много денег уйдет из бюджета :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Aliaksandre, я думаю, что aleksashenka имел ввиду, говоря о "из бюджета деньги тянут", не только пособие по безработице, но и бесплатное медицинское обслуживание, оплата коммунальных платежей не по 100%-ой ставке, оплату проезда в общественном транспорте...
 

Железо

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Скажите пожалуйста,что пришли сталинские времена?очнитесь дурни уже 2015 год,что творите?людей давите!заплатите хорошую зарплату сами пойдем работать)))что кто платить не будет посадите всех???что за бредовый закон выдумал муд:mad:где конституция,где незовисимасть?????думайте головами а не ***** что создаете:mad:что скора за ходьбу по тротуару платить будем???что мало платим ???

добавлено через 15 минут
Aliaksandre, я думаю, что aleksashenka имел ввиду, говоря о "из бюджета деньги тянут", не только пособие по безработице, но и бесплатное медицинское обслуживание, оплата коммунальных платежей не по 100%-ой ставке, оплату проезда в общественном транспорте...
Что умный такой:mad:бери и плати?мало налога за дороги???да вообще откуда такое слова взяли тунеядец)))Проснитесь вас *****али???на улице 2015 год а вы все людей давите,кто голосовать тогда будет??????

добавлено через 21 минуту
Правильное решение, а то сидят на шее у работающих, только из бюджета деньги тянут на пособие по безработице.

Смотри не *****ись<в какой еще стране силой народ заставляют работать???скажи)))так нельзя(((если человек сидит дома какой может быть налог:mad:скора будешь платить что по земле ходишь,вот тогда и поспеваешь:_1:

добавлено через 28 минут
Друзья, если эта "советская" мера, как статья за тунеядство или любое взыскание работала в те времена, то не факт, что это будет эффективным сегодня. Люди другие, время другое, нравы и поколение другое.... в Белоруссии, конечно своя "атмосфера" и свой политический "колорит"..... но в России уже подобный законопроект воспримется большинством молодых и среднего возраста людей негативно. Такое старики только могут поддержать...., а любому молодому человеку это покажется средневековой дикостью.... и проявлением тоталитарного диктата....[/ Полностью с тобой согласен:_106:дикость какая,заставлять людей работать или платить:mad:Пусть те кто придумал, и тот кто подписывал< глаза пралупят уже 2015 год!!!
 
Последнее редактирование:

vita54321

Интересующийся
Регистрация
21.06.2007
Сообщения
59
Реакции
6
Поинты
0.000
Я работаю в инете зарабатываю от 4 до 7 лямов примерно в месяц, я б не против заплатить налог но то чем я занимаюсь попадает под статью ИП а ип другой налог тогда мне нет смысла работать вобще,
Хотят победить фрилансеров пускай сделаю так что бы я пришёл в налоговою принёс трудовую мне отметили трудоустройство чтоб шёл стаж я как положено заплачу налог и пенсионный с дохода, а не взятые с неба суммы какие им нравятся.

Aliaksandre, я думаю, что aleksashenka имел ввиду, говоря о "из бюджета деньги тянут", не только пособие по безработице, но и бесплатное медицинское обслуживание, оплата коммунальных платежей не по 100%-ой ставке, оплату проезда в общественном транспорте...

Медицина наша ***** если что серьёзное то без денег тебе тока кровать дадут и пайку остальное покупаеш если хочеш выздоровить. медицину и её качество я проверил уже на себе

оплату проезда в общественном транспорте
ездим на машине соответственно плачу налог хотя дороги как были *****м так и остались
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Чистейшая показуха по факту получается. Нашли с кого бабло брать... с людей, которые принципиально не работают. То есть мало того, что это скудный процент граждан, так с них еще и взять почти нечего
Эффективнее бы было предоставить людям хоть какую-то работу, и если человек от нее отказывается, то только тогда брать штраф. А так действительно получается одна показуха.
 
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
241
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: В Беларусии за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от sum iskorka
Всеми четырьмя копытами за. В России надо такое ввести.
Цитата:
Сообщение от VictorSamus
Для экономики будет очень полезно, уровень безработици уменьшится.
Так может давайте снова объеденимся (Беларусь, Россия, Украина и другие желающие) и снова созданим старый добры СССР Вот уж заживём!
Да нет я думаю СССР уже не получится только потому что граждани многих стран етого не хотят
.
 

vita54321

Интересующийся
Регистрация
21.06.2007
Сообщения
59
Реакции
6
Поинты
0.000
Эффективнее бы было предоставить людям хоть какую-то работу, и если человек от нее отказывается, то только тогда брать штраф. А так действительно получается одна показуха.

Интересно это какую работу (дворником или грузчиком за копейки которых еле хватит себе не то что семью машину содержать) у меня есть профессия она мне нравится но за неё не много платят занимаюсь иногда дома для себя или если кто халтуру предложит тогда работаю, Если бы мне платили лямов 10 больше не над на заводе мне б хватило я б ушел с фриланса и не парился, так иногда бы подрабатывал бы иногда.
А за два ляма пускай свои **** из кабинетов поднимут и идут сами за собой своё дерь----мо подметают.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Интересно это какую работу (дворником или грузчиком за копейки которых еле хватит себе не то что семью машину содержать) у меня есть профессия она мне нравится но за неё не много платят занимаюсь иногда дома для себя или если кто халтуру предложит тогда работаю, Если бы мне платили лямов 10 больше не над на заводе мне б хватило я б ушел с фриланса и не парился, так иногда бы подрабатывал бы иногда.
А за два ляма пускай свои **** из кабинетов поднимут и идут сами за собой своё дерь----мо подметают.
Мечта чтобы работа не напрягала и чтобы платили хорошо...:rolleyes:
 

igor-profit

Любитель
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
510
Реакции
63
Поинты
0.000
Такие шаги - это возвращение в советский союз, как по мне! Но наверное по другому никак!
А вообще сейчас в информационный век нужно головой работать , а не руками!
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Эффективнее бы было предоставить людям хоть какую-то работу, и если человек от нее отказывается, то только тогда брать штраф.
скажем по образованию человек дизайнер, а ему дворника предложили, он отказался, что с него тоже штраф брать?

добавлено через 2 минуты
Мечта чтобы работа не напрягала и чтобы платили хорошо...
Вообще-то занимайтесь своим любимым делом, и тогда вам никогда не придеться работать.

добавлено через 3 минуты
Но наверное по другому никак!
Что значит никак? Для вас ввод этого налого - это единственный выход пополнить бюджет страны?
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
скажем по образованию человек дизайнер, а ему дворника предложили, он отказался, что с него тоже штраф брать?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, кто должен быть больше заинтересован в работе? Причем работе по специальности.

По мне так это человек должен больше всего суетиться и искать источники дохода, что бы было за что-то жить, кормить своих детей и т.д. А не государство, должно его уговаривать и подыскивать ему варианты, а он будет лежать на диване и крутить носом, тут зарплата не такая, тут работать нужно много, эту работу я брезгую выполнять, а эта не по моей специальности. Если хочет по специальности и что бы зарплата была ого го, то никто ему не мешает самому оторвать зад от дивана и найти подходящее место работы.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Ответьте пожалуйста на такой вопрос, кто должен быть больше заинтересован в работе? Причем работе по специальности.

По мне так это человек должен больше всего суетиться и искать источники дохода, что бы было за что-то жить, кормить своих детей и т.д. А не государство, должно его уговаривать и подыскивать ему варианты, а он будет лежать на диване и крутить носом, тут зарплата не такая, тут работать нужно много, эту работу я брезгую выполнять, а эта не по моей специальности. Если хочет по специальности и что бы зарплата была ого го, то никто ему не мешает самому оторвать зад от дивана и найти подходящее место работы.
Сделать все платным и тогда человек будет суетится.
 
Сверху Снизу