• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология успешного человека

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Достаток, материальное благополучие, которым в основном измеряется успех каждого жителя планеты, в действительности отнюдь не единственное определение успешности, хотя, конечно же, является практически основным показателем в сегодняшнем материальном мире. Материальное благосостояние может быть не только у успешных людей, а даже у тех, кто рядом находится. А вот направить свою психику в правильное русло, в сторону успеха, может абсолютно каждый человек.

Основной чертой характера успешного человека является его огромное желание быть именно тем, кем хочет, и такое желание приумножает его силы во много раз. Надо понимать, что успех – это не показатель первого удавшегося мероприятия, а то, что если у человека не опускаются руки даже после миллиона неудачных попыток. Он несмотря ни на что, предпринимает миллион первое действие для достижения свой цели. Такое под силу только человеку, который очень сильно желает чего-то добиться, и он обязательно придет к своей цели. Потому то, насколько сильно желание человека, можно увидеть по тому, какие усилия он прилагает и вообще ли что-то делает.

У множества людей их желания появляются и исчезают в рассудительной беседе за столом с чашкой кофе, или лежа в постели с мечтаниями о чудесной жизни. Поверьте, такие люди на самом деле не хотят ничего, они даже не ведают, что делать со своими мечтами и желаниями, так как они у них всего лишь мимолетные видения общей картины.

Какова психология успешного человека? Если подробнее рассматривать отличительные черты характера успешных людей, то можно увидеть множество нюансов и особенностей. Но основа его психологии представляет собой именно сильное желание добиться поставленной цели, и каждый, кто хочет встать на успешный путь, должен отвергать положительные качества того, чему он уже научился. Следует постоянно самосовершенствоваться, учиться всему новому и не думать, что Вы уже все знаете и умеете. Всегда ищите новые возможности, и не сомневайтесь в своих способностях реализации всех желаний, будьте в себе уверенными, отгоняйте прочь любые сомнения. Ведь незначительные радости, коими человек себя тешит, плохо влияют на его стремление и упорство в достижении своих целей.

Время, в котором мы живем – это постоянные большие перемены. Жизнь меняется каждую минуту. Еще вчера не ведающие, что значит бизнес люди, открывают свое дело и успешно развиваются. Что движет этими людьми, что им помогает? Безусловно, тяга к незнакомому, новому и неизведанному. Это называется знаниями. Если Вы хотите стать успешным – займитесь самообразованием. Желание постоянно учиться, как и умение преодолевать трудности, должен иметь в своем характере каждый успешный человек и считать такие черты основой своего внутреннего психологического мира.

Источник
 

AlexFrost89

Новичок
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Посоветуйте хорошую книгу по этому поводу.
 

Eric Rain

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
225
Реакции
41
Поинты
0.000
Константин Бакшт - Вкус жизни
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Достоевский. "Идиот".
 

dona

Интересующийся
Регистрация
10.10.2014
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Обычно успешные люди являются оптимистами по жизни
 

Kison

Интересующийся
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Успешность, конечно, очень зависит от психологии самого человека, ведь если ты будешь настроен неправильно, у тебя мало что будет получаться
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Успешные люди отличаются трудолюбием и силой воли. Это главное, всё остальное - второстепенно.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Может не совсем в тему :), вспомнилось просто выражение "Деньги не меняют человека, они быстрее делают из него того - кем он есть на самом деле.. "
 

Vacuum

Любитель
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
342
Реакции
110
Поинты
0.000
Психология успеха – это черта характера и её из книг не подчеркнуть.

Человека зачастую интересует власть и деньги. Это успех? Да по мне любой советский актёр вызывает большего уважения, чем вся элита русских олигархов.
На пути помимо трудолюбия возникают много препятствий где человеку нужно идти на сделки с собственной совестью. Путь к успеху состоит не всегда из хороших деяний.
В этот момент и понадобится ваша психология. И вы определённо поймёте, кто вы есть на самом деле. Если кто-то добился роста карьеры путём собачьего служения своему шефу или благодаря доносу на своих коллег, сидит в кресле заместителя и гордится своем успехом. По моему мнению, это человек имеет на лице моральное уродство и психология успеха здесь не причём. Хотя он тоже трудолюбив и очень старался для достижения своей цели. Я хоть и живу в стране, где лизоблюдство и прочие моральные нечистоты в цене, меня это не меняет.
Турки на работе как услужливые собаки вокруг шефа за косточкой, а дома у себя все мачо. А это не сложно. Быть мачо если в жёнах у тебя забитая тучная турецкая женщина с психологией Изауры. С моей психологией в этой стране, не может быть карьерного роста для меня, это очевидный факт. Но я русский и я этим горжусь. Я не могу предать память своего деда в обмен на лёгкую работу в Германии. Возможно, останусь до конца жизни грузчиком, но я считаю себя успешным.
Меня невозможно заставить работать в сетевом маркетинге. Мои соотечественники считаю себя успешными продавая то, что свободно лежит в магазине. Я их не осуждаю, но это не моё.
Я и не верю в политику. Горечь того, что я во время кризиса в родной мне стране потерял всё то, что заработал, ещё не угасла. Что характерно у меня никогда не возникала мысль о суициде. Черта характера? Падать вниз всегда больно, но всегда есть шанс встать и идти дальше, если ты остался жив. И к этому вы тоже должны быть готовы психологически.
Я верю в то, что если человек раньше имел успех, он останется успешным навсегда. Судьба его не покорит и он никогда не станет рабом. Я добьюсь своей жизни нового успеха, я люблю свою жену и, детей и мне нравится жить. Всё в этом мире приходящее и только мы сами остаемся постоянно теми, кем мы являемся.

И какая книга, по вашему мнению, может мне помочь?
 

В Лысаков

Интересующийся
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Обычно успешные люди являются оптимистами по жизни

Нет, не думаю. Такое, конечно, пишут в книжках по успеху и всякого рода позитивному мышлению, но мой опыт говорит о другом: успешные люди - реалисты.
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Чернышевский "Что делать?"
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Мне в свое время помогли книги Наталии Правдиной.
 

crux

Любитель
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
522
Реакции
91
Поинты
0.000
...но, что есть успех по сути???...фото на обложке глянца?..шестизначный счет в банке??...золотые червонцы тоже в банке, зарытые в виде клада?..
пост президента над которым смеются?...нобелевская премия, которой грош цена?...или смерть на костре за убеждения?...
 

Snack

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
395
Реакции
67
Поинты
0.000
успех - это то от чего человек счастлив, от чего он получает удовольствие,от чего он торжествует...
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Психология успеха – это черта характера и её из книг не подчеркнуть.
Почерпнуть ее можно из источников информации. Только многие на уровне теории все оставляют. Единицы стараются пользоваться советами и менять свою психологию ради улучшения материального положения.
 

herry1505

Интересующийся
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Психология успешного человека такова: я всего добьюсь!!!
 
Сверху Снизу