• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банки отказываются от валютной ипотеки

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Валютная ипотека становится все менее популярной как для банков, так и для заемщиков. Ряд банков отказывается от кредитования граждан в иностранной валюте.

Так, Газпромбанк исключил из линейки предложения такой продукт. Ранее банк предоставлял ипотеку, авто- и образовательные кредиты в долларах, теперь же данные продукты доступны только в рублях. Валютные процентные ставки по ипотеке составляли от 9% до 13,2% годовых в зависимости от программы, по автокредитам 9—11% годовых.

«Валютное кредитование потеряло всякую привлекательность как для банков, так и для заемщиков из-за роста курса доллара к рублю, побившего исторические максимумы. Ранее от разных видов валютного кредитования отказались Сбербанк, Райффайзенбанк, Банк Москвы, ЮниКредит Банк и некоторые другие», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Дина Орлова.

ОАО «Газпромбанк» является одним из крупнейших универсальных финансовых институтов России. Имеет развитую сеть дочерних банков и филиалов, входит в тройку крупнейших банков страны и занимает пятое место в списке банков Центральной и Восточной Европы.
 
Сверху Снизу