• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

НБУ вводит ограничения для банков на покупку валюты

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Регулятор ограничил объем заявок от одного банка-участника в ходе целевых интервенций

Национальный банк вводит ограничения на объем заявок банков-участников целевых интервенций — сообщил регулятор банкам в письме № 19-103/62549 от 28 октября.

Во время сегодняшней интервенции на подкрепление касс наличными долларами, объем которой заявлен регулятором в размере до $ 100 млн, банки-участники смогут подать заявку на сумму не более 20% от общего заявленного объема, то есть не более 20 млн долларов на одного участника, говорится в письме регулятора.

Во время целевой интервенции на удовлетворение нужд импортеров НБУ установил ограничение на покупку долларов одним банком-участником в размере не более 10% от заявленного регулятором объема. Таким образом, при заявленном регулятором объеме целевой интервенции в 200 млн долларов, каждый банк-участник сможет подать заявку на сумму не более 20 млн долларов.

Ранее таких ограничений не существовало. В то же время в письме Нацбанка не обозначено, будет такое ограничение постоянным, либо регулятор применил его единоразово.

Как ранее сообщал портал «Минфин», 29 и 31 октября НБУ намерен провести целевые интервенции на валютном рынке.
 
Сверху Снизу