• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Порошенко предлагает отказаться от валютных ограничений

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

На валютном рынке грядет серьезное реформирование. Президент Петр Порошенко предлагает смягчить валютное регулирование и упростить трансграничное движение капитала.

Об этом идет речь в обнародованном тексте соглашения, которое будет предложено к подписанию как основа для формирования парламентской коалиции.

«Либерализация валютного регулирования и валютного контроля путем отмены устаревших регуляторных актов и снятия ограничений трансграничного движения капитала», — сказано в документе.
Также в блоке проекта коалиционного соглашения, который посвящен финансовому сектору, идет речь о развитии новых инвестиционных инструментов, а также реформировании корпоративного управления и повышении защиты прав миноритарных акционеров.

«Развитие инструментов фондового рынка путем принятия нового закона о деривативах и усовершенствования законодательства по корпоративным облигациям, относительно налогообложения дохода от операций с финансовыми инструментами. Улучшение корпоративного управления в публичных компаниях в части защиты прав миноритарных акционеров, в частности, в части введения производных исков и корпоративных секретарей, с одновременным упрощением возможности преобразования публичных компаний, которые не готовы брать на себя повышенные обязательства, в частные путем обязательного выкупа акций миноритариев», — говорится в документе.
 
Сверху Снизу