• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Путин велел пересчитать зарплату омским топ-менеджерам

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Правительство Омской области внесло изменение в подсчет зарплат для руководителей государственных предприятий. Теперь на премию претендуют те, кто смог вывести предприятие «в плюс».
Министерство имущественных отношений Омской области разработало изменения в порядок оплаты труда руководителей государственных унитарных предприятий Омской области. Документ будет рассмотрен на очередном заседании регионального кабинета министров.

— Действующие в регионе показатели работы областных госпредприятий скорректированы в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина. Об установлении ключевых показателей эффективности для оценки работы менеджмента он говорил на Петербургском международном экономическом форуме, — пояснил министр имущественных отношений Омской области Виктор Соболев.

В связи с изменениями руководители предприятий, ранее работавшие с убытком, но в отчетный период обеспечившие прибыльность деятельности будут иметь право на получение годовой премии. Формула для расчета вознаграждения по итогам работы за год будет скорректирована.

Добавим, что в текущем году государственные унитарные предприятия Омской области увеличили отчисления части чистой прибыли в региональный бюджет на семь процентов. При этом большую часть перечислили предприятия дорожной отрасли — более 16 миллионов рублей.
Источник
Я испугалась было, но успокоилась, потому что у нас другая форма собственности - не государственная.
 
Последнее редактирование:

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
Это правильно, конечно, но не произойдет ли на госпредприятиях что-нибудь типа "рязанского чуда"?
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Я испугалась было, но успокоилась, потому что у нас другая форма собственности - не государственная
А какая государственная форма собственности? Госкорпорации и ГУП с ГБУ что ли?
Думаю логичнее всего определять принадлежит ли компания государству исходя из доли гос-ва в компании, а форма собственности в этом случае штука условная.
 
Последнее редактирование:

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
удивительно что еще есть люди, которые свято верят что руководители живут на зарплату :rolleyes: .
Очередной цирк для обывателей, не более .
 

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Я испугалась значит ты неопытный инвестор и 120 т.р в месяц тебя спасают и альтернатив нет, если уволят то в полевых условиях при зарплате в 30 т.р не выживешь !?. А "чебуреки" при доходе 30 т.р, 15 тр умудрялись еще домой на родину посылать (пока доллар не вырос)...
 

Miralissa

Интересующийся
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
91
Реакции
9
Поинты
0.000
Если это мотивация, то она довольно условная. Ведь руководители живут не на зп и премию а на откаты и т.д. и т.п. У руководителей может появиться стимул увеличить долю отката, а не выводить предприятие в плюс. Хотя конечно очень хочется что бы эта реформа сработала в нужном направлении.
 
Сверху Снизу