• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия объявляет амнистию беглым капиталам

Милаф

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
214
Реакции
24
Поинты
0.000



В Совете Федерации предложили объявить в России амнистию капитала с 1 января по 31 августа 2015 года, установив ставку налога на возвращенный капитал 2,5%.

Анализируя зарубежный опыт, авторы законопроекта считают, что амнистия даже с такой низкой налоговой ставкой может принести значительные суммы дохода в госбюджет.

"В результате амнистии может вернуться в страну не менее 10% вывезенных денежных средств - примерно $100 млрд США. От этой суммы по налоговой ставке 2,5% доход в госбюджет может составить более $2 млрд", - полагают они.

Законопроектом оговаривается, что обратный приток капитала в РФ не будет подвергаться судебной и административной ответственности.

Не устанавливается
минимальных или максимальных ограничений по суммам декларируемых денежных средств, имущества и валют.

После завершения всех процедур, прописанных в законе, плательщику будет выдано специальное свидетельство.
 
Сверху Снизу