• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Проект BitPay может изменить интернет

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

На мероприятии Bitcoin Developer Meetup в Сан-Франциско генеральный директор Bitpay Стивен Пейр объявил о новом проекте под названием Foxtrot. Его простая безопасная и децентрализованная сеть маршрутизации основывается на Bitcoin-криптографии.

Foxtrot облегчил соединения P2P и имеет встроенные механизмы для открытия пиров, создания служб, адресуемых открытыми ключами, и установления защищенных соединений.

Проект Foxtrot является открытым и доступен на Github Он будет включать в себя и другие технологии, разработанные Bitpay, например, Insight — стек с открытым исходным кодом, который взаимодействует с полным узлом Bitcoin, мульти-подписи, бумажник Copey.

Проект пока на ранней стадии и предстоит еще много работы, но уже можно представить, как Foxtrot станет новой, полностью распределенной и децентрализованной сетью Интернет. Представьте: сайты не находятся на центральных серверах, которые могут быть заблокированы, выключенными или захваченными, они будут находиться на тысячах или миллионах персональных устройств по всему миру. Пейр говорит, что представляет Foxtrot как способ заменить протокол TCP / IP.

BitPay будет развивать Foxtrot и использовать его для лучшего обеспечения безопасности.

Foxtrot — не первый проект с аналогичными целями. Команда MaidSafe заявила, что их проект имеет многое из того, что BitPay планирует реализовать в Foxtrot.

Foxtrot будет включать в себя систему оплаты, чтобы разрешать узлам взимать плату за свои услуги. Например, интернет-провайдеры смогут «заряжать» друг друга для сетевых подключений. Пейр заявил, что Foxtrot может изменить весь интернет.

Источник
 

TYCAH

Любитель
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
319
Реакции
446
Поинты
0.000
хмм, а вот интересно, не можешь ли случится тоже самое, что бывает с обычным торрент-файлом - все сидеры уйдут и раздача пропадает. А следовательно и падает серв:)
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
хмм, а вот интересно, не можешь ли случится тоже самое, что бывает с обычным торрент-файлом - все сидеры уйдут и раздача пропадает. А следовательно и падает серв:)

Наверно вы имели ввиду не сервера а других пользователей ? т.к информация не будет хранится на серверах, а только на персональных устройствах у обычных людей по всему миру.
Это будет реализовать очень тяжело конечно, к тому же очень затратно. Уже были многочисленные попытки децентрализации в Интернете, и все они исчезли в темноте. Если они доведут до ума эту технологии то будет им честь и хвала, потому как эти типы сетей, подобных maidsafe и других являются будующим Интернета, имхо :)
 
Сверху Снизу