• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Публикация новостей в ТОП СМИ

Эльдар Алиев

Интересующийся
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Посоветуйте, как привлечь клиентов в период кризиса для публикации информационных материалов, новостей в интернете.
Летом каждый день были по одному реальному клиенту, думал осенью будет намного больше, а получилось наоборот. За октябрь никаких новых контактов. Связываю с кризисом.
Методы привлечения клиентов не изменились - это лендинг пейдж и реклама в яндекс директ + гугл эдвордс.
Пару слов чем занимаемся:
Так как давно работаю в СМИ, обрел много контактов с редакторами, журналистами, издателями и тд. Решил монетизировать свои связи. Изучил как работает яндекс-новости и составил пакеты услуг для продвижения определенной темы, новости, информационного повода и тд, чтобы даже небольшая компания могла заказать данную услугу.
Объясню на примере минимального пакета (стоимость от 80 000 рублей), который мы специально создали для освещения мероприятий или деятельности организации. В пакет входит одна публикация в топовом интернет издании (например, Коммерсант, Комсомольская правда, Российская газета, Московский комсомолец, Аргументы и факты), остальные  в тематических сайтах - наш опыт позволяет рекомендовать такой стандарт для достижения максимально эффективной рекламы в электронных СМИ: публикация в топовом издании осуществляется для целей повышения престижа компании, после чего достижение  максимальной целевой аудитории  осуществляется  путем  веерного тиражирования новости. При этом заказчик несет минимальные расходы по сравнению с публикацией в нескольких издания топ- уровня. Для сравнения скажу, в прайсе Московского комсомольца указана цена 80000 руб. за один материал на правах рекламы. Мы же можем без пометки реклама за 80000 руб опубликовать в МК + 9 изданиях тематических и в некоторых случаях бесплатно подготовить материал, т.е. 10 материалов за одну тему, т.к. поисковики и новостные агрегаторы не очень любят повторяющие тексты.
Преимущество интернет-изданий заключается в том, что основным потребителем информации из сети являются те, кто принимает решения –представители власти или/и бизнеса. «Бумажные» СМИ сегодня по объективным причинам ориентированы на другую, менее активную  социальную среду.
«Пакетное» предложение выгодно по ряду причин, в том числе:  аудитория просмотров увеличивается многократно при минимальных  материальных затратах; "пакетное предложение" предполагает массовую читательскую аудиторию, которая определенно вовлечена в PR-кампанию Заказчика.

Последний месяц резко упали количество клиентов. Как быть? подскажите.
Адрес сайта не пишу, чтобы модераторы незабанили, если разрешат, то могу следующим постом отписаться. Может что-то неправильно с лендингом?
Да и еще с крупными агентствами трудно конкурировать в директе, т.к. порой клики стоят порядка 10 у.е.
Вот такая конкуренция.
 

serPalladin

Интересующийся
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
66
Реакции
6
Поинты
0.000
"лендинг пейдж и реклама в яндекс директ + гугл эдвордс." Этот метод привлечения платный или бесплатный?
 

Эльдар Алиев

Интересующийся
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Это платный конечно.
Либо я вопрос неправильно понял
 

Dr3w

Любитель
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
401
Реакции
18
Поинты
0.000
"лендинг пейдж и реклама в яндекс директ + гугл эдвордс." Этот метод привлечения платный или бесплатный?

Глупый вопрос) попробуйте, узнаете сразу) а так тизерные сети еще неплохо работают
 
Сверху Снизу