• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где хранить крупные суммы денег? - Страница 51

CriptoZ

Интересующийся
Регистрация
08.03.2018
Сообщения
31
Реакции
7
Поинты
0.000
в инвестиционном портфеле
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
по разному бывает, во время подъёма рынка, самое быстрое сделки на купил-продал делал за 3 часа, личный рекорд так сказать, а есть объекты, которые подвисли на больше года, я больше по земельным участкам отлетаю, тот продукт всегда востребован, а с каждым годом всё больше и больше

Идеально ни с каким инвестированием не бывает, в этом и сложность, что мы планируем одно, а на деле получиться может совсем другое, многое надо предугадывать заранее
 

Qpter

Специалист
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
720
Реакции
206
Поинты
0.000
Самое лучшее - это часть в долларах, часть в банке. А биток тоже под сомнением, сегодня вырос, а завтра упал, нервы дороже
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Самое лучшее - это часть в долларах, часть в банке. А биток тоже под сомнением, сегодня вырос, а завтра упал, нервы дороже

Инвестировать и в биткоин можно, но рассчитывать на то что это будут стабильные инвестиции не пр дется, это рисковые на данный момент вложения. Доллар стабильнее
 

Lech

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
300
Реакции
49
Поинты
0.280
Самое лучшее - это часть в долларах, часть в банке. А биток тоже под сомнением, сегодня вырос, а завтра упал, нервы дороже

Часть в долларах, а часть в банке... А в банке какую часть, рублевую? В какой валюте если в банке открывать счет?
 

Qpter

Специалист
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
720
Реакции
206
Поинты
0.000
Часть в долларах, а часть в банке... А в банке какую часть, рублевую? В какой валюте если в банке открывать счет?

В долларах тоже думаю, или евро, рубль тоже не стабилен, а доллар уже как лет 5 только растет
 

tlkn

Специалист
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
509
Реакции
87
Поинты
0.060
В банке рубль- до 1кк рублей (для нужд бытовых)
В баксах- налом
В битках - на холодном кошельке
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
В банке рубль- до 1кк рублей (для нужд бытовых)
В баксах- налом
В битках - на холодном кошельке

Причем в разных банках.и не только в баксах хранить, а и евро также. А на счет битка - лучше всего хранить в разных криптовалютах -холодный кошелек то что надо
 

tlkn

Специалист
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
509
Реакции
87
Поинты
0.060
Причем в разных банках.и не только в баксах хранить, а и евро также. А на счет битка - лучше всего хранить в разных криптовалютах -холодный кошелек то что надо

когда раскидываешься в разную крипту- на это не хило по времени уходит.
ну я именно говорю о хранение любой крипты- безопасным способом

притом от движения битка многие зависят, ну или как минимум постоянно это наблюдаю
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
В долларах тоже думаю, или евро, рубль тоже не стабилен, а доллар уже как лет 5 только растет

Да выбор большой на самом деле тут и доллара и евро, йена или йуань. На баксе точно не стоит останавливаться, его надежность с последующими годами под сомнениями.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
когда раскидываешься в разную крипту- на это не хило по времени уходит.
ну я именно говорю о хранение любой крипты- безопасным способом

притом от движения битка многие зависят, ну или как минимум постоянно это наблюдаю

Ну разве безопасно хранить деньги в криптовалюте и еще в одной? То что ее на холодном держать надо это понятно и так. Но крупные суммы лучше диверсифицировать
 

tlkn

Специалист
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
509
Реакции
87
Поинты
0.060
Ну разве безопасно хранить деньги в криптовалюте и еще в одной? То что ее на холодном держать надо это понятно и так. Но крупные суммы лучше диверсифицировать

разобрать сейчас допустим даже падение битка.
вот у меня есть и эфир и биток и рипл.
Но наличие трех крипт не диверсификация для меня. Я каждый раз вижу что отрицательная тенденция не идет на что то одно, а топит все крипты вниз, как мы видим это сейчас.
Ну и зачем тогда для сбережения средств заморачиваться и плодить криптокошельки, если биток летит- все летит. Если биток в гору- все в гору.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: где хранить крупные суммы денег?

Занимаюсь недвижкой в Калининграде более 6 лет, недвижимость действительно остаётся одна из самых перспективных в плане сбережения, на этом рынке, как и на других присутствуют волны спроса, цикл в среднем длиться 4-5 лет, при правильном входе в этот рынок можно не только сохранить своё богатство, но и приумножить
А вы какой недвижимостью занимаетесь, если конечно не секрет, жилищной или коммерческой?
 

Bang39

Интересующийся
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: где хранить крупные суммы денег?

А вы какой недвижимостью занимаетесь, если конечно не секрет, жилищной или коммерческой?

Добрый, в большинстве занимаюсь земельными участками, но недвижимость такая сфера, где притягивается и всё остальное. После земельных участков я бы предпочтение отдал коммерческой недвижимости, если урвать проходимое место, то точно не прогадаете
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
разобрать сейчас допустим даже падение битка.
вот у меня есть и эфир и биток и рипл.
Но наличие трех крипт не диверсификация для меня. Я каждый раз вижу что отрицательная тенденция не идет на что то одно, а топит все крипты вниз, как мы видим это сейчас.
Ну и зачем тогда для сбережения средств заморачиваться и плодить криптокошельки, если биток летит- все летит. Если биток в гору- все в гору.

Наверное потому что Биток довольно дорогостоящ, транзакции по нему тоже дольше делаются и дороже , по другим криптовалютам издержки будут меньше.
 

tlkn

Специалист
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
509
Реакции
87
Поинты
0.060
Наверное потому что Биток довольно дорогостоящ, транзакции по нему тоже дольше делаются и дороже , по другим криптовалютам издержки будут меньше.

Мы же обсуждаем о том где хранить крупные суммы денег.

для нормального обьема в битках - стоимость транзакции не будет ощущаться да и спешить некуда с транзакцией дойдет не за 5 минут- не страшно
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: где хранить крупные суммы денег?

Добрый, в большинстве занимаюсь земельными участками, но недвижимость такая сфера, где притягивается и всё остальное. После земельных участков я бы предпочтение отдал коммерческой недвижимости, если урвать проходимое место, то точно не прогадаете
Я всё таки склоняюсь к тому, что бы какая крупная сумма не была, её всё же стит инвестировать, а не хранить.Допустим в Москве и Московской обл. выгодна именно коммерческая недвижимость и окупается она довольно быстро и спрос на неё всегда есть как на реализацию так и на сдачу в аренду.
А вот прибыль от инвестиции в жильё, это только вариант для тех у кого собственная строительная компания, для остальных это низкорентабельная инвестиция, просто для сохранности денег, а не для преумножения, средний период окупаемости квартиры в Москве, если её сдавать в наем 17-18 лет.
 

Bang39

Интересующийся
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: где хранить крупные суммы денег?

Я всё таки склоняюсь к тому, что бы какая крупная сумма не была, её всё же стит инвестировать, а не хранить.Допустим в Москве и Московской обл. выгодна именно коммерческая недвижимость и окупается она довольно быстро и спрос на неё всегда есть как на реализацию так и на сдачу в аренду.
А вот прибыль от инвестиции в жильё, это только вариант для тех у кого собственная строительная компания, для остальных это низкорентабельная инвестиция, просто для сохранности денег, а не для преумножения, средний период окупаемости квартиры в Москве, если её сдавать в наем 17-18 лет.

в общем вы правы, но всегда есть, кто сидит на какой-то сфере, тот получает от неё больше, чем общая масса людей, так и в недвижке, всегда поступают предложения интереснее, чем для общей массы. По поводу окупаемости жилая примерно везде так окупается. А коммерческую часто агенты оценивают из расчета, что та должна окупится через 10 лет, если по срокам окупаемости получается больше, то именно для коммерческой это ни есть хорошо =)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: где хранить крупные суммы денег?

если по срокам окупаемости получается больше, то именно для коммерческой это ни есть хорошо =)
В Москве обычно окупается быстрее, потому что кроме физической сдачи коммерческой недвижимости практикуется аренда юридических адресов:i-yes:
А найм юридических адресов ох как популярен!:i-yes:
 

Bang39

Интересующийся
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: где хранить крупные суммы денег?

В Москве обычно окупается быстрее, потому что кроме физической сдачи коммерческой недвижимости практикуется аренда юридических адресов:i-yes:
А найм юридических адресов ох как популярен!:i-yes:

С Московской недвижимостью не работал, но про аренду адресов слышал, у нас как-то это не очень практикуют
 
Сверху Снизу