• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где хранить крупные суммы денег? - Страница 56

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
1-й банк падает, деньги получаете (как правило в ВТБ), 2-й падает, а вот тут начнутся проблемы, поскольку в АСВ есть запись, что вы уже получили застрахованную сумму
а есть ограничение по количеству депозитов разве? вроде по сумме есть, но в одном банке. а вот по количеству вкладов?!
 

Дмитрий30

Интересующийся
Регистрация
23.06.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен полностью!:_106: Вот только вкладывать нужно не только у нас, но и за границей.
 

Jannet998

Интересующийся
Регистрация
03.07.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Храню деньги расфасованные по бутылькам из под шампуня в шкафу для бытовой химии :i-yes:
 

wex-change

Верифицирован
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Наверное самый популярный способ хранения денег - это покупка недвижимости.
Прибыль, конечно, от нее сомнительная, а как способ хранения крупных сумм - да
 

Cryptomancer

Интересующийся
Регистрация
03.07.2018
Сообщения
90
Реакции
6
Поинты
0.000
Я бы в недвижимости хранил, практически беспроигрышный вариант, как по мне
 

Ayla4you

Интересующийся
Регистрация
06.03.2018
Сообщения
64
Реакции
16
Поинты
0.000
А для тех, кто подумывает хранить деньги в долларах...притормозите коней. Америка уже не мировая держава, её доллар может в скором времени перестать быть мировой валютой, это видно по её внутренним проблемам. Так что я за золото и недвижимость, самый оптимальный вариант
 

ayvgri

Интересующийся
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
54
Реакции
8
Поинты
0.000
а есть ограничение по количеству депозитов разве? вроде по сумме есть, но в одном банке. а вот по количеству вкладов?!
АСВ смотрит на сумму возврата по страхованию для персоналии, а не на финт ушами который делают рассовывая деньги по нескольким банкам.
Наверное самый популярный способ хранения денег - это покупка недвижимости.
Прибыль, конечно, от нее сомнительная, а как способ хранения крупных сумм - да
Какая прибыль?? Стоимость недвижимости упала даже в рублях. Те кто вложился в недвижимость потерял до 40% за счет переоценки, по покупательской способности.
Сейчас благодаря росту налогов, ЖКХ и доп. сборов (новые тарифы и сборы начнут действовать с 1.07.18, новые налоги с 1.01.19) от недвиги избавляются с особым остервенением.
 

NikkiP

Любитель
Регистрация
08.07.2018
Сообщения
413
Реакции
137
Поинты
0.000
Америка уже не мировая держава, её доллар может в скором времени перестать быть мировой валютой, это видно по её внутренним проблемам. Так что я за золото и недвижимость, самый оптимальный вариант

Смешно .. :), как раз США показывают экономическое развитие, а золото в последнее время дешевеет .. теряя свою привлекательность как метал-убежище..

добавлено через 1 минуту
Их нужно вкладывать (акции, недвижимость, криптовалюта и т.п.), ибо они должны работать!

Размещать нужно, но здесь же опять, свои риски...
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Храню деньги расфасованные по бутылькам из под шампуня в шкафу для бытовой химии
ну вы бы уже и адрес написали где шкаф находиться ;)


АСВ смотрит на сумму возврата по страхованию для персоналии, а не на финт ушами который делают рассовывая деньги по нескольким банкам.
это вы по России говорите или Украине? потому что как я понял в 2013-2015 годах народ с такими финтами получал свои деньги в Украине;)
 

ayvgri

Интересующийся
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
54
Реакции
8
Поинты
0.000
это вы по России говорите или Украине? потому что как я понял в 2013-2015 годах народ с такими финтами получал свои деньги в Украине
По России, как в Украине не знаю
 

valerianocka

Интересующийся
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
Если сумма реально значимая по меркам МСК, то уж лучше купить недвижимость на теплом берегу в Испании или рядом, где будет стабильный доп. доход.
 

Ayla4you

Интересующийся
Регистрация
06.03.2018
Сообщения
64
Реакции
16
Поинты
0.000
Смешно .. , как раз США показывают экономическое развитие, а золото в последнее время дешевеет .. теряя свою привлекательность как метал-убежище..
Это лично ваше мнение. В последнее время и биткоин дешевеет и что? Это не мешает ей быть криптовалютой номер 1

добавлено через 6 минут
Если сумма реально значимая по меркам МСК, то уж лучше купить недвижимость на теплом берегу в Испании или рядом, где будет стабильный доп. доход.

Нельзя покупать недвижимость на тёплом берегу в Испании, напором воды смыть может:_1::_2:
 
Последнее редактирование:

genyborsuk

Интересующийся
Регистрация
10.07.2018
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Классический метод, 3 литровая банка))
 

l7aveL

Любитель
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
265
Реакции
30
Поинты
0.080
Или под матрац или недвижимость
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Нельзя покупать недвижимость на тёплом берегу в Испании, напором воды смыть может:_1::_2:
Если честно, побывав в Испании я был в ужасе от количества крыс и грязи на улицах. Небольшой домик, оставленный на год, превратился в рассадник крыс. Даже пробку с под шампанского пытались сгрызть (оставленного продавцом для новых хозяев)
 

ArsAznavur

Интересующийся
Регистрация
27.07.2018
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Я бы посоветовал часть хранить в виде консервативных активов вроде недвижимости (коммерческая в разных городах/****ах), часть в виде просто денег на счетах и наличности (в случае всяких чп), а остальное вкладывать через признанные инвестиционные компании в проекты на разных стадиях в Силиконовой Долине и Израиле, где права инвесторов очень защищены и уровень мошенничества сведен к минимуму
 

SantaClaus

Интересующийся
Регистрация
02.08.2018
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Если в России, то лучше в под кроватью или в биткоине. Целее будут, чем в наличке, которая обесценивается каждую минуту!
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Храню деньги расфасованные по бутылькам из под шампуня в шкафу для бытовой химии
Ха-ха рассмешили:)
А, если серьезно, то скорее всего в нашей стране 50% так и хранят свои доходы, да только толку то никакого, если конечно сохраняете не в нац. валюте.
 
Сверху Снизу