• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где хранить крупные суммы денег? - Страница 8

TrueInvestor

Интересующийся
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
11
Реакции
9
Поинты
0.000
Если крупные деньги для вас от 100 тыс долл. - то я бы открыл счет в латвийском банке (Ретунум, АБЛВ или Норвик, например). Это довольно просто и дешево обходится по части годового обслуживания. Если меньше этой сумму то делим капитал на сумму покрытия страховки АСВ и распределяем по нескольким банкам.
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
в латвийском банке (Ретунум, АБЛВ или Норвик, например). Это довольно просто и дешево обходится по части годового обслуживания.
А разве Латвия отвечает такой надежностью, чтобы хранить у них деньги, чем обоснован такой выбор?
Почему именно там? Какие-то особенные проценты прибыли?
тут не о депозитах человек говорит, так как говорится об оплате за хранения. Имеется ввиду простое хранения средств на счетах, ну я так понял.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Если крупные деньги для вас от 100 тыс долл. - то я бы открыл счет в латвийском банке (Ретунум, АБЛВ или Норвик, например). Это довольно просто и дешево обходится по части годового обслуживания. Если меньше этой сумму то делим капитал на сумму покрытия страховки АСВ и распределяем по нескольким банкам.
Открытие счёта можно сделать удалённо или надо ехать в Латвию например?
 

Sergei-consultant

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Еврооблигации

добавлено через 1 минуту
+ валютные форварды (если сумма позволяет)
 
Последнее редактирование:

hardcorealex

Интересующийся
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
31
Реакции
79
Поинты
0.000
Я сам часто задаюсь вопросом и сомневаюсь насчет того где хранить деньги, но все таки банки сейчас это очень ненадежная вещь, в последнее время по Украине , например, позакрывалось ну просто огромное количество банков и невозможно предугадать, что случится в стране в завтра, а особенно в экономической сфере..
 

GoVPSFX

Новичок
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
24
Реакции
5
Поинты
0.000
Есть удобная услуга у Альфика, называется мой сейф 1% на сколько я помню на остаток на конец месяца начисляют.
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Есть удобная услуга у Альфика, называется мой сейф 1% на сколько я помню на остаток на конец месяца начисляют.
Не вижу разницы, как называется банковский депозит: "мой сейф", или просто "супердепозит".
Это ничего не меняет, все равно можно смело писать "храню деньги в банке".
А крупные деньги надо хранить в разных местах одновременно.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
Я сам часто задаюсь вопросом и сомневаюсь насчет того где хранить деньги, но все таки банки сейчас это очень ненадежная вещь, в последнее время по Украине , например, позакрывалось ну просто огромное количество банков и невозможно предугадать, что случится в стране в завтра, а особенно в экономической сфере..
Лет 10 назад я бы без сомнений закинул несколько тысяч в банк и не волновался бы за них. Но сейчас ни копейки не отдам, я слышал что грядет хорошая волна закрытия банков, и это точно хорошо отразится на людях. Все, кто хранил деньги там останутся с носом... Многие люди даже не подозревают что все может быстро так нагрянуть.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Я сам часто задаюсь вопросом и сомневаюсь насчет того где хранить деньги, но все таки банки сейчас это очень ненадежная вещь, в последнее время по Украине , например, позакрывалось ну просто огромное количество банков и невозможно предугадать, что случится в стране в завтра, а особенно в экономической сфере..
Европейские примерно такие же. Если будет плохо в Европе, то тоже самое может быть как и в украине. Если будет возможность украсть - украдут без зазрения совести
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
Европейские примерно такие же. Если будет плохо в Европе, то тоже самое может быть как и в украине. Если будет возможность украсть - украдут без зазрения совести

в европе уже как видите не все в порядке. Что то все рушится вокруг, только планы на будущее все растут и крепнут.
Я вам скажу что крадут уже давно, и с каждым днем все наглее и открытей. В общ. транспорте и то опасно ездить стало!
Думаю, пока можно и у себя подержать про запас немного денег, пока утрясется... если утрясется..
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Крупные деньги конечно лучше хранить в банке как по мне.
Так же актуально будит взять часть из сбережений, и инвестировать в проверенный и надёжный интернет проект. Пассив будит Вас радовать. А Ваши сбережения будут в безопасности.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
Крупные деньги конечно лучше хранить в банке как по мне.
Так же актуально будит взять часть из сбережений, и инвестировать в проверенный и надёжный интернет проект. Пассив будит Вас радовать. А Ваши сбережения будут в безопасности.
когда банк мой закроется пассив будет не то слово радовать :)
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
Так переведеите в Россию.
Положите в СБ РФ, или в ВТБ 24, Россельхоз, Пробизнес, много надежных вариантов
стыдно признаться но блиин, есть небольшая сумма в банке. Та я уже подожду и сниму скоро, но никуда переводить не буду. И потом больше не буду в такие учреждения ничего нести.
 

Durand

Новичок
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
144
Реакции
19
Поинты
0.000
В биткойны. При всей его волатильности, хотя бы не украдут и не отменят. Ну не все сбережения, но часть точно. Только закупаться не в пике, а то набрали по 1200 и кукуют.
 

invoice

Любитель
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
184
Реакции
40
Поинты
0.000
это вопрос сугубо индивидуальный. так как одному в бизнес хорошо вложить, другому в банк, третьему в матрас ) нужно выбирать, что больше подходит. а единого решения для всех наверное не найти.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
это вопрос сугубо индивидуальный. так как одному в бизнес хорошо вложить, другому в банк, третьему в матрас ) нужно выбирать, что больше подходит. а единого решения для всех наверное не найти.

ну даа, но все же каждый отстаивает именно свое мнение. Хотя каждое их них верно. Вопрос только в том, в какое время, на какой срок и с какой целью необходимо инвестировать. От этого и будет зависеть сам объект.
 
Сверху Снизу