• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Белоруссия подготовит иски на 100 миллионов долларов по делу «Уралкалия»

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500


Генпрокуратура Белоруссии обвиняет бывшего главу «Уралкалия» Владислава Баумгертнера на общую сумму 100 миллионов долларов. Такие гражданские иски прокуратура намерена предъявить в суде. Об этом сообщил генеральный прокурор республики Александр Конюк.

Также, он сообщил, что это дело может рассматриваться как в российском, так и в международном суде. «Такой опыт у нас уже есть», - добавил Конюк.

Напомним, что на данный момент продолжается расследование дела в отношении бывшего главы «Уралкалия». Точной даты суда по этому делу пока неизвестно.

По решению суда, в сентябре суд освободил Баумгертнера под залог в 15 миллионов рублей. После вынесения приговора, он находился под домашним арестом.

Возбудили уголовные дело о злоупотреблении властью и служебными полномочиями в отношении россиянина за документами правоохранительные органы Белоруссии. Как сообщает белорусская сторона, действия гражданина России нанесли ущерб более чем на 90 миллионов долларов.

Уголовная ответственность против Баумгертнера началась после того, как «Уралкалий» заявил о прекращении предоставления своей продукции с помощью Белорусской калийной компании.
 
Сверху Снизу