• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиционный фонд "Индексный" (Alpari) - Страница 3

NiKolaiT

Интересующийся
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
79
Реакции
57
Поинты
0.000
В ПИФы Вам тоже лучше не соваться :)

Пифы, пройденный этап, +9000 рублей за год в "Альфа капитал" и минус 50000 тыс. рублей за год в "Первый доверительный управляющий".

Я честно говоря вообще не понимаю, кто сегодня инвестирует в Российские Пифы, доходность ниже банковского депозита, это в лучшем случае.

добавлено через 10 минут
Здравствуйте! Номер личного кабинета и номер заявки в фонд не могли бы уточнить?

Что то мне совсем не хочется на публичном форуме называть номер своего личного кабинета.
Номер заявки Alpari ИФ Комиссия - 10281235 (0.82 паев) - та самая комиссия Альпари.
Номер заявки Лицевой счет - 10281234 (вывод средств на мой лицевой счет и закрытие счета) (25.31 паев).

Сегодня утром звонил в Альпари, мне ответили, что все верно, 2 % от общей суммы вклада и 20 % от полученной прибыли, сказали что это долгосрочный инструмент и что в более отдаленной перспективе я бы то же заработал.
 
Последнее редактирование:

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
515
Реакции
104
Поинты
0.000
В первых числах февраля (на просадке)инвестировал 2000 $ в «индексный» фонд, через несколько дней дождался следующей просадки и вложил еще 1961 $, итого на начало февраля мой вклад составил 3961 $.
По состоянию на 17.02.15 на счету 4080 $, прибыль 119 $.
18.02.15 решил зафиксировать прибыль и закрыл счет, вывел все средства. Комиссия Альпари составила 128 $ !!!
Итог, я получил 3952 $, убыток 9 $.
Как всегда, заработал только Альпари, хороший у них бизнес….)))

А данные строки со страницы инвестирования, ни о чем не говорят?
Условия инвестирования:

"Надбавка — 0%
Скидка — 2.5%
Комиссия за успешный результат (Success Fee) — 20% "

И

"Оптимальный срок инвестирования: от 7-9 месяцев "- это явно больше чем две недели
 

NiKolaiT

Интересующийся
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
79
Реакции
57
Поинты
0.000
А данные строки со страницы инвестирования, ни о чем не говорят?
Условия инвестирования:

"Надбавка — 0%
Скидка — 2.5%
Комиссия за успешный результат (Success Fee) — 20% "

И

"Оптимальный срок инвестирования: от 7-9 месяцев "- это явно больше чем две недели

Честно скажу, про 20 % с прибыли знал, а вот то что мне еще с общей суммы инвестиций придется 2 % отдать Альпари я как то упустил.
Да и вообще я да же представить себе не мог, что комиссия может оказаться больше полученной прибыли, век живи век учись....
 

alpari

Специалист
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
757
Реакции
128
Поинты
0.080
Пифы, пройденный этап, +9000 рублей за год в "Альфа капитал" и минус 50000 тыс. рублей за год в "Первый доверительный управляющий".

Я честно говоря вообще не понимаю, кто сегодня инвестирует в Российские Пифы, доходность ниже банковского депозита, это в лучшем случае.

добавлено через 10 минут


Что то мне совсем не хочется на публичном форуме называть номер своего личного кабинета.
Номер заявки Alpari ИФ Комиссия - 10281235 (0.82 паев) - та самая комиссия Альпари.
Номер заявки Лицевой счет - 10281234 (вывод средств на мой лицевой счет и закрытие счета) (25.31 паев).

Сегодня утром звонил в Альпари, мне ответили, что все верно, 2 % от общей суммы вклада и 20 % от полученной прибыли, сказали что это долгосрочный инструмент и что в более отдаленной перспективе я бы то же заработал.

Здравствуйте! Вы выводили 26.128452 паев, 0.82 пая списалось в качестве вознаграждения за успех. В деньгах вознаграждение за успех составило 0.82*156.67=128.47 USD. Кроме того, от суммы погашения была удержана скидка в размере 2.5% *4093.54=102.34. Итого, суммарное вознаграждение: 102.34+128.47=230.8
 

kontur

Любитель
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
247
Реакции
162
Поинты
0.000
Здравствуйте! Вы выводили 26.128452 паев, 0.82 пая списалось в качестве вознаграждения за успех. В деньгах вознаграждение за успех составило 0.82*156.67=128.47 USD. Кроме того, от суммы погашения была удержана скидка в размере 2.5% *4093.54=102.34. Итого, суммарное вознаграждение: 102.34+128.47=230.8

Этим все и сказано... Вроде как крупнейший в рунете, вроде как все правильно, и клиент почти цел остался, да альпари заработал :) Надо будет изучить памм-систему
 

NiKolaiT

Интересующийся
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
79
Реакции
57
Поинты
0.000
Этим все и сказано... Вроде как крупнейший в рунете, вроде как все правильно, и клиент почти цел остался, да альпари заработал :) Надо будет изучить памм-систему


Остап Бендер знал 400 «сравнительно честных способов отъёма денег» у населения.

Теперь, Я знаю как минимум одного современного последователя....
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
515
Реакции
104
Поинты
0.000
Остап Бендер знал 400 «сравнительно честных способов отъёма денег» у населения.

Теперь, Я знаю как минимум одного современного последователя....

Так там все написано, причем сверху над графиком, если не изучил инфу, перед закидыванием суммы, к чему на зеркало пинять? Это все равно что положил денег на депозит, где написано что доходность 20 процент годовых, если держать деньги год, снял через месяц, в надежде на 1,67% на сумму, а по факту там пол процента дают или сколько за досрочное снятие, и говорить после этого - что нечестные условия, а по факту не внимательно прочитанные условия
 

NiKolaiT

Интересующийся
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
79
Реакции
57
Поинты
0.000
Так там все написано, причем сверху над графиком, если не изучил инфу, перед закидыванием суммы, к чему на зеркало пинять? Это все равно что положил денег на депозит, где написано что доходность 20 процент годовых, если держать деньги год, снял через месяц, в надежде на 1,67% на сумму, а по факту там пол процента дают или сколько за досрочное снятие, и говорить после этого - что нечестные условия, а по факту не внимательно прочитанные условия

Да, да я не внимательно прочёл, с их стороны все честно. Остап Бендер знал 400 «сравнительно ЧЕСТНЫХ способов отъёма денег»

И повторюсь, "хороший" у них бизнес ...
с такими условиями, в плюсе будет только Альпари, и думаю их это вполне устраивает )))
 
Последнее редактирование:

В С

Любитель
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
153
Реакции
46
Поинты
0.000
Да, да я не внимательно прочёл, с их стороны все честно. Остап Бендер знал 400 «сравнительно ЧЕСТНЫХ способов отъёма денег»

И повторюсь, "хороший" у них бизнес ...
с такими условиями, в плюсе будет только Альпари, и думаю их это вполне устраивает )))
Понятное дело, я бы тоже огорчился, увидев минус при ожидаемом плюсе, хоть и понимал бы что сам не внимательно изучил вопрос... Но знаете, ожидать манну небесную за такой короткий срок... Я кстати вкладывал в структурку на СиП, в декабре (пол года примерно) получил больше 50 %! Никаким Остапом Бендером и не пахнет ;) НО!!! По по всем продуктам нужно ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ИЗУЧАТЬ ВСЁ! И в структурку бы я не в каждую вложил бы... И в этот фонд вложил бы только на длительный срок!
 

alpari

Специалист
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
757
Реакции
128
Поинты
0.080
Здравствуйте! Данные условия имеют место быть в отрасли вложений в фонд по всему миру - есть плата за управление и плата за успех. Чтобы получать более существенную доходность, необходимо вкладывать минимум на 3-6 месяцев и более.
 

scanf

Интересующийся
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
48
Реакции
19
Поинты
0.000
morg, можно узнать как у вас дела с фондом? какой процент заработали и за какое время?:)
 

svetbolshakova

Интересующийся
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Тоже хотелось бы узнать. Есть желание вложиться
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Правильнее всего спрашивать не сколько заработали, а сколько ввели и сколько вывели. Это самый верный показатель.
 

llm

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
248
Реакции
20
Поинты
0.000
Что-то тема подзаглохла. Какие мысли на счет фонда?
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
_https://forum.alpari.ru/index.php?/topic/124392-investitcionnye-fondy-alpari/#entry4027007
Компания Альпари приняла решение о закрытии сервиса "Инвестиционные фонды" 31 марта 2017 года.
Инвестиционные фонды создавались как консервативный инструмент для инвесторов. На протяжении длительного периода времени спрос на сервис постепенно снижался в пользу более высокодоходных, но и более рискованных продуктов компании.
Закрытие сервиса Инвестиционных фондов позволит перераспределить усилия Компании для дальнейшего развития тех сервисов, которые в наибольшей мере отвечают запросам наших клиентов, и предоставления наилучших условий на рынке.
:_22:
 
Сверху Снизу